р.п. Костюковка - Можно ли изменить человека? - Страница 2 - Форум
Пятница, 19.04.2024, 17.28
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Можно ли изменить человека?
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 10.27 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Многие психологи говорят, что характер человека закладывается ещё в детстве и с возрастом практически не меняется... а как вы считаете, можно ли изменить человека, если вас что-то в нём не устраивает?! Не изменишься ли при этом ты сам? На сколько можно? И стоит ли оно этого? Может ли человек сам измениться ради любви?
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 21.37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Играя с этим, человечество скорее всего приблизит свой конец. Или тот кто создал этот мир в очередной раз поменяет данный вариант на более совершенный ....
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 21.40 | Сообщение # 17
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Пробуя, изменяя, мы получаем результат. Все достижения получены на изменении. И люди изменились и изменяются. От покаления к покалению и от года к году.
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 21.49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Прославление человеческого гения считаю необоснованным. Большинство достжений украденно у природы, у создателя, или намеренно подсказаны им. Человек разумный не меняется веками, не то что от года к году. Всё идет по кругу, как и вся вселенная. То что было раньше - другие цивилизации, никак не связанные с нашей
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 21.55 | Сообщение # 19
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Человек за последние несколько тысяч лет увеличился в росте. Объём его мозга не остался на прежнем уровне. Изменения прошлись по внешности и по внутренностям.
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 22.00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Сколько лет назад смотришь назад 100, 200, 2000 ...А сколько существет этот вариант человека ? Наверное были великаны, и головастики ...и с другой печенью. Но никто не может дать абсолютно точный ответ, что повлияло на его изменение
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 22.02 | Сообщение # 21
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Измения есть и это факт.
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 22.09 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Изменения есть , но не факт , что это мы изменили человека
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 22.11 | Сообщение # 23
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Изменения есть , но не факт , что это не мы изменили человека.
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 22.23 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Красиво !!! Спасибо за вечер ....Может мы всё-таки изменили что-то
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 22.25 | Сообщение # 25
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
smile
Угу, количество постов в темах.
А может ещё и чьё-то мнение.
 
ДиваДата: Пятница, 15.02.2008, 22.56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Весьма занятно, что вы тут писали. Охватили все сферы человеческой жизни, в чем и как можно изменить человека. Но забыли, что менять человека, это подстраивать его под собственные шаблоны и желания, видеть его таким, каким нам удобно. Согласна, что люди "меняются", точнее подстраиваются под определенные обстоятельства. Допустим, этот человек мне дорог и я буду соответствовать его желаниям, что бы не потерять его, более того, я буду искренне верить, что изменился, потому что сейчас все комфортно в моей жизни. Но случись что-то, что пойдет не так, и я опять стану прежним. Вернусь к прежним привычкам, стану еще более извращенным в своей неправильности.
Это относится не только к личной жизни, а вообще адаптации в обществе. При рождении мы все чисты, но жизнь все время заставляет нас прикрываться щитами. Правильными или не правильными, но такими, какие нас защищают. Что интересно, под всем этим скрывается душа, ищущая того, кто будет тем самым щитом, кто позволит быть самим собой и не меняться.
А вообще, время действительно нас учит и растит, мы же не можем и в 40 лет быть такими, как в 15.


Все проходит в этой жизни...
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 22.59 | Сообщение # 27
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Жизнь продолжается...
 
RemДата: Суббота, 16.02.2008, 12.04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Дива)
под всем этим скрывается душа

Душа - самое загадачное понятие для человека. Попадает ли она в ад или рай ? Как она савязана с человеческим телом, с мозгом и покидая его после смерти, куда улетает ? Существет ли она вообще ....
Душа вроде бы проходит какие-то стадии очищения, становления и наверное изменений. С возрастом мы меняемся прежде всего физическои, а вот душой всегда молоды. Так говорят многие ....

 
femmeДата: Суббота, 16.02.2008, 16.30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Иногда мы меняемся от счастья, но чаще от ударов жизненных, от боли, от безвыходности. "Почему ты думаешь, что у меня есть терпение? У меня просто нет выхода!" Это цитата из моей любимой книги. Так и есть, человек по своей природе ленив и просто так не поменяется. Никому ведь из нас не придет мысль ни с того ни с сего. А не поменяться ли мне? Обычно так складываются внешние обстоятельства. Любовь, болезнь, работа, семья..... И мы где-то прогибаемся, где-то отходим в сторону, где-то давим сами и изменяемся. Взрослый человек с наивностью ребенка выглядит глупо. А опыт хорошая и полезная штука :-)
 
Alen@Дата: Суббота, 16.02.2008, 17.09 | Сообщение # 30
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Когда во мне что-то поменялось, прежней я уже не стану никогда! Люди меняются! Обязательно, поэтому мы есть, мы будем, мы живем и развиваемся. Мы меняемся под воздействием каких-то обстоятельств, да! И в первую очередь. Боль, горе, болезнь, страх - она заставляют нас меняться моментально. Эти обстоятельства ломают и очень сильно. Кого-то в лучшую сторону, а кого-то делают хуже. Но меняют не только проблемы. Я согласна в том, что меняет любовь. Очень сильно. Но любить нужно тоже очень сильно. Жить этим, верить в это и понимать это. И в стремлении к лучшему, можно начать меняться самому... сознательно. Но для этого нужно понять то, что в тебе необходимо поменять. А если действительно любишь, то поймешь! Для будущей жизни. Это перемена из радости и счастья. И она бывает и происходит. И я это точно знаю, верю в это и проходила через это.
Только настоящая любовь, она приходит далеко не ко всем. Вернее шанс на неё дается в этой жизни каждому. Увидеть этот шанс, поймать свою птицу счастья вот то, что дается тяжелее. Возможно эти перемены самого себя и нужны для этого? В тот момент, когда это все зарождается только? Ведь на больших эмоциях можно горы свернуть!
 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024