р.п. Костюковка - ПОЛИТ корректность - Страница 5 - Форум
Воскресенье, 19.05.2024, 10.22
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
ПОЛИТ корректность
warcanДата: Четверг, 22.01.2009, 13.36 | Сообщение # 61
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Немного по размышляю на тему двух моделей smile

Если рассматривать модели. То получается картина.
Демократия – развитие личности в частности, то есть её свобод. При наличии свободы гарантировано разнообразие пути развития, но развитие лишь определённых личностей. Тех, кто успел урвать. Учитывая эгоизм натуры человека получаем картину, элита имеющая 70-80% всего (деньги, имущество, недвижимость), средний класс, и те кто в «пролёте» (они в пролёте на всегда). Те, кто в «пролёте» не имеют возможности выйти даже в средний класс за одно поколение. Элита с течением времени практически не меняется, основные перетасовки происходят на 2 и 3 ступени. По сути, получается неплохой естественный отбор и вполне здравое развитое общество можно двигаться к процветанию. Но направленность развития такого общества определяется сугубо элитой, а она неизменна и не намерена терять свои скарбы.
Итог:
Плюсы:
1. Возможность развитие личности в любом направлении.
2. Создание продукции и услуг с высоким качеством оных, причина высокая конкуренция.
3. При наличии имени и денег весь мир пред вами.
Минусы:
1. Отсутствие возможности подняться за обозримое время из грязи как говориться в князи (исключения всегда есть).
2. Невозможность создания глобальных проектов, которые не несут прибыли из-за развитого эгоизма. Причина – основа демократии – благо личности. (если вы посмотрите на телевидение, книги, справочную литературу, товары вы всё это можете увидеть, даже наука важна только та что приносит деньги.)
3. Отсутствие как таковой моральной цели общества, по сути, будет происходить лишь развитее цивилизации (благ). Духовный мир такого общества весьма скуден. (Важность свободы личности заставляет мораль отходить на второй план, так как Ваша свобода – это чужая неволя.)

Коммунизм – развитие общества в целом. Целенаправленный отбор людей для определённых занятий. Полное отсутствие имущества и мат ценностей, то есть полное отсутствие стимулов к работе (при данной психологии эгоизма человека). Построение данной модели (на начальном этапе) возможно при жестком контроле всего общества в целом. Возможности каждого в таком обществе ограничены лишь самим обществом. Любой человек в состоянии стать любой частью звена в таком обществе. Возможность развить себя до любых высот при наличии способностей. Направленность развития общества – благо всех. Изменение психологии и пересмотр ценностей.
Итог:
Плюсы:
1. Отсутствие ограничения на развитие личности.
2. Обеспечение общества всем необходимым для жизни и работы, отсутствие неудовлетворённости.
3. Возможность решить любые по сложности проблемы. Потенциал общества состоит из всех личностей, поэтому границы возможного очень далеки.
Минусы:
1. Невозможность прихода без жёсткого отбора и очень большая зависимость на начальном этапе от правящей части общества.
2. Сложность изменения психологии (уход от материальных ценностей).
3. Отсутствие полной свободы, как мысли, так и действий (только вот не могу однозначно сказать это есть хорошо или плохо).

Это даже не размышления о моделях, а попытка анализа их построения в данных условиях.

 
irinaprettyДата: Четверг, 22.01.2009, 14.14 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Профессор, к чему была лекция?

Истина где-то рядом
 
warcanДата: Пятница, 23.01.2009, 00.26 | Сообщение # 63
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
irinapretty, тема по-моему такая smile Да и первый пост про коммунизм. Истина то где-то рядом smile
 
irinaprettyДата: Пятница, 23.01.2009, 08.52 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
1. Отсутствие ограничения на развитие личности.
2. Обеспечение общества всем необходимым для жизни и работы, отсутствие неудовлетворённости.
3. Возможность решить любые по сложности проблемы. Потенциал общества состоит из всех личностей, поэтому границы возможного очень далеки.

Как выяснилось на практике, все это - полная утопия. В СССР было следующее:
1. Полное развитие личности в матеральном смысле вообще было не возможно (для обячных людей, а не членов КПСС), в духовном - также ограничено, т.к. о какой полноте могла идти речь, если даже кники некоторые запрещали к прочтению.
2. Полный абсурд, т.к. иногда не было самого необходимого (например условий для личной гигиены, т.к. тазик с водой на кухне я нормальным условием не считаю)
3. Решались любые проблемы общестно, а вот проблемы личности не решались воообще, т.к. общественное было на первом месте (какой водопровод тебе в деревню, мы же БАМ строим, а тебе и колодца хватит)

Хотя, возможно, мы как-то неправильно строили этот самый коммунизм? biggrin


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Пятница, 23.01.2009, 11.20 | Сообщение # 65
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
А в СССР коммунизма не было smile По крайней мере, во всей стране. В городах закрытого типа было нечто похожее. Не стоит путать СССР с коммунизмом. Строительство коммунизма это не коммунизм, а на демократию как бы построенную можно посмотреть. По крайней мере, западные страны утверждают, что у них демократия. А в СССР был ну максимум развитой социализм.

Quote (irinapretty)
1. Полное развитие личности в материальном смысле вообще было не возможно
в коммунизме у личности нет материальной привязанности. Отсутствие ограничения -это развитие личности в любом выбранном направлении. Ограничение направлений в Вашем случае обусловлено начальным этапом строительства коммунизма, руководящими элементами и внешне политической обстановкой.

По поводу ещё 2 пунктов. Коммунизм строился. А важность водопровода в деревню или БАМа решить человеку, для которого своя хата с краю очень сложно. Как и написал в минусах, он, кстати, очень большой в данных условиях – «2. Сложность изменения психологии (уход от материальных ценностей)».

 
JunglJДата: Пятница, 23.01.2009, 13.57 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
irinapretty, warcan, Вы пожалуйста живите как хотите, хоть полу тонами хоть четверть. Мне же нравиться именно Чёрное и Белое, остальное лишь переход к этому состоянию и вам warcan, Уже стоило бы знать разубедить меня всё равно что барана happy happy happy Просто хотелось бы заметить что истинная демократия как и комунизм непостроенны нигде. Демократия вовсе не предполагает власти одного человека или правящей "элиты" кроме того в комунизме тоже существую различные фракции (от каждого поспособностям- как пример деления общества wink ) Демократия расчитана на деление общества на различные группы "по интерессам" которые доверяют одному своему лидеру и выставляют его для "борьбы" за свои интересы соответственно это коллективное решение изложенное из уст одного человека (когда одновременно говорят все, сами знаете wink ) warcan, Хотелось бы спросить если нет свободы слова, как знать построенн ли комунизм на самом деле biggrin или нет biggrin ?

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
JunglJДата: Пятница, 23.01.2009, 14.02 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Чего хотел ешё сказать,,, судя по вашим постам, государственность- явление чисто психологическое.моральное.духовное??? И эти люди говорят что я прямолинеен happy happy happy

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Пятница, 23.01.2009, 19.09 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Уже стоило бы знать разубедить меня всё равно что барана

Никто тебя не разубеждал, лично я высказывала свою точку зрения на твою точку зрения, как до этого сделал ты.

Quote (warcan)
А важность водопровода в деревню или БАМа решить человеку, для которого своя хата с краю очень сложно.

Пока государство будет наплевательски относится к человеку, у того всегда будет хата с краю. В СССР, в котором стоили коммунизм, была куча добровольцев, увлеченных идеей и готовых спать в бараках. И где они сейчас? Получают нищенскую пенсию. И вообще, к чему это все построение коммунизма привело?
В любой модели общества, не только в перечисленных warcanом, должнв быть те, кто направляет, а человек - это тоже животное: инстинкты + то, что назавается разумом, из которого вытекают амбиции, и пока люди есть, никого равноправия, а следовательно и никакого "ухода от материальных ценностей" никогда не будет.

А демократия? А, что с нее взять? Вон в Штатах, в самой типа демократичной стране мира, 4 года правила глупая обезьна (по внешнему виду тоже), и плевала она на народ - как зарабатывала на войне, так и зарабатывает и везде свой нос сует. А ведь это даже не исторически сложившаяся нация, как в Европе или в Африке, а на более чем 50 % - потомки претупников, отправляемых на континет Америка в наказание за совешенные преступления.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Пятница, 23.01.2009, 19.13 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Коммунизм строился

Это был предлог и зомбирование мозгов, т.к. те стоял у власти плевали на этот коммунизм, а просто хотели жить хорошо. Иначе почему и "верхних" партийцев была икра, шмотки из Парижу и хорошие квартиты, а половина населения жила коммуналках, и им вбивалось в голову, что это - самой лучшее жилье в мире . И наша советская медицина допотопная, которой лечили простых граждан - тоже самая лучшая в мире. Но "верхушке" при этом привозили заграничные лекарства.
И таких примеров - тысячи. Так что ну его, этот коммунизм.


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Суббота, 24.01.2009, 00.24 | Сообщение # 70
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Хотелось бы спросить если нет свободы слова, как знать построенн ли комунизм на самом деле
, а где мной сказано что нет свободы слова?
Quote (JunglJ)
Демократия вовсе не предполагает власти одного человека или правящей "элиты"
, я вообще имел ввиду построение общества с той или иной идеей в данныйх условиях. И при таком раскладе, в условиях демократии, перераспределение материальных ценностей не будет. Это и является проблемной стороной реализации идеи.
Quote (JunglJ)
государственность- явление чисто психологическое.моральное.духовное???
государственность явление историческое и культурное-социальное.
Quote (irinapretty)
И вообще, к чему это все построение коммунизма привело?
не построение оного, а путь выбранный. И больше всего его реализация, как на верху так и внизу. Очень сильно на процесс отразилась "уравниловка" заработных плат.
Quote (irinapretty)
пока люди есть, никого равноправия, а следовательно и никакого "ухода от материальных ценностей" никогда не будет.
с таким подходом лучше всем покончить жизнь самоубийством, так как цели ставить бесполезно. Религия уже больше 2 тысилетий известной истории выбивает из человека его звериную сущность, и пытается сделать его человеком.
Quote (irinapretty)
А ведь это даже не исторически сложившаяся нация, как в Европе или в Африке, а на более чем 50 % - потомки претупников, отправляемых на континет Америка в наказание за совешенные преступления
не стоит путать с Австралией. Куда британия ссылала своих катаржников.
 
warcanДата: Суббота, 24.01.2009, 00.24 | Сообщение # 71
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Это был предлог и зомбирование мозгов
если Вы заметили я про СССР ни сказал ни слова. И в качестве примера его не выставляю, так как коммунизм там лишь пытались строить.
Quote (irinapretty)
и им вбивалось в голову, что это - самой лучшее жилье в мире
irinapretty, это смотря с чем сравнивать, и стоит узнать как жила часть населения раньше, и что могла страна предложить после войны, с 80% разрушениями инфраструктуры европейской части СССР.

Quote (irinapretty)
была куча добровольцев, увлеченных идеей и готовых спать в бараках
они прожили жизнь, о которой мало кто из них сожалеет, а Вам на старости лет будет что вспомнить? У людей была цель, была мечта, и были единомышленники, а что есть у Вас?
 
Alen@Дата: Суббота, 24.01.2009, 08.57 | Сообщение # 72
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
warcan, applause applause applause applause applause
Чистая красивая победа! good
 
irinaprettyДата: Суббота, 24.01.2009, 14.31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Чистая красивая победа!

Абсолютно не считаю, что это победа, т.к. у меня - свое мнение, у warcanа - свое. И на его возражалки я могу написать еще одни свои возражалки, он еше свои и "эта музыка может быть вечной". Победой , возможно, считаете Вы Alen@, т.к. Ваши мнения могут совпадать. А мнение господина warcanа, эталоном не является.
А этот спор, плавно перешедший в обсуждение СССР может быть бесконечнмым.
Поколение постарше, считат, что СССР- это было здорово. Стабильная жинь, идеи, голый энтузиазм. А сейчас - у молодежи никаких ценностей и целей. Я с этим не согласна. Положительные моменты были и в СССР, но больше их (положительных моментов) я нахожу с том экономичнесколм строе и государстве, в котором живу я сейчас.

Quote (warcan)
они прожили жизнь, о которой мало кто из них сожалеет, а Вам на старости лет будет что вспомнить? У людей была цель, была мечта, и были единомышленники, а что есть у Вас?

Вы warcan, про мою конктретно жизнь не знаете ничего. Это естественно. Но ставить вопрос таким тоном, как поставили его Вы, а именно: тогда были цели и будет о чем вспомнить, а мне (позиция моя, еследовательно вопрос считаю адресованным персонально себе) в старости вспомнить не о чем будет и целей не имею, Вы не имеете никого морального права, по причине незнания обо мне вообще ничего.
Данное высказывание считаю дастаточного грубым и неприемлимым в общении с незнакомыми Вам людьми.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Суббота, 24.01.2009, 14.34
 
АдминистраторДата: Суббота, 24.01.2009, 14.48 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Это уже все похоже на митинг коммуняк и дерьмократов. Я скажу проще: люди при социализме жили гораздо счасливее чем сейчас. Это я помню по своим воспоминаниям и по воспоминаниям старшего поколения. А сейчас жизнь и люди: чем дальше - тем хуже.

)
 
irinaprettyДата: Суббота, 24.01.2009, 15.05 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Это уже все похоже на митинг коммуняк и дерьмократов.

Это похоже на переход на личности не понятно по каким причинам. Мнение - это мнение. А когда достаточно однозначным тоном пишут "вот раньше было время ... и далее по тексту", а потом спрошивают про "что естьу Вас?" Это переход на персоналии.
По какому праву и почему в оскорбительном тоне контекста?


Истина где-то рядом
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » ПОЛИТ корректность (ДОлжно и такое быть)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024