р.п. Костюковка - ПОЛИТ корректность - Форум
Понедельник, 06.05.2024, 12.59
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
ПОЛИТ корректность
JunglJДата: Суббота, 25.10.2008, 02.12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Часто на форуме возникают политически разногласия, предлагаю выяснить возможен ли коммунизм в наше время, нужен ли он нам, возможен ли он как таковой (в споре рождается истина, ток договоримся сразу: лица друг другу не бить, водой не поливать happy happy , будьте корректны в отношении друг друга, ведь тема горячая)

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09.01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ага, остолось только вспомнить, что такое коммунизм, это что-то вроде политики государства. Но больше я про него не помню. ничего: ни основных концепций, ни экономичского регулирования, если только в Яндекс в поисковик залезть. Мы, по счатью, его уже не учили.
И почему именно комммунизм нам нужно обсуждать?


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Воскресенье, 26.10.2008, 09.02
 
JunglJДата: Вторник, 28.10.2008, 20.16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Честно говоря вопрос был больше для варркана и админа это их больное место biggrin

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Среда, 29.10.2008, 08.18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Честно говоря вопрос был больше для варркана и админа

Да? А я думала, что форум для всех, а если обращаешься к кому-то персонально, то пишешь в личку.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 29.10.2008, 18.43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
О симпатии лично к вам irinapretty, я высказывался ранее так что пишите biggrin Нам (мужикам smile ) ОЧЕНЬ интересно женское мнение tongue
"шутка" а то обижаются знаете ли на меня и я обещал быть более вежливым angel


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых

Сообщение отредактировал JunglJ - Среда, 29.10.2008, 18.46
 
irinaprettyДата: Четверг, 30.10.2008, 16.09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Нам (мужикам ) ОЧЕНЬ интересно женское мнение

Ага, если учесть, что больше его никто и не высказывает. biggrin

Я так и не понимаю почему затронута тема коммунизма? Администратор высказавал мнение только по поводу ужесточения порядка на примере Сталинских репрессий, хотя к самому понятию коммунизма это имеет весьма опосредованное отношение biggrin


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Пятница, 31.10.2008, 16.58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
УФ ну давайте тему такую "Что хорошего в прошлом?" А вообще тема моя ненравится сами создавайте а то развелось тут модераторов suspect roll

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
JunglJДата: Пятница, 31.10.2008, 17.13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Дело вот в чем я счетаю что если копаться в старом белье грязи необерёшься, эт знаете как в сексе : неполучилось посмеялись вместе и баиньки happy ^_^ happy . Ну а если серьёзно то вот что господа начнем сначала. Был такой ученый экономист Мальтус так вот выдвинул он такой постулат :" т.к. население планеты растет в геометрической прогрессии а продукты в алгебраической то наступит конечный результат (голод, вырождение, и т.п.) а следовательно для человечества в целом положительно сокращение населения на Земле (Войны, социальное безразличие к немощьным) затем был Дарвин с теорией эволюции и Макиавелли со своим трудом. И вот все эти работы попали к Гитлеру на стол (Уловите параллель со Сталиным) и в его (больном) воображении родилось ну вобщем всем нам это известною. Теперь представим если Выграли немцы Думаю это бы выглядело так- Сталин негодяй погубивший в лагерях Миллиарды а Гитлер молодец. Простите но по моему мнению страх очень отличается от свободы. Да даже Черчиль говорил :"Для процвитания страны нужно иногда землю смачивать кровью патриотов" но простите сейчас 21 век и ну незнаю мне кажется что это как-то дико

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Пятница, 31.10.2008, 20.03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
А вообще тема моя ненравится сами создавайте а то развелось тут модераторов

Я ж не сказала, что мне не нравится, что за контры сразу, с спросила "ПОЧЕМУ" именно эта тема. Т. е., если ты ее поднял, значит тебе это или близко, или наболело, или есть что сказать. Вот и спросила. Вот сразу вредничать.... biggrin

По ходу Мальтус ошибся,
Эт точно так как сейчас мы как раз имеем дело с обратной ситуацией: кризис перепроизводства. Продукции (любой) сейчас больше, чем человечество в состоянии потребить.

А на счет Сталина/Гитлера. Знаешь, есть такой афоризм: в сказках всегда добро побеждает зло, следовательно: кто победил, тот и добрый. По-моему это из той же серии.


Истина где-то рядом
 
TORДата: Суббота, 01.11.2008, 05.10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
cool
 
JunglJДата: Суббота, 01.11.2008, 09.44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
irinapretty, Дело в том что мальтус жил в то время когда о товаре говорили имея ввиду пищевые продукты

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
JunglJДата: Суббота, 01.11.2008, 09.50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Просто по поводу Сталина- что типа при нем было хорошо (как говорил наш уважаемый модеатор sick ) Как то в Минске сидят 2 бабули:
- А ведь дурять нашага президента у него пад хатай у крамах все цены ниже вот ен и не знает что в стране твориться
Этож как надо мозги засрать чтоб такие мысли появлялись????? happy


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Суббота, 01.11.2008, 14.46 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ты знаешь - этот спор вечен. Он поднимается в основном после пятой рюмки за столом. Причем не как раньше было - между мужиками, а сейчас учавствуют все. И ни разу я не видела, чтобы все закончилось хорошо. Или рассорятся, или замолчат обиженно, но все все равно останутся при своем мнении.

А пенсионерам надо верить во что-то хорошее. Они уже к этому привыкли - всю жизнь верили в светлое будущее. Сейчас верят в президента. Пока верят - есть надежда на перемены к лучшему. Пусть. У них не так уж много радости в жизни.
Я вообще стараюсь не тратить свою энергетику и время на рассуждения о нашей жизни во взаимосвязи с политической ситуацией в нашей стране - все равно без толку.

TOR, Вы слишком много курите на сайте, лучше б уже чего написали. biggrin


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Воскресенье, 02.11.2008, 02.20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Ага значит вы пропагандируете политическую бессознательность?

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 02.11.2008, 09.41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Ага значит вы пропагандируете политическую бессознательность?

"Политическая сознательноть" biggrin есть тогда, когда есть альтернатива. Намек понятен?
Я вообще ничего не пропагандирую, я говорю, что у каждого политически сознательного гражданина есть своя точка зрения, с которой его фиг сдвинет другой политически сознательный гражданин, имеющий другую точку зрения. smile


Истина где-то рядом
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024