р.п. Костюковка - Другое «измерение» - Страница 4 - Форум
Понедельник, 29.04.2024, 15.09
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
Другое «измерение»
RemДата: Среда, 20.02.2008, 00.57 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Администратор,

На вопросе о том, кто хочет постоянно наказывать не хочу заострять внимание. Он это знает.

Быть принципиальным, таким как есть, настоящим, с моей точки зрения, заслуживает уважения. Тем более это мужская позиция. И дело даже не в правилах форума. Главное, чтобы это не переходило в упрямство.

 
irinaprettyДата: Среда, 20.02.2008, 15.14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Господа-товарищи, мы же постепенно скатились к модели неравного брака.

Исходя из все этой котовасии можно сделать вывод, кто как бы себя в неравном браке повел. Не дословно, конечно, а модель поведения. Каждый может посмотреть на себя со стороны и увидеть.
Грустно, господа мужчины.
А ведь при таком образе общения ни одни отношения долго не протянут. Мало того, что изначально какое-то неравенство есть, так на эмоциях оно проявляется в двукратном размере.
Когда все хорошо можно соблюдать равновесие, а вот самое нелегкое - не показать свое превосходства в ссоре или на эмоциях.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 20.02.2008, 16.39 | Сообщение # 48
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Когда все хорошо можно соблюдать равновесие, а вот самое нелегкое - не показать свое превосходства в ссоре или на эмоциях.

Да! И, к сожалению, это превосходство проявляется. И возможности (дополнительные) используются. Если у меня сила, то я её имею право её использовать и использую! Так, наверное, хорошо против врага... А вот против близких... не знаю. Не честно и не порядочно как-то! Да и ниточки рвутся, связующие. Так что получается? Этим всем можно убить любовь? Да?
 
irinaprettyДата: Четверг, 21.02.2008, 11.20 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Этим всем можно убить любовь? Да?

Вообще, тяжело обоим: один старается не показывать превосходства, а второй делает вид, что не замечает его. Теоретически можно долго тянуть. Но, мне кажется, на практике не все так хорошо. Время от времени это выходит наружу и когда-нибудь перельется через край.
Путем долгих логических (теоретических) размышлений приходишь к выводу, что любовь этим всем действительно можно убить. Ее убивает рутина, а тут еще и это дополняет. Грустно. (или это у меня настроение такое с утра?) sad


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 05.03.2008, 23.14 | Сообщение # 50
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Выходит искренние чувства бывают тогда, когда нечего терять либо делить обоим?
Что-то совсем в какие-то дебри залезли... sad
Значит деньги правят бал? Наверное, да...
 
irinaprettyДата: Среда, 12.03.2008, 11.40 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Не обязательно деньги. Любое неравенство: разница в месте работы (Условный пример: Я - доктор наук, а ты - нянечка в детском саду), иногда в количестве знаний (особенно, когда объяснять начинаешь покровительственным тоном - жуть как не приятно становится), и многое многое.

А когда это многое накапливается годами, получается большая куча на душе. Кто-то к этому относится спокойно, кто-то терпимо, а кому - то очень больно.


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Четверг, 13.03.2008, 08.53 | Сообщение # 52
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Давайте называть вещи своими именами. Превосходство само по себе не вызывает у другого человека негативных эмоций. Она нянечка, а у неё муж ДОКТОР НАУК. Если она действительно любит, то это вызывает гордость и за себя и за мужа. Если есть зависть к любимому, то какая ж это любовь, когда ты завидуешь совей половинке. Все успехи вашей половинки, по сути, должны радовать и никак не унижать. По-моему когда уходит любовь тогда и приходит другое «измерение». Никто из вас, пока любит, не смотрит на избранника как на противника или соперника. Когда появляется зависть, чувств уже практически нет.
 
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 15.18 | Сообщение # 53
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Давайте называть вещи своими именами. Превосходство само по себе не вызывает у другого человека негативных эмоций. Она нянечка, а у неё муж ДОКТОР НАУК. Если она действительно любит, то это вызывает гордость и за себя и за мужа.

На мой взгляд, irinapretty предлагала другой вариант (возможно что я ошибаюсь) ... Превосходство со стороны более социальнозначимого ( с его точки зрения) супруга. В данном случае, условно, доктора наук.
Есть у меня такой наглядный пример перед глазами. Одна семейная пара. Мой знакомый, назовем его условно доктором наук и его жена (условно лаборантка). Она чудесный человек, с хорошим образованием. Но жила для семьи. Совместно делали докторскую. Те, кто знаком с этой кухней, понимают, что реально одному, без поддержки внутри сделать это очень и очень сложно. Семья работала на него. Результат случился. И что? Мы возомнили себя молодым дарованием и светилой! При этом, я скажу об этом человеке только хорошее и жену любит и т.д. Стал комплексовать низким (по его мнению) положением жены. В результате развод. Ничего лучшего он не нашел. Притянулся к этой. Но любви больше нет. Мне так кажется. Хотя внешне все благополучно.
Зато ей урок. Она сменила работу. Стало материально (к её счастью) выше.
Но все равно, живут, а что-то разбилось... sad
Вот тебе и неравный брак...
 
irinaprettyДата: Четверг, 13.03.2008, 16.12 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Все-таки у женщин своя логика, у мужчин - своя, в который раз убедилась: Alen@, поняла как раз то, что я имела в виду. Причем, ее пример такой по классической литературе: завязка, кульминация, развязка. Это с сюжетом.
Есть вещи проще. Тоже пара: у нее чуть выше соц. положение, не на много, но этого хватает для того, чтобы во время разговора проскакивали слова, для ее обычные, для него - непонятные и "заумные". Одно дело, когда один на один - он переспросит, она объяснит, глядишь и его уровень знаний поднимется. А если в компании, да ненароком что-нибудь скажет, получатся она ставит себя выше, хотя она об этом даже не задумывалась. А такое раз, второй, третий, а там и до конфликта недалеко.

Жизнь складывапется из мелочей. Конечно никогда не получится, что оба были абсолютно равны во всем. И по моему мнению, искусство любви состоит как раз в том, чтобы уметь поддержать хрупкий баланс между неравенствами друг друга, именно она все и сглаживает.
А когда нет любви, так и сглаживать ничего не нужно.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Четверг, 13.03.2008, 16.13
 
warcanДата: Четверг, 13.03.2008, 16.32 | Сообщение # 55
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Стал комплексовать низким (по его мнению) положением жены.

И это называется, он любит жену? Хорошее отношение, это не обязательно любовь.

Да, семьи распадаются. Да, люди себя считают не равными.
Но суть ведь в том, что если есть чувства сильные, то люди равны. А когда чувства уходят, приходит то про что вы пишите.

 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 10.55 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
А когда чувства уходят, приходит то про что вы пишите

Чувства вечными не бывают. После первого ВАУ-У, страсти и т.д. приходит что-то другое: или люди просто растаются т.е. успокоились, любовь прошла, или это переходит во что-то более глубое, в привязанность в хорошем смысле этого слова. Когда рядом есть БЛИЗКИЙ человек. В основном - это брак ну или совместное проживание (у кого как).
И когда ты любишь (первой этап), то ничего не замечаешь. Но ведь мы говорим о браке, и как всем нам известо, быт влияет на чувства, как не крути, обыденность вещь такая. А некоторые моменты превосходства (даже не осознанные) являются частью бытовых отношений, это - мелочи жизни, которые иногда меняют всю жизнь.


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 11.26 | Сообщение # 57
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
И когда ты любишь (первой этап), то ничего не замечаешь. Но ведь мы говорим о браке, и как всем нам известно, быт влияет на чувства, как не крути, обыденность вещь такая.

Когда пришла зависть, это уже не семья, а сожительство и способ выживания, дань привычки.

 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 16.47 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Когда пришла зависть, это уже не семья, а сожительство и способ выживания, дань привычки

Я не про зависть. Есть для человека просто неприятные вещи.

Пример: твой коллега каждый день намекает тебе, не прямо, а просто во время рабочих ситуаций, что ты не знаешь некоторых вещей (т.е. конкретно у него просто больше опыта и знаний, ну так получилось). Но это на работе: когда мимо ушей протустил, когда послал подальше, в конце концов подучился, опыта набрался.

Дома: ситуация та же, с разницей, что это любимый человек, долеко не пошлешь. Знает она/он больше (так получилось), и ты не завидуешь, просто иногда становиться неприятно. Вот и все, без всякой зависти.
А если еще и получает больше, то еще немножко неприятно.

И если сложить все эти маленькие непритности, полученные в течение лет 5-10, то получается много.

А привычка есть и приятная, не обязательно про нее так грустно.


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Понедельник, 17.03.2008, 16.54 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Позвольте с вами не согласиться. Если любимый человек знает больше вас это разве плохо? почему становится неприятно? Ведь у него есть чему поучиться, с таким человеком интересно, просто нужно взглянуть с другой стороны.
 
Alen@Дата: Вторник, 18.03.2008, 09.20 | Сообщение # 60
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Позвольте с вами не согласиться. Если любимый человек знает больше вас это разве плохо?

К сожалению, плохо! Как женщина женщине говорю. Нельзя полностью раскрываться!!!! Ни в коем случае. Если ему это нужно - сам раскроет. Но выкладываться полностью не нужно. И все открывать нельзя. Это чревато... Лучше подойти к этому избирательно: сказал, но не до конца.
Можно взглянуть на это с другой стороны, чтобы не было так печально... Должна быть у женщины какая-то загадка!
smile


Сообщение отредактировал Alen@ - Вторник, 18.03.2008, 09.59
 
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
Поиск:




"Костюковка+" © 2024