р.п. Костюковка - ПОЛИТ корректность - Страница 6 - Форум
Воскресенье, 19.05.2024, 08.54
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
ПОЛИТ корректность
АдминистраторДата: Суббота, 24.01.2009, 15.14 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Тут нет перехода на личности, во всяком случае в моем посте.

)
 
irinaprettyДата: Суббота, 24.01.2009, 15.29 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Тут нет перехода на личности, во всяком случае в моем посте.

Так я и не про Ваш, Администратор.
Да ладно, каждый общается в меру своей воспитанности.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Суббота, 24.01.2009, 16.11 | Сообщение # 78
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Абсолютно не считаю, что это победа, т.к. у меня - свое мнение, у warcanа - свое. И на его возражалки я могу написать еще одни свои возражалки, он еше свои и "эта музыка может быть вечной". Победой , возможно, считаете Вы Alen@, т.к. Ваши мнения могут совпадать. А мнение господина warcanа, эталоном не является.

Победа, это когда у аппонента нет разумных доказательных (а это обязательно!) аргументов.
И судя по дальнейшим Вашим постам - их НЕТ! Просто идет пустое переливание из пустого в порожнее и "искание блох", а точнее спор перешел в элементарный флуд и обиды.
Кстати я в споре не участвовала и свою точку зрения не высказывала. И вам она неведома. Я следила за дебатами. Выразила свое мнение на развитие спора. Взгляд со стороны, так скажем, на динамику. Вы в динамике проиграли. И это очевидно. И мое мнение по этому вопросу тут совершенно ни при чем. Поэтому я совершенно не понимаю вашего высказывания на счет "эталона" wacko Дело не в мнении по этому вопросу, а в способности отстаивать свою точку зрения: нравиться она кому-то или нет, совпадает она с вашей или нет. По-моему это очевидно!
Хотя, возможно, я ошибаюсь на счёт очевидности...
И не считаю что стоит обижаться в том случае если ты проиграл. И самое главное, Иришка - не стоит искать повод для обид! Смотри веселее! А о политике пусть лучше поспорят мужчины! wink flower


Сообщение отредактировал Alen@ - Суббота, 24.01.2009, 16.26
 
warcanДата: Суббота, 24.01.2009, 16.51 | Сообщение # 79
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Прошу прощения если чем-то задел Вас irinapretty . Но мой вопрос, это лишь повод узнать Ваше мнение о том, что есть вспомнить у Вас, о Вашей жизни, или что вспомнят те кто живут сейчас. Я спрашивал, а не утверждал. Мне интересно мнение.
 
JunglJДата: Суббота, 24.01.2009, 18.35 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Погодите лавры раздовать, Уж не знаю чем вам там в "стране развитого социализма" жилось только мне кажется что мне сейчас живется куда не хуже вашего уж материальных ценностей просто в избытке, Не помню ниодного расказа людей старше меня чтоб они обладали теми же активами что и я, в моём возрасте, неговоря о том, что есть люди и младше меня и обеспеченнее. А что было у вас подработки по рестаранам сухое вино,походы в кино, В лудшем случае к 50 годам замшелая квартирка и запорожец??? Ну исли вам этого хватало (у кого какие амбиции и потребности) Вам warcan, хочу сказать: уход от материальных ценностей-неистребимый вы мечтатель. Для того чтобы обеспечить людей материальным состоянием вам придется построить какую-то инфраструктуру(скорее всего огромную и как следствие сильно бюрократизированную), Да в этом случае нужно жёсткое управление. НО вот что потом когда кто-то захочет сказать "нет" как-то ты мне сказал незаменимых нет. А с замененными что? к стенке? В лагеря? Это уже было.Теперь о религии,а если её запретят ну например как деструктивныё элемент? Если будет свобода слова как удержать общественное мнение на вашей идее (Или что собрались всей страной у костра и под Митяева :"а давайте построим комунизм" happy happy happy )все сразцу согласия не дадут и недовольных будет много (а ну да мы их возьмем и раскулачим)Ктому же кто вам дал право решать и тут я с irinapretty, полностью согласен за всех кому и что лучше? демократия власть тех кто её хочет и она не из под плетки и гуманна Но так же не совершенна и на данном этапе является всего лишь ступенью в эволюции политической мысли. А объединение всего человечесва во единое целое неизбежно, это просто было бы наиболее логичным и сняло бы многие проблемы. Я за глобализацию политики но не варварским комунизмом, а сруктурными постепенными изменениями морали общества и материальных отношений в нем. Alen@, Там где кричит кто-то что-то не рождается истина. А у вас кто громче тот и выйграл. И уж я вас прошу соответствуйте термину данного форума

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Суббота, 24.01.2009, 19.30 | Сообщение # 81
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Alen@, Там где кричит кто-то что-то не рождается истина. А у вас кто громче тот и выйграл. И уж я вас прошу соответствуйте термину данного форума

Вот номер то! Это что получается: я вижу только то что хочу видеть, что ли? Скажите пожалуйста JunglJ, где это вы увидели мое определение истины? Разве я приняла какую-либо из сторон? Вроде как я обсуждала доказательную способность... wacko
Но я так понимаю, что дальнейший спор не имеет никакого смысла... А да, я и забыла!!! Где уж меня понять то! Я же в последнее время выражаюсь как-то обстрактно и непонятно... как вы выразились в одном из своих постов. Для определенных людей конечно же! Но кому нужно, тот меня понял, судя по всему! И очень тонко посмеялся по этому поводу. smile :) smile
Судя по-всему моя персона вызвала у вас горячий интерес спорщика!? wink smile smile smile
Поэтому в дальнейшем флуде я не вижу никакого смысла. Не цикава.
 
warcanДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00.12 | Сообщение # 82
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
демократия власть тех кто её хочет и она не из под плетки
демократия - власть тех кто может, прошу не путать понятия мыслей(хочет) и действий(может).
 
warcanДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00.15 | Сообщение # 83
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Одного не пойму, где же я в своих постах предлагал, что-то строить, демократию или коммунизм. И учтите JunglJ, что вы разговариваете не он самом строе, а о этапе(этапах) его создания.
Quote (JunglJ)
В лудшем случае к 50 годам замшелая квартирка и запорожец
разные нравы, разные времена, разные материальные возможности. Поднялся уровень, а вы равняете на то что было. Материальные ценности стали иные. Ваша машина нынче = тому же запорожцу. Ваша 3-х комнатная квартира ничем не отличается он "замшелой квартирки". Всё это иллюзия материальных благ и создание стимула к работе. Как вы думаете, Ваш мир, духовный, эмоциональный, моральный стал больше? Чего у Вас из этого, как Вам кажется, стало больше? И вы уверены, что Ваши блага дают вам большую удовлетворённость, чем блага тех, кто жил раньше. И по настоящему богат не тот кто владеет, а тот кому хватает. Воды напился тот, кто утолил жажду, а не тот, кто выпил больше.

Для JunglJ, ещё раз -
1. Невозможность прихода без жёсткого отбора и очень большая зависимость на начальном этапе от правящей части общества.
2. Сложность изменения психологии (уход от материальных ценностей).

И ещё

Quote (JunglJ)
все сразцу согласия не дадут и недовольных будет много
при любом строительстве буду недовольные и во всех случаях с ними будет одно и тоже. Будь то, анархия, монархия, демократия, коммунизм или ещё что-нибудь. Есть эволюция и естественный отбор, желаете вы это принимать или нет, это лично, Ваш выбор. В любой системе неисправные механизмы заменяются или выбрасываются. Скажете жестоко, скажу что нет. Если Ваша идея сильнее то паровоз поедет по Вашим рельсам, ну а нет, на нет и суда нет. Если в Вашем организме почки проявили самостоятельность и решили работать наоборот, то Вас больше не будет, и почек тоже не будет, есть законы и они работают, не зависимо от нас.
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10.39 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Победа, это когда у аппонента нет разумных доказательных (а это обязательно!) аргументов.
И судя по дальнейшим Вашим постам - их НЕТ!

Если я их не высказала - это не означает, что у меня их нет. Как я уже писала - на возражения warcan у немя есть свои, он потом найдет еще свои, и мы будем про одно и тоже писать до бесконечности. Т.к. точки зрения на сей вопрос у нас кардинально противопоожные и консенсус мы найдем вряд ли, я предпочла просто прекратить со своей стороны дискуссию на затронутые темы и перейти на другие.
Что там кажется окружающим по этому поводу (то, что я проиграла иои то, что warcan побелим) - личное мнение окружающих.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10.45 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Я спрашивал, а не утверждал.

Видимо, в том контексте, в котором Вы спросили, я поняла этот вопрос,несколько не так, как продразумевалось Вами.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 11.08 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
они прожили жизнь, о которой мало кто из них сожалеет

Я вообще-то тоже о своей жизни н жалею, хотя мне кажется, мне еще ранова-то об этом рассуждать, у меня есть еще время (я надеюсь), чтобы сделать то, что еще не успела.

Quote (warcan)
Вам на старости лет будет что вспомнить?

Да, мне будет и достаточно много чего вспомнить в старости. Любому человеку есть, что вспомниь в старости, если у него только не будет склероза и маразма.

Quote (warcan)
У людей была цель,

У меня, как и у любого практически человека есть цель (имею право не озвучивать сие). Это вообще странная или не конкретная фраза, т.к. у алкаша с утра тоже есть цель - выпить.

Quote (warcan)
была мечта,

Как удивительно, и мечта у меня есть. А разве ее нет у каждого присутствущего на форуме. Возьмем выше - половина Костюковки о чем-то мечтает. Человек 20 - о новом авто, я - о том, чтобы завод выкарабкался в конце концов из этой ямы. Рабочие пеноцеха о том, чтобы скорей опять запустили цех, и они смогли получать нармально зарплату, т.к. им нужно кормить семьи. Примеров еще куча - додумайте сами.

Quote (warcan)
что есть у Вас?

У меня есть:
1. Из вышеперечисленного:
- жизнь, о которой я на сей момент не жалею
- что вспомнитьь в старости
- цель в жизни, когда я ее достугну, у меня будет другая, этот свойство человека - ему нужно к чему-то стремить
- мечта, не глобальная, конечно, но от этого она перестала быть мечтой
2. дом
3. любимый человек
4. дорогие мне люди
5. любимая, хоть и нервная работа
6. страна, в которй я живу и котору тоже люблю
7. куча идей, которые хочется реализовать. Не все из них касают только материальных благ.
8. ...............

Абсолютно не чувствую себя ущербной по отношению в поколению, которое имело:
- цель и мечту - постороить коммунизм, БАМ, повернуть реки вспять
- воспоминания сейчас, как они это все строили
- чувство того, что они не жалеют, что пытались построить

Нижний абзац явлется не моим выводом, а суммированием фразы warcanа


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15.02 | Сообщение # 87
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Вот и поговорили ....
irinapretty, Вы так и не поняли, что я хотел сказать. Всё что Вы сказали, скажут и те кто жил тогда и сейчас и многим раньше, и даже бомжи или люди в окопах.
Сожалею, но бесполезно доказывать, если Вы не видите разницы между лампочкой в 1000000 ватт и 100. Для Вас и то и то свет, только от 100 ватт светло лишь Вам и ещё одному-двум кто рядом, а от 1000000 всему миру...

Мелочность, жадность, циничность, эгоизм, желание быть единолично счастливым заведёт мир в тупик. Моя хата с краю в мире без воин, катаклизмов и болезней идеальный вариант. Но всем нам нужно выживать, и желаете Вы того или нет, но путь этой пройти можно лишь вместе, а не каждый в одиночку. И совершенно не важно как называется Ваш строй.

 
JunglJДата: Понедельник, 26.01.2009, 02.05 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
happy happy happy happy happy warcan, ИИСУС вы наш дорогой happy happy happy Прям не знаю happy happy happy Давайте спасать наше алчное, неживое человечество, эгоэстичных придурков и тд Я тебя прошу оглянись ты вокруг сколько замечательных Людей (именно а не "л"юдей) Эволюция показала не состоятельность комунизма, это факт(пусть даже советского) Ну давай представим что мы дали именно тебе начальную власть как будешь решать когда общество готово развиться дальше само?(думаю исходя из лично своей позиции)Далее хочу вам сказать эволюция моральной мысли настолько относительная вещь (вам убить человека- аморально, неондертальцу-врядли будет думать о моральном аспекте, Мусульманам, потомкам якудза- похвально, примеров я думаю наберется немало) Моральное состояние зависит не от государства, а от условий диктуемых им. ВЫ возводите не государство, а храм и Ирина вас не разубеждает, Лишь говорит: "строй что хочешь, но не переходи границ моей личной убежденности" И я вам хочу сказать warcan, это правильно. Мы живем в наше время. Не в будущем и не в ваших фантазиях. Например меня пугает Мысль о том, что если кто-то захочет перестроить мир по вашему, он возмет маленький пулемет наченненый маленькими разрывными снарядами и начнет ходить по улице начиняя ими каждого "неверного". кто мыслит иначе.Я же, как убежденный демократ, лишь предлагаю ужесточения в материальном мире, направленные на глобализацию торговых отношений и уничтожения народных и рассовых различий, Уменьшения "льготных" прав правящей фракции и жёсткую политику регулирования сего. Я неповерю в вашу веру, даже если вы меня убъёте и таких миллионы. Не должно такое быть из под палки. Я у верен что если каждый возьмет и сделает хоть толику хорошего- то человечество и горы перевернёт и грабли когда-нибудь о лоб расшибуться, главное неостанавливаться!!!!!!!!!!

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
JunglJДата: Понедельник, 26.01.2009, 02.13 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Alen@, Вы пожалуйста не обижайтесь wink Просто вы говорите видимо для кого-то определённого
Quote (Alen@)
Но кому нужно, тот меня понял, судя по всему! И очень тонко посмеялся по этому поводу. smile
И по этому смешно не всем и не все догоняют, Но ничего если вы мне разжуёте мы вместе потом посмеёмся wink
Quote (JunglJ)
И уж я вас прошу соответствуйте термину данного форума

А сия фраза не для вас, И тот КОМУ предназначалась она, её понял и ОЧЕНЬ ТОНКО извенился по этому поводу tongue happy happy happy


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.01.2009, 09.13 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
irinapretty, Вы так и не поняли, что я хотел сказать.

Я очень хорошо поняла, что Вы хотели сказать, отвечала так специально.
Я вот только хотела бы уточнить, а спасение всего мира - не слишком ли это все? И если это возможно, расскажите, что конкретно делаете Вы в этом?
Я, например, рада и чуствую себя полезной, если за неделю помогла (не важно каким образом) пару-тройке человек конкретно и считаю это более полезным, нежели ни к чему не приводящие акции глоабистов или кого там еще.
А то, что пропагандируете Вы - слишком глобально. Без улучшения собственной души, мира вокруг себя невозможно уходить в эту все глобализацию.

А на счет поколения, которое строило что-то и пыталось уличшить мир в СССР, имея высокую идею: я согласна, что большинство верило в это искренне и хотело сделать как лучше, но те, кто ими управляли, и кто их направлял думали совсем не об этом, а о личном благосостоянии и амбициях, которые и базировались на стремлении простго народа что-то делать. Это-то и неприятно.


Истина где-то рядом
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024