р.п. Костюковка - Можно ли изменить человека? - Страница 5 - Форум
Пятница, 26.04.2024, 02.05
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Можно ли изменить человека?
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 10.27 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Многие психологи говорят, что характер человека закладывается ещё в детстве и с возрастом практически не меняется... а как вы считаете, можно ли изменить человека, если вас что-то в нём не устраивает?! Не изменишься ли при этом ты сам? На сколько можно? И стоит ли оно этого? Может ли человек сам измениться ради любви?
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 11.58 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
всё-таки удалость проконтролировать свои эмоции, то тогда лучше оставаться самим собой

Если человек меняет в себе что-то, не зависимо от причин (из-за любви, обстоятельств, личного желения....), это не значит, что он не остается самим собой. Моральные изменения в человеке - естественный психологический процесс, неотъемлемый от него самого.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 23.52 | Сообщение # 62
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
И что самое удивительное, в более зрелом возрасте тоже! Если хотят любить и быть любимыми.

... а потом все равно все возвращается на круги своя... sad Сама себе противоречу. Наверное люди живут в надежде на перемены. И они случаются. Но прежнее все равно рано или поздно берёт свое. Можно ли вычеркнуть? Полностью? И переписать заново?... Как на чистом листе бумаге? А пятна все равно проступают... sad
 
irinaprettyДата: Понедельник, 03.11.2008, 18.39 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Наверное люди живут в надежде на перемены.

Есть такой хороший афоризм про нас девочек и про них - мальчиков: Женщина выхот замуж с надеждой, что мужчина изменится, но он не меняется. Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, но она меняется.
Большая доля реальности в этом есть.


Истина где-то рядом
 
TORДата: Вторник, 04.11.2008, 01.41 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Супруги, когда хотят изменить своего партнера, есть опасность стать таким как он и перенять у него другие нехорошие качества... cool
 
JunglJДата: Среда, 05.11.2008, 00.58 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Да муж и жена одна сатана

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
JunglJДата: Среда, 05.11.2008, 01.01 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Нет человек может измениться это 100 пудов, знаю сотни психологических методик которые тому способствуют и они действенны притом, но нужно учесть, что без начального желания человека, они не сработают главное желание измениться....

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
RemДата: Пятница, 07.11.2008, 00.31 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Можно , если осторожно . Вот японцы и мозг человеческий клонировали . Как раз его многим и не хватает ....
 
JunglJДата: Понедельник, 10.11.2008, 01.05 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Знаешь, ещё одна бабка сказала, что англичане лет 5ть назад геном раскодировали (прости ГЕНОМ-генетический материал, в данном случае-человека) Да и на заборе говорят написано wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
RemДата: Пятница, 14.11.2008, 21.11 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Да и на заборе говорят написано

Говорят, что кур доят ... Если нет другого источника, то можно читать и на заборе у кильдыма (прости, кильдым - жилой массив в посёлке)

 
JunglJДата: Понедельник, 17.11.2008, 15.22 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
О да великий гуру научите меня pray
Скажи честно, тебе это помогает?
то что ты умный такой?


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Четверг, 04.12.2008, 09.36 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (TOR)
Супруги, когда хотят изменить своего партнера, есть опасность стать таким как он и перенять у него другие нехорошие качества...

И почему сразу нехорошие? Можно (и нужно) перенимать хорошие).

А Вам, мальчики JunglJ и Rem, как не стыдно? Лучше б по теме рассуждали, а не выясняли отношения как старая семейная пара, которая пытается изменить друг друга tongue


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Суббота, 06.12.2008, 00.27 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
ЛЮди меняются и точка. никакой генетической заложенности к характеру нет, эт я можно сказать как эксперт в этой области заявляю,воспитание и условия, вот что влияет на психику ребенка, труд и желание меняться, цели, задачи вот факторы перемен характера взрослого. Часто герой начинает ныть в экстренных ситуациях и наоборот трус поступает очень хладнокровно при такой же ситуации. Генетика конечно великая наука но даже она не все обьясняет. Но мне кажется что непоколебимая страсть человека к противостоянию природе когда-нибудь даст свои плоды и в этом направлении это вопрос времени

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Четверг, 18.12.2008, 12.31 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
ЛЮди меняются и точка. никакой генетической заложенности к характеру нет,

Ну не скажите-не скажите. Люди, естественно меняются, но в каких-то пределах от заложенного природой. Не зря существует деление на знаки зодиака, и люди с одним знаком в принципе схожи.
Кроме генетики есть еще куча факторов, влияющих на формирование личности еще до ее рождения. Да конечно, воспитание и условия оказывают влияние и изменяют ребенка, но это изменение отталкивается от каких-то исходных параметров (оно ж и называется - изменение, а не формирование), уже имеющихся в ребенке.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Четверг, 18.12.2008, 12.32 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Хотя вообще-то разговор начинался об изменении уже сформированной личности, ради любви к другой уже сформированной личности smile

Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Пятница, 19.12.2008, 00.52 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Измениться для кого-то человек может, если думает что ему нужно меняться ради Любимого, а следовательно он изначально меняется для себя wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024