р.п. Костюковка - Можно ли изменить человека? - Страница 3 - Форум
Суббота, 20.04.2024, 09.16
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Можно ли изменить человека?
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 10.27 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Многие психологи говорят, что характер человека закладывается ещё в детстве и с возрастом практически не меняется... а как вы считаете, можно ли изменить человека, если вас что-то в нём не устраивает?! Не изменишься ли при этом ты сам? На сколько можно? И стоит ли оно этого? Может ли человек сам измениться ради любви?
 
irinaprettyДата: Понедельник, 18.02.2008, 16.45 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Дива)
Но случись что-то, что пойдет не так, и я опять стану прежним.

Вряд ли можно стать прежним на 100 %. Ничего не проходит бесследно.
А ради любимого человека - меняешь, по себе знаю. Не то, что я полность перекроила себя: была черной, стала белой. Но действительно, чтобы не делать любимому больно или неприятно, что-то в себе изменяешь. Сегодня чуть-чуть, завтра немножко. И это - хорошо.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Вторник, 19.02.2008, 01.14 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
А ради любимого человека - меняешь, по себе знаю

Вопрос только на какой промежуток времени. Человек может измениться только лишь под воздействии возростного периода. Но что бы измениться ради любимого(мой), да ещё и на продолжительное время.... Сомневаюсь. Все равно рано или поздно старые привычки возьмут вверх.


)
 
svetikДата: Вторник, 19.02.2008, 08.40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
я согласна человека невозможно изменить даже если он будет пытаться ради кого то или чего то все равно рано или поздно это надоест. А если это любимый и дорогой вам человек то зачем его менять ведь он такой какой есть вы его приняли и полюбили таким зачем менять?
 
warcanДата: Вторник, 19.02.2008, 08.43 | Сообщение # 34
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
приняли и полюбили таким зачем менять?

Идеальных людей нет, а со временем, терпение заканчивается.
 
Alen@Дата: Вторник, 19.02.2008, 09.05 | Сообщение # 35
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Если люди постоянно рядом друг с другом, то они подстраиваются друг под друга, идут на какие-то уступки. Если этого нет, то они разойдутся. Иначе не бывает! Нельзя сложить гармоничные отношения не уступая. Иначе ты просто постоянно будешь оставаться один... Сколько бы попыток не делал!
Поэтому меняются, если хотят любить и быть любимыми!
 
svetikДата: Вторник, 19.02.2008, 09.05 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
если совсем уж нет терпения проще быть одному тогда никто не надоест может самому себе надоешь а людей переделывать не стоит каждый человек особенный по своему
 
RemДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00.13 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Лучше оставаться самим собой. Во всяком случае это будет честно по отношению к любимому(мой)
 
Alen@Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 11.26 | Сообщение # 38
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что тут речь идет не о вранье и измене самому себе. Здесь речь идет о понимании. Через понимание ведь приходит любовь, как долговременное чувство. я не говорю сейчас о вспышке страсти. Да, это тоже необходимо. Но страсть потихоньку остывает. Остается понимание, необходимость быть рядом и желание быть. Отсюда и притирки и ссоры. Их ведь нужно преодолевать. Через высказывания мы узнаем людей. Возможно, слушая высказывания любимого человека, мы более внимательно его слушаем. И он способен показать нам то, к чему мы ранее более категорично относились? В результате мы вполне состоятельны, чтобы изменить свою точку зрения. Возможно, это поможет что-то поменять нам в себе в дальнейшем. И я не думаю, что это плохо. Это элементарный жизненный процесс. Развитие. Иногда в своем развитии мы сами себе мешаем. Невольно. А развитие от любимого(ой) мы примем. Не так ли?
 
svetikДата: Понедельник, 25.02.2008, 13.30 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
да я абсолютно согласна и это нормально и правильно я говорила не об этом а о том что если человек имеет какие то привычки или считает себя центром земли то таких людей боюсь не переделает даже любимый человек я с этим сталкивалась есть ряд людей которые считают что правы только они и никогда не признают себя неправыми вот такого человека даже любовь не спасет
 
RemДата: Вторник, 04.03.2008, 23.53 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Через понимание ведь приходит любовь,

Никакой связи не вижу понимание-любовь-понимание. Ты по видимому путаешь семейную жизнь и любовь. Чтобы жить вместе необходимо понимание. Но, чтобы любить, необязательно понимать. Это другое, это чувство и эмоции. Порой просто невозможно понять за что можно любишь человека, но просто любишь его и всё.... Ненавидишь, любишь ...улетаешь. Только не надо про любовь до гроба, сказка для детей...
Человек кем-то создан, вот он - создатель и меняет нас как ему необходимо . Или уничтожает в конце-концов

Сообщение отредактировал Rem - Вторник, 04.03.2008, 23.57
 
warcanДата: Среда, 05.03.2008, 08.34 | Сообщение # 41
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Людей меняет жизнь – ситуации, в которые они попадают. И меняют другие люди, которые встречаются на жизненном пути. Уповать на создателя или обвинять его в наших изменениях, это, на мой взгляд, выражает то, что человек не хочет ни о чём думать и делать что-либо самостоятельно. Желая всегда чувствовать что, его кто-то направляет, и за ошибки отвечать будет не человек, а руководитель. Конечно, лучше ведь говорить – «Это я такой от природы или от Бога». Так ведь проще жить, не нужно ни к чему стремится ведь вас нельзя поменять а, следовательно, у вас и целей нет.
 
Alen@Дата: Среда, 05.03.2008, 13.06 | Сообщение # 42
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Но, чтобы любить, необязательно понимать. Это другое, это чувство и эмоции. Порой просто невозможно понять за что можно любишь человека, но просто любишь его и всё.... Ненавидишь, любишь ...улетаешь.

Ты смешал все в одну кучу. То, что описал - это страсть, причем явно выраженная! Это разные вещи. Они связаны, да, безусловна. Но страсть не может быть вечной. Она угасает либо переходит в любовь.. и так должно быть. Иначе это перейдет уже в стадию сумашедствия. Не дай нам Бог до такого дожить! А любовь - это уже более высокий уровень. Это потребность жить и дышать. Это понимание с полуслова и полувзгляда. К этому нужно придти. И путь этот не ежесекундный. Вот и через понимание тоже.


Сообщение отредактировал Alen@ - Среда, 05.03.2008, 23.17
 
RemДата: Пятница, 07.03.2008, 22.30 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Она угасает либо переходит в любовь


Любовь и страсть это практически одно и тоже. Страсть уходит, а любовь остается ...? Это как? Я не понимаю. Типа вялотекущая любовь с элементами понимания. Человек сидит у телека и спокойненько так любит себе. Так что ли ? Это высокое чувство ?
Страсть ушла, всё .. и нет чувств, эмоций и любви. Всё, нету .....Понимать с полуслова полувзгляда можно друга, товарища, своего партнера по игре, но это же не любовь. Вот ты что-то и путаешь .... Или просто, так понимаешь любовь.
К любви нужно придти ....Ну, это что-то новое вообще. Да, любовь это ежесекудный всплеск, миг, искра, химия, чудо. И не надо к ней ходить. Ты встречаешь человека и влюбляешься.

Quote (warcan)
Так ведь проще жить, не нужно ни к чему стремится ведь вас нельзя поменять а, следовательно, у вас и целей нет.

Парадоксальная фраза, но если она написана, то значит кто-то так думает. Я верю в силу создателя, но не религиозный фанатик. И верю- сколько бы мы не капашились в этом мире, будет так, как Он это спланировал.
Человек может приобретать опыт, поддерживать свою физическую форму и т.д. Но при этом он просто достаёт наружу те резервы, которые заложены создателем. Мы их просто не используем от своей лени. Ничего нового - только собственные резервы. А стремление к цели совсем другое. Те кто не так ленив, живут желаниеми и мечтами, что-то сделать. И то до тех пор пока есть силы и здоровье ....Какие цели у больного старика, а ???? Что он может изменить в себе ????
 
Alen@Дата: Пятница, 07.03.2008, 22.46 | Сообщение # 44
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Любовь и страсть это практически одно и тоже.

С каких это пор? Интересно мне знать. Ты хочешь сказать, что будешь гореть страстью лет 30-40-50? Да? Смешно и неудобно! А вот любовь может выдержать этот срок. И примеров тому не мало. И не только литературных. И я такие знаю лично. Когда страсти явновыраженной нет. А есть любовь. Когда готов идти за человеком куда угодно. И терпеть что угодно.
Quote (Rem)
Ты встречаешь человека и влюбляешься.

Вот именно, влюбляешься! Об этом и речь. Я разделяю. Я могу просто влюбиться, сегодня. Но это совершенно не значит что это продлиться долго. Поэтому... СПЕШИТЬ НЕ НАДО! лучше с этим подождать, чуть-чуть. Искра проскочила. А будет ли пламя?
 
RemДата: Пятница, 07.03.2008, 22.54 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
И примеров тому не мало.

Таких примеров мало. Гораздо больше наоборот. Если люди просто долго живут вместе, то это не потому что они любят друг друга, а потому что им так удобно и как ты правильно заметила, понимают друг друга ...

Quote (Alen@)
Поэтому... СПЕШИТЬ НЕ НАДО

А это уже расчёт и опыт в тебе говорит. Когда ты была моложе, то не думала так. А просто ныряла в страсть-любовь с головой , не думая о "потом". Опыт, опыт приходит с годами и набитыми шишками

 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024