р.п. Костюковка - Можно ли изменить человека? - Страница 4 - Форум
Пятница, 03.05.2024, 01.15
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Можно ли изменить человека?
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 10.27 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Многие психологи говорят, что характер человека закладывается ещё в детстве и с возрастом практически не меняется... а как вы считаете, можно ли изменить человека, если вас что-то в нём не устраивает?! Не изменишься ли при этом ты сам? На сколько можно? И стоит ли оно этого? Может ли человек сам измениться ради любви?
 
Alen@Дата: Пятница, 07.03.2008, 23.00 | Сообщение # 46
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
и как ты правильно заметила, понимают друг друга ...

Вот, все-таки со мной согласился! С тем, что любовь приходит через понимание. smile Может конечно прийти и через расчет. И тому тоже примеров достаточно.
Quote (Rem)
А просто ныряла в страсть-любовь с головой , не думая о "потом".

Ты сейчас ныряешь? В страсть с головой? Я думаю, что расчитываешь. Кто-то в молодости, кто-то в зрелости. С шишками либо без!
Все-таки ныряли в страсть. Но выплывали ли с любовью? Нет, конечно же! Придется тебе и здесь со мной согласиться! wink
 
irinaprettyДата: Вторник, 18.03.2008, 15.23 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Но выплывали ли с любовью? Нет, конечно же!

Выплывать-то выплывают, вопрос только на сколько долго. В смысле того, что любая страсть конечна, а вот что происходит потом?


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Вторник, 18.03.2008, 15.30 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Порыв страсти (если он был как мимолетное влечение) ничего за собой не оставляет, даже воспоминания...
 
Alen@Дата: Среда, 19.03.2008, 11.10 | Сообщение # 49
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Воспоминания можно оставить... ненавязчивые... Только как маленькое приключение с хорошим завершением! Нам плохое не нужно! smile
Но ведь порыв страсти (хотя бы один раз) должен оставить за собой нечто большее! Happy end обязателен!
 
svetikДата: Среда, 19.03.2008, 11.16 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
да Alen@, вы правы, но это уже совсем другая история... smile
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 00.26 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Саму суть человека я незнаю можно изменить( есле можно, то дело это непростое) или нет ( не пробовал:) ), но характер , жизненный ареинтир и т.п. 100% можно smile
 
svetikДата: Пятница, 04.04.2008, 08.22 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (MiRaTvoreC)
но характер , жизненный ареинтир и т.п. 100% можно

А зачем это вообще делать? вы лично так кого нибудь изменили??
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 13.32 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
А зачем это вообще делать? вы лично так кого нибудь изменили??

да
 
Alen@Дата: Пятница, 04.04.2008, 13.46 | Сообщение # 54
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (MiRaTvoreC)
да

Это не ответ, на мой взгляд. Каким образом, вот в чем суть! Так какими методами, или способами?
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 14.43 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
а помоему, канкретный вопрос - конкретный ответ . Я нехочу вдаватся в подробности уже , конкретного метода небыло всё както машинально получилось.
 
svetikДата: Пятница, 04.04.2008, 16.20 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
значит вам человек был слишком безразличен, если вы посягнули на его свободу и возможность быть самим собой sad
 
RemДата: Суббота, 17.05.2008, 17.36 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
А вообще это не хорошо, когда человек меняется ради чего-то, лучше всегда оставаться самим собой. Так честнее и правильнее для другого и для самого себя.
 
Alen@Дата: Понедельник, 19.05.2008, 20.32 | Сообщение # 58
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
А вообще это не хорошо, когда человек меняется ради чего-то, лучше всегда оставаться самим собой. Так честнее и правильнее для другого и для самого себя.

Думаешь? А если у него это само собой получается. И ему с этим комфортно? Вернее он даже не подозревал ранее об этом. Я считаю, что каждый выбирает для себя. И еще я точно удостоверилась в том, что люди, все-таки, меняются. И что самое удивительное, в более зрелом возрасте тоже! Если хотят любить и быть любимыми.
 
irinaprettyДата: Вторник, 20.05.2008, 16.19 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
вы посягнули на его свободу и возможность быть самим собой

Каждый человек выбирает сам: хочет меняется, не хочет - не меняется. Думаю без моего личного согласия меня никто не поменяет. И так каждый.

Quote (Rem)
А вообще это не хорошо, когда человек меняется ради чего-то, лучше всегда оставаться самим собой.

Все зависит от конкретной ситуации. Если я люблю человека, то мне просто будет приятно что-то поменять в себе для него . Почему нет. Если меня это устраивает. А может это была и не лучшая черта моего характера - и теперь появился повод ее изменить, а то до этого силы воли не хватало.

Да и вообще, я женщина и должна быть разной. Вот взяла и поменялась (не только же прически нам менять, и черты характера можем, если захотим)


Истина где-то рядом
 
RemДата: Пятница, 23.05.2008, 19.40 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А если у него это само собой получается

Нуууу если само собой и комфортно, то ладно. Это же само собой и ничего здесь уже не поделаешь. Но если, всё-таки удалость проконтролировать свои эмоции, то тогда лучше оставаться самим собой

 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Можно ли изменить человека? (Люди не меняются... или шанс есть?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024