р.п. Костюковка - ПОЛИТ корректность - Страница 4 - Форум
Воскресенье, 19.05.2024, 08.26
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
ПОЛИТ корректность
JunglJДата: Понедельник, 12.01.2009, 00.13 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
А можно тоже но как-то менее абстрактно wacko просто мысль несовсем понятна

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Среда, 14.01.2009, 23.00 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Мне мысль тоже не совсем понятна. Но нельзя видеть только минусы. В нашей "памяркоунасцi" есть и положительное. И в правлении нашим государством тоже. Прямая противоположность нам - Украина. И скажи, что там ситуация намного лучше. А ведь стиль правления - диаметрально противоположный.
Так что не все так плохо (без продолжения фразы).


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Четверг, 15.01.2009, 01.00 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Посмотрю я irinapretty, как вы заговорите о правах человека когда "добровольно" сходите в миллицию снять отпечатки (якобы найти виновников терракта) angry angry angry

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
warcanДата: Четверг, 15.01.2009, 08.23 | Сообщение # 49
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
JunglJ, а причём тут отпечатки пальцев?

P.S.
Для сведения:
В 2004 году в США введена в работу федеральная программа US Visit, распространяющая на граждан тех государств, которые имеют с Соединенными Штатами визовой режим. Суть программы - сбор отпечатков у людей, которые въезжают (выезжают) в страну.

И это не единственная страна.

 
JunglJДата: Пятница, 16.01.2009, 02.38 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Дело в том warcan, что эт конечно хорошо, но уж очень похоже на ограничение свобод и прав челоека, дело в том, что такие вещи должны проводиться с согласия человека (я согласен это хорошо, в плане создания единой базы отпечатков) в этом заинтересованно государство а не обыватель( т.е. мы) я говорю "заинтересуйте меня,а не пугайте" в другом случае идите вы в опу, вот так выглядит демократия с моей стороны wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
АдминистраторДата: Пятница, 16.01.2009, 11.12 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Несомненно, дело с всеобщим снятием отпечатков пальцев нарушение прав и конституции нашего государства. Но разве многое что происходит у нас часто не идет в разрез с этим? Минталитет нашего народа таков - лучше промолчать чем нарываться на неприятности. Беларусь не прошла через этап перестроечного "свободного воздуха". Граждане нашей страны не испытали на себе тех потрясений.
Не поймите меня не правильно, я ни в коем случае не желал бы что бы стране была смута. И уж тем более я за процветающую Беларусь. Но каким образом у нас это происходит? Складывается впечатление что основная часть народа - враги государства. Особенно это стало явно заметно после "черной пятницы 2 января" так называемой девальвации. После которой основная часть населения с состояния выживания превратилась в нищих. Я бы понял, если наше правительство предприняло какие-нибудь подвижки для поддержания своего народа и хотя бы на ту разницу увеличило те копейки которые получают бюджетники. Но факт остается фактом - цены, доллар поняли, зарплату снизили. Ну и кто они после этого?


)
 
warcanДата: Пятница, 16.01.2009, 19.31 | Сообщение # 52
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Безал, Маз, «Солигорсккалий», МТЗ, «Гомсельмаш», Кричевский цементный, МНПЗ, «Гомельстекло», «Атлант» и т.д. они все в основном работают на экспорт, а внешняя торговля упала во всём мире, так как кредитная способность банков подорвана, закрываются предприятия во всём мире, и мало что можно сделать внутри страны, когда почти всё производство зависит от импорта сырья и материалов, и экспорта продукции. Если бы всё было местным как сырьё, так и сбыт то был бы рай. :)). Потому что все были бы обеспечены и работой и товаром и сырьём. 2 января идёт везде, и не стоит думать что где то там хорошо, хорошо будет только там где нет промышленности вообще(и то не факт). Стоит задуматься над экономией и более рациональному использованию средств. А ещё может быть начнётся отток в деревни населения, что может улучшить ситуацию в хотя бы пищевой сфере. А выживание и нищенство познаётся в сравнении. Если деньги есть на Интернет, то я бы не назвал бы Вас выживающими, и уж тем более - нищими. Да плохо, да денег нет. Но в тех же 90-х кризис был куда более суровый. И бутерброды с сыром или ветчиной ели отнюдь не каждый день. А платить, так зарплат много где вообще не платили, на заводы ходили что бы что нить стырить. И продать.
Так что не падаем духом. Запас прочности есть, и опыт тоже, так что прорвёмся.
 
irinaprettyДата: Понедельник, 19.01.2009, 18.06 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
такие вещи должны проводиться с согласия человека (я согласен это хорошо, в плане создания единой базы отпечатков) в этом заинтересованно государство а не обыватель( т.е. мы) я говорю "заинтересуйте меня,

А я не согласна: и что, интересно, с тобой станет, если снимут у тебя отпечатки, чем они так уж ограничили твою свободу, тем, что ты потратил 30 минут на то, чтобы дойти до отделения, откатать пальцы и помыть руки?
Если ничего противозаконного ты не совершаешь, то тебе это должно быть до голубой звезды.

А на счет согласия и нарушения прав могу привести кучу элементарнейших примеров: давайте не платить налоги (нас же государство заставляет их платить), все это мы заработали, сами, почему государство забирает часть? Давайте нам разрешат пьяными за рулем ездить, это ведь тоже ограничение свободы: я нажрался в "опу", как ты говоришь JunglJ, а теперь порулить хочу по детской площадке, например, чтобы детишки в разные строны разлетались. Весело и права никто не ущемляет.

И базу эту создавать надо. Потому как украдут у тебя дома что-то (просто пьяные алкаши, чтобы продать первому втречному выпить на это) и не год или два менты искать будут (может вряд ли найдут), вдруг кто-то видел как вдое из подъеда выходили, а отпечатки есть - и пусть объясняют потом как они в твоей в квартире появилисть. Кстати, зачатки этой базы уже помогают в розыске пропавшего имущества граждан. Это если что.

Мы на с только привыкли все решения власти в штыки принимать, что даже нужные и ползные отрицаем.

Quote (JunglJ)
Посмотрю я irinapretty, как вы заговорите о правах человека когда "добровольно" сходите в миллицию снять отпечатки (якобы найти виновников терракта)

И схожу, абсолютно добровольно и безо всяких напрягов. На всякий случай информирую, что после мужской базы, будет создаваться и женская.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Понедельник, 19.01.2009, 18.12 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Я бы понял, если наше правительство предприняло какие-нибудь подвижки для поддержания своего народа и хотя бы на ту разницу увеличило те копейки которые получают бюджетники. Но факт остается фактом - цены, доллар поняли, зарплату снизили. Ну и кто они после этого?

Можно подумать, это только в нашей стране происходит. Я тут давече про Литву, Латвию и Болгарию посмотрела. Про Украину вообще молчу. Хочу сказать, что у нас еще не худший вариант. Може это только пока, но все-таки.
И что, по-твоему, они должны были сделать? Во всем мире кризис. Где-то больше, где-то меньше. Прорвемся, согласна с warcanом, все равно нам ничего больше не остается.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Понедельник, 19.01.2009, 23.17 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Ну всё туше happy , Давайте же строить демократию дубиной. Вы что шутите люди, для чего законы, деклорация прав человека конституция или простите это всё хип-хоп, Да это класно помогает в расследование преступлений(Бла-бла-бла) простите Ирина за свою жизнь я уяснил одно: ХОРОШИЙ МЕНТ-МЕРТВЫЙ МЕНТ! и вся их хваленая честнось заканчивается на первой звезде! Кроме всего прочего оппечатки пальцев открывают доступ к созданию всеобщей картотеки например для вербовки. для нажима (угроза подкинуть отпечатки в какое-нибудь дело сразу сделает вас сговорчивее) и тут много каверзных перспиктив (эти у меня возникли сходу). Неужели вы так беспрекословно верите в честность наших служителей закона wacko
Quote (irinapretty)
Потому как украдут у тебя дома что-то (просто пьяные алкаши, чтобы продать первому втречному выпить на это) и не год или два менты искать будут (может вряд ли найдут), вдруг кто-то видел как вдое из подъеда выходили, а отпечатки есть - и пусть объясняют потом как они в твоей в квартире появилисть. Кстати, зачатки этой базы уже помогают в розыске пропавшего имущества граждан
Это конечно плюс тут вам 5 балов. Но я уверенн в одном :ЧАСТО БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД.


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
RemДата: Среда, 21.01.2009, 00.29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Так для сведения, со страны великого сионизма и великих мифов. В ближайшем будущем хотят собрать отпечатки
пальцев все граждан ... так , для дела и в интересах "свободы и демократии" и борьбы с террором. Никто не мычит.....
Кризис в перемешку с войной ....что может быть лучше surprised
 
irinaprettyДата: Среда, 21.01.2009, 18.13 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
ХОРОШИЙ МЕНТ-МЕРТВЫЙ МЕНТ! и вся их хваленая честнось заканчивается на первой звезде

Меня вот интересует, ты про каких ментов говоришь?
Которых вызывают соседи на семейный скандал, когда дети выгоняют отца из дома как только он им отписал квартиру, т.к. он им "жить мешает"?
Которые приезжают к 90-летнему дедушке, котрый собирал деньги "на смерть", а внук пришел и отобрал их на водку?
Которых поднимают в 12 ночи, чтобы идти искть 8-летнюю девочку, про которую мать-алкоголица из "кильдыма" забыла, т.к. бухала с корешами, а оклемавшись ночью вспомнила, что чего-то не хватает, а девочка в это время пряталась от нее у бабушки?
Которых поднимают по приказу в 5 утра, потому что какой-то мудак угнал авто и теперь весь личный состав должен патрулировать дороги до тех пор, пока про них не впомнят чере пол дня и не разрешат идти домой?
Которым выносят сор из избы ВСЕ, даже те, про которых бы и не подумал - типа местная "интеллигнция". Которые просто "топчут землю" а в народе называются участковыми.

И можно подумать, все уроды собрались в милиции, а все отальные чистенькие такие: убийцы, учителя-насильники, директора заводов, которые берут взятки, политики, которые берут откаты.

Мне такая позиция не ясна. А может дело не в структуре или профессии, а в человеке?

А на счет отпечатков: можно подумать рядовой мент, который будет тебе их откатывать сам придумал себе лишнюю работу: звать, просить, настаить, чтобы "независимые" граждане извололи прийти и дали ему выполнить свою работу, такую же, как у меня на заводе или у учителя в школе, за которую ему платять заработную плату. Причем не такую уж высокую, как все думают.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Четверг, 22.01.2009, 01.09 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Да я с вмаи полностью согласен, дело то благое, поймите, но нельзя так варварскими методами точка. Менты- все точка. Иначе им нельзя ( с ума сойдешь), страны сеонизма- нет, точка. не оперируйте понятиями если не знаете их смысла. Война и мир дела разные Уж поверьте Рем если в мирное время несмотря на антипатию я буду вас защищать. то во время войны на благо других я как оФИЦЕР АРМИИ РБ пошлю вас на пули!!! И это ,по моему убеждению, в этом случае; будет гуманно потому как война ( Такой демократии вы хотите? или же сами управлять своей жизнью?)

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых

Сообщение отредактировал JunglJ - Четверг, 22.01.2009, 01.11
 
irinaprettyДата: Четверг, 22.01.2009, 08.19 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
У тебя, JunglJ, все или черное, или белое, а между прочим существует столько оттенков серого, не задумывался? Не бывает что-то (действия, поступки, люди, мнения) только хорошее или только плохое. Это какой-то детсадовский подход. Может, позже ( с возрастом) начнешь различать и полутона.

Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Четверг, 22.01.2009, 14.08
 
warcanДата: Четверг, 22.01.2009, 11.33 | Сообщение # 60
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Ни коммунизма, ни демократии в их чистом виде быть не может. И то и то утопия. По крайней мере, на данном этапе развития человеческой сознательности. Без кнута, при наличии только пряников, очень большой шанс вырастить не человека, а свинью. Думаю, многие видят, к чему приводит перебор в любую сторону (кнут, пряник). Баланс должен быть во всём.
JunglJ– Вам вообще поражаюсь, Ваш антагонизм к МВД просто поразителен. А кто простите, будет соблюдать конституцию или права человека? И кто будет контролировать ситуацию. Общество похоже на нас. И чем больше «говна» в процентном отношении, тем больше его во всех структурах. Во всех подчёркиваю. Как высказалась irinapretty, абсолютных цветов нет, чёрное и белое всегда относительны.
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024