р.п. Костюковка - Другое «измерение» - Форум
Пятница, 26.04.2024, 18.17
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
Другое «измерение»
АдминистраторДата: Вторник, 20.11.2007, 08.18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Все мы живём на одной планете, однако, если разобраться, планета делится не только на географические области, государства, нации, и так далее, в том числе и на социальные слои населения. Единственное что не имеет границ – это чувства. Итак, представим ситуацию, он или она находятся в разных социальных слоях. Один (он или она) – обеспечен (может по наследству, от родителей, предприимчивый и т.д.), второй (она или он) – живет скромно, как говорится от зарплаты до зарплаты, и это не их вина.
Или же рассмотрим другую ситуацию: у наших героев, разница в возрасте имеет изрядное различие. Оба этих примера можно назвать – неравный брак (в том числе гражданский).

Вопрос: возможно ли существование такого союза и может ли такой союз вообще образоваться? Отбросим высокопарные слова о любви, чувствах и тому подобное, ведь в этом и заключается вся суть! Как люди, которые существуют каждый в своём «измерении», вообще могут найти что то общее в чувствах? Ведь каждый из наших героев занимает свою собственную, сублимированную для их социального слоя нишу и в «своем мире». Смогут ли они понять (полюбить) друг друга? Смогут ли чувства быть взаимными? Или один будет просто позволять себя любить? Не будет ли в априори, любящий чувствовать себя ущербным?

Моё мнение – пока находится в «подвешенном» состоянии.
P.S. Я конечно не поднимаю в данном случае такие типы «предпринимателей» как: альфонсы, «охотницы» за миллионами. С этой категорией людей и так всё ясно – это их «профессия».


)
 
SkyWeStДата: Вторник, 20.11.2007, 10.27 | Сообщение # 2
Мудрый Гудвин
Группа: Старейшина портала
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Как говаривали предки: жить приходится не с человеком, а с его характером. Так что неравенство вещь сумбурная и не опредленно понятная. На мой взгляд ситуации по совместной жизни бывают различными не только когда речь идет о неравенстве, но и при одинаковом стечении обстоятельств, о чем говорит достаточно большое число разводов и между богатыми, и между сверстниками, и между бедными... Намой взгляд тут очень важны чувства, дабы испытать невероятно влечение, ну и взаимопонимание и порядочность, когда чувства приотынут. wink



"Ребята, давайте жить дружно!" © Кот Леопольд
Помог? Сделал доброе дело? Просто понравился? - жмем + в репутацию.
Флуд и спам не поощрается, работает KILLER
 
simovsДата: Вторник, 20.11.2007, 18.33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
а я вот ниче не напишу ! smile smile

А кто сказал, что будет легко?
 
WolverineДата: Вторник, 27.11.2007, 12.28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





мыслей много... и кое кто про них знает поэтому писать свою точку зрения не буду
 
СНЕГУРОЧКАДата: Четверг, 13.12.2007, 14.03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Неужели кто то из вас верит, что люди разного социального положения могут быть вместе? Сомнительно. Женщина с богатым мужчиной всегда будет, как содержанка, без конца слушая упреки за потраченные деньги. А вот если мужчина беднее, сможет ли он обеспечить женщине тот уровень жизни, к которому она привыкла? Откуда он возьмет деньги на вещи из бутиков, на обеды в ресторане, на салон красоты для нее? Так и будет себя чуствовать ущербным.
Все это чушь, что такая любовь имеет перспективы.


С НОВЫМ ГОДОМ
 
vasilДата: Четверг, 13.12.2007, 14.10 | Сообщение # 6
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (СНЕГУРОЧКА)
Неужели кто то из вас верит, что люди разного социального положения могут быть вместе? Сомнительно. Женщина с богатым мужчиной всегда будет, как содержанка, без конца слушая упреки за потраченные деньги. А вот если мужчина беднее, сможет ли он обеспечить женщине тот уровень жизни, к которому она привыкла? Откуда он возьмет деньги на вещи из бутиков, на обеды в ресторане, на салон красоты для нее? Так и будет себя чуствовать ущербным.
Все это чушь, что такая любовь имеет перспективы.

Такая "ЛЮБОВЬ" вообще не имеет ничего общего с любовью.
а то, что люди разного социального положения не могут быть вместе, это не так. Дело не столько в социальном положении, а сколько в том, что "заложено в голове" у человека.


Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
АдминистраторДата: Четверг, 13.12.2007, 20.03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (SkyWeSt)
Намой взгляд тут очень важны чувства, дабы испытать невероятно влечение, ну и взаимопонимание и порядочность, когда чувства приотынут.

Quote (Сказка)
Если я позволю себе упрекнуть любимого, то грош мне цена.

Quote (СНЕГУРОЧКА)
Все это чушь, что такая любовь имеет перспективы.

Quote (vasil)
Дело не столько в социальном положении, а сколько в том, что "заложено в голове" у человека.

Как я замечаю, мнения разделяются строго на два лагеря, одни считают что это возможно, другие нет. Больше конечно ставится на такой упор как чуства, но всегда в жизни у каждой семейной пары возникает момент когда чуства охолодевают, и тут на мой взгляд действительно начинается то что "заложено у человеке в голове", то есть на сколько он или она являются порядочными.


)
 
warcanДата: Четверг, 13.12.2007, 20.44 | Сообщение # 8
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
На мой взгляд проблема не в соц положении и не в возрасте, а то как люди себя ощущают и что из себя представляют. Нормальный человек с нормальным мировосприятием воспримет такого же, как он, без проблем и не важно, сколько у кого денег и какой возраст.
 
АгатаДата: Суббота, 15.12.2007, 13.38 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vasil)
Дело не столько в социальном положении, а сколько в том, что "заложено в голове" у человека.

А не думаете ли Вы, что "в голову закладывается" с самого рождения? И если человек с самого детства привык к одному образу жизни, то именно его он всегда будет считать истинно правильным. Я вообще считаю, что на "залежи в голове" одно из главных влияний оказывает именно социальное положение.


Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
АдминистраторДата: Суббота, 15.12.2007, 17.25 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Агата)
А не думаете ли Вы, что "в голову закладывается" с самого рождения?

Иными словами - сытый голодного не поймет? Или наоборот. Один в жизни видел только одну сторону медали. Конечно если бы весь путь был пройден по социальной лестницы с низов в верх - тогда и мысли в голове будут другие, и приоритеты в жизни.


)
 
БармалейДата: Суббота, 15.12.2007, 22.57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Каждый прав по своему. Логично то, что с детства человек выращенный в достатке и не посмотрит на человека ниже себя. Примеров море, взять ту же Собчак. Но степень опеспеченности бывает разная и мыши в голове разные. Очень даже верю, что такая любовь возможна, но что то мне подсказывает, что это просто очередная игрушка, очередная возможность утвердиться за счет другого. Реально все наши мысли и образ жизни формируется с годами. Нам хочется любви (не важно с кем, главное - любви) находим, ничего не замечаем, боремся против окружающих, проходит время - отрезвели!!!!!!! И где мои глаза раньше были! И по статусу не подходит, и перед друзьями стыдно, и младше (старше) и вобще все делает не так. Короче, цезарю - цезарево, Богу - Божье.

Ничего в этой жизни, просто так, не бывает.

Сообщение отредактировал Бармалей - Суббота, 15.12.2007, 22.59
 
warcanДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21.03 | Сообщение # 12
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Каждый сам себя ограничивает, кто то оглядывается на родителей? кто то на друзей, социум вещь такая - нужно быть как все и не высовываться. Тот сам себе хозяин, поступает так как ему хочется или так как считает нужным для того нет преград, будь то деньги или возраст. Любят сущность человека, а не остальное, хотя это лишь моё мнение.
 
vasilДата: Понедельник, 17.12.2007, 08.40 | Сообщение # 13
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Все рассуждения вроди бы правильные, да, но примеры из жизни ярко иллюстрируют, что люди разных социальных слоев (а значит и с разным достатком) выбирают своих вторых половин "из другого мира".
Вспомните хотя бы принца Чарльза. Его ныняшняя супруга не из "высших слоев". В истории хватает примеров, когда цари отрекались от престола, чтобы взять в жены "простых" женщин. А советский фильм "Москва слезам не верит" ? Скажете выдумка ? Возможно выдумка. Но только ОСКАРА "дают" за очень хорошие выдумки или за истории, которые не редки в реальности.


Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
АдминистраторДата: Вторник, 18.12.2007, 22.37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
У меня складывается мнение, что как раз пары с разных слоёв дополняют друг друга. Все хорошо знаем что + и - притягиваются а + и+ или - и - оталкиваются.

)
 
yurkuДата: Четверг, 20.12.2007, 16.47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Отсутствует
А вот как было раньше
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР.
Советы для женщин
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в
чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца,
когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый
передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы
бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он
устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас -
молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы
можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин"

"После совершения интимного акта с женой, вы
должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте
ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

З. Ы. Может не в тему, но хоть повеселю вас

Сообщение отредактировал yurku - Четверг, 20.12.2007, 16.56
 
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024