р.п. Костюковка - Как вы относитесь к свободной любви? - Страница 6 - Форум
Среда, 15.05.2024, 09.22
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Как вы относитесь к свободной любви?
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 12.02 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к свободной любви? И что такое в вашем понимании свободная любовь. Принимаете ли вы её реально, или она существует только в вашем воображении... Возможно вы живете по этим принципам? И какие они? Легче вам с ними, или, возможно, вы в этом увязли? И какое значение, в вашем понимании, имеет штамп в паспорте? Возможно, он не важен... А, возможно, несет в себе это маленькое чернильное пятнышко очень даже большую силу!
 
JunglJДата: Четверг, 05.06.2008, 01.26 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Чувствовать себя свободно, осуществлять свои желания, ехать туда и когда захочется и т.п.

Прости это не свобода, а эгоизм. самого понятия свобода быть не может изначально потому как твоя свобода в любом случае кого-то в чем-то ограничит. И мне кажется ты путаешь желание свободно переспать с кем-то с понятием любить кого-то и не задумываться о том что ты обязан этому человеку чем-либо, ну как всречаешься с 2-мя 3-мя девушками одновременно и надо принимать решение остаться с кем-то одной но тебе этого нехочется потому что тебе хорошо и если кто-то захочет уйти то тебе всё равно пусть уходит, звучит эгоэстично конечно но так бывает, у меня сейчас так, но поймите это для меня хорошо я не женат. Я знаю что такое верность, но просто надоело расказывать каждому( в новых отношениях) как хорошо проснуться вместе сходить приготовить вместе завтрак, позавтракать полежать ещё пол часа, подняться делать все вместе радоваться и улыбаться вместе уступать друг другу и все прелести совместной жизни... и вот теперь после последних длительных отношений я решил немного пожить ради себя да это плохо я знаю но в одном человеке редко бывает собрано все что тебе нравиться но если несколько людей вместе то можно быть вполне счастливым( я исправлюсь обещаю sad ) А ДЛЯ Rem вот ещё втроем это достаточно трудно не интересно и без особого удовольствия, а если 2 парня тут уж говорить неочем
sick sick sick sick sick


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Четверг, 05.06.2008, 08.56 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
И мне кажется ты путаешь желание свободно переспать с кем-то с понятием любить кого-то

Очень интересная мысль, мне она почему-то не приходила в голову.. Понятие "свобода" довольно абстрактно и включает в себя какие-то конкретные действия. И, видимо - да, у кого-то это означает банально ходить налево (в смысле просто заниматься с кем-то еще сексом), у кого-то - начихать на домашние дела и пойти выпить/поиграть в футбол/просто потрещать с друзьями, просто стукнуло - уехать куда-то на пару дней.
И я согласна с JunglJ, что это что угодно, только не свободная любовь. Смешно вкладыва с вслово свобода просто осуществление желания поехать/пойти куда-то, что-то сделать.

Если мой любимый человек захочет куда-то поехать на неделю, пусть едет. Значит ему нужно. И это не свободная любовь, а обычная нормальная (когдая я его понимаю и принимаю его поступки).
Ну а если ему на сторону сходить надо, то это тоже не свободная любовь, а отсутствие любви как таковой.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Четверг, 05.06.2008, 14.56 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Я же говорил это понятие существует для вас только когда вы не скованы узами брака или обещанием, не может быть 2-х отношений сразу это будет обманом, то о чем говорит Rem это просто измена да я с ним согласен она бывает сладка но не в том случае когда изменяют тебе поэтому нужно уважать чувсва любимого человека,

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Пятница, 06.06.2008, 11.24 | Сообщение # 79
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Я же говорил это понятие существует для вас только когда вы не скованы узами брака или обещанием, не может быть 2-х отношений сразу это будет обманом, то о чем говорит Rem это просто измена да я с ним согласен она бывает сладка но не в том случае когда изменяют тебе поэтому нужно уважать чувсва любимого человека,

Лично я с этим тоже согласна. Я уже где-то писала, что я собственница. И не смогу жить с изменой, либо делать вид что я её не вижу. Но вот тоже интересный момент. Как вы считаете, в мусульманских странах, где разрешено многоженство, как, может быть 2-х отношения (или больше)?
Я конечно понимаю, что и там бывают разные браки: по любви, по расчету, из-за каких-то других мотивов. Но менталитет там другой. И воспринимается это все по-другому... Ведь бывает любовь-страсть, а бывает любовь-привязанность. Я знаю, что страсть со временем угасает. Но она ведь все-таки какое-то время существует? Возможно ли сосуществование страсти параллельно с привязанностью? Либо тут на какой-то период "отрубает"?
 
irinaprettyДата: Пятница, 06.06.2008, 16.47 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ой, как-то закрутила. Менталитет, конечно, на многое влияет. Но в делах любви все на столько индивидуально, что не в национальности дело.
Любовь-страсть она разная. Хочу пример, немножко не в тему привести, но достаточно яркий. Знаю пару: матеряться друг на друга, ругаются, время от времени дерутся (не до синяков, но на грани). И это у них - именно выражение страсти. Т.е. как только все это заканчивается - значит остыли друг к другу, все эмоции кончились. Вот такая любовь. Три раза разъезжались (или съезжались?).


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Суббота, 07.06.2008, 02.32 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Знаю пару: матеряться друг на друга, ругаются, время от времени дерутся (не до синяков, но на грани). И это у них - именно выражение страсти. Т.е. как только все это заканчивается - значит остыли друг к другу, все эмоции кончились. Вот такая любовь. Три раза разъезжались (или съезжались?).

Да как я писал мне это тоже знакомо. Но в этом что-то есть.Каждый раз после скандалов и упрёков отношения будто начинаются сизнова но в итоге это надоедает. Что касается востока то там многоженство это как соц защита у нас, если ты богат то обязан взять на попечение ещё одну семью но если денег не хватит то не должен этого делать, это мне расказывал один араб это не в любви дело это другое и нам Европейцам это чуждо


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Суббота, 07.06.2008, 22.25 | Сообщение # 82
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Знаю пару: матеряться друг на друга, ругаются, время от времени дерутся (не до синяков, но на грани). И это у них - именно выражение страсти.

Ага, и из свадебного путешествия жених пытался улететь от невесты, да та билеты на самолет ликвидировала... smile smile smile
И бывшей своей любви с мобильного новобрачной с роумингом названивал... Но опять сходятся и сойдуться еще раз! Это не страсть. Элементарный расчет. Все слишком куплено. Купила (хоть и скрывает), вот и получает. Хлебает полной ложкой. Об этой паре, либо о другой... Не важно.
Только зачем? С чем потом остаться? Когда-то я услышала обыкновенный вопрос, который возможно слышала неоднократно. Но важно задуматься над ним. Хочешь ли ты с этим человеком встретить старость. Да еще рано... А может не рано?
Quote (JunglJ)
Каждый раз после скандалов и упрёков отношения будто начинаются сизнова но в итоге это надоедает.

Это точно. Но моего здоровья на скандалы не хватает. Страсть после конфликта конечно же кипит. И вроде новый виток. Но каждый раз все меньше, меньше... А потом просто начинаешь искать повод, чтобы просто уйти раз и навсегда.
 
JunglJДата: Воскресенье, 08.06.2008, 02.13 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А потом просто начинаешь искать повод, чтобы просто уйти раз и навсегда.

Мдя чисто женский подход... Мне чесно говоря по барабану все ругни и скандалы я готов все перенести лиш бы человек что-то вынес из конфликта и не повторял это снова и снова говорят " судит человек,прощают- боги"
icecream


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 11.52 | Сообщение # 84
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Мдя чисто женский подход...

Конечно же женский, не мужской же... Мужчины очень тяжело и слишком болезненно переживают, если первой уходит женщина. Самолюбие-с-с-с-с... Поэтому гораздо проще сделать так, что типа это ты меня бросил. Я подумала-решила-и вложила это в его голову. А потом он мне моими же словами это и произнес. И волки сыты и овцы целы. wink
На то ты и умная женщина...
 
JunglJДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14.37 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Алена ответь честно ты разведёнка?

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Понедельник, 09.06.2008, 09.21 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Мужчины очень тяжело и слишком болезненно переживают, если первой уходит женщина. Самолюбие-с-с-с-с...

Да не скажи, самолюбие есть у любого. И женщин иногда это задевает сильнее: как это он меня такую красивую, хозяйственную, .... и т.д. бросил. Да у мужчины есть, что спокойно к этому относятся: ушла и слава Богу, хоть пилить не будет.
Все зависит от ситуации. И от чувств. Мне кажется, что если при разрыве кто-то один еще любит , то он в силу обстоятельств старается сделать так, чтобы ему в этой ситуации было как можно менее больно, а не про самолюбие думает. Про него думают, когда больше думать не про что (что расстался с любимым, что все прошло и т.д.).

Quote (JunglJ)
Алена ответь честно ты разведёнка?

А, собственно, какая разница? Мнения можно высказавать и основываясь на собственном (соседском, родительском,.....) опыте и на эмпирических заниях. От этого суть не меняется.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Понедельник, 09.06.2008, 17.31 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Да так ничего просто я в момент стал предметом гнева, а мне не очень бы хотелось злить обиженную женщину biggrin я знаю что это сродни самоубийству happy happy , простите девушки эт я так сорказм у меня такой дурацкий biggrin biggrin biggrin

Добавлено (09.06.2008, 17.31)
---------------------------------------------
Я просто не очень люблю когда мужчина рассуждает по женски а женщина пытается рассуждать по мужски, Люди ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА. Не говорите на тему свободной любви если вы не свободны, соблазн велик но и расплата всегда неизбежна, а если вы свободны - ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ И ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ хуже от этого не бывает точно smile smile smile


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Понедельник, 09.06.2008, 21.35 | Сообщение # 88
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ну если злость и пар (помниться вы об этом писали) у вас... Только у обиженных людей злость пышет через край. Вспомните старую добрую песенку "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" Вы просто сорвались и очевидно уже пожалели об этом... НЕ расстраивайтесь, встретите другую. Даже лучше!
Quote (JunglJ)
простите девушки эт я так сорказм у меня такой дурацкий

На мой взгляд это просто крайняя невоспитанность... Простите за прямоту. И элементарное ребячество. Вы ведете себя как обиженный ребенок.
Лично мне на вас обижаться не за что... Мне просто весело за вами наблюдать. Вы меня немножко повеселили. Спасибо вам за это!
 
irinaprettyДата: Вторник, 10.06.2008, 11.12 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ребята, давайте жить дружно.
Естественно, каждый высказывается, основываясь на своих чувствах. И когда человеку это близко, наболело, он высказывается резче/грубее, чем хотелось бы окружающим.

И вообще, рассуждения мужская/женская логика абсолютно бесперспективны. Логика либо есть, либо ее нет, это раз, и у каждого она своя без учета половых признаков, это два.

Ну а на счет выпустить пар, погорячиться, сарказм такой и т.д. - все таки, мы здесь общаемся достаточно регулярно, в течение какого-то времени и еще будем общаться, надеюсь biggrin , поэтому конечно же будем взаимо вежливы. Ну а если у кого наболело/накипело/или неудачно пошутил, то на то мы и товарищи по форуму: посочувствуем, где надо, поддержим ну и т.д.

А то мы как-то далеко ушли от темы. В ней, кстати, есть один из вопросов про штамп в паспорте. Ведь любовь любовью, а многим действиельно нужен штамп. Хотя он, как раз к любви ни к так называемой "свободной" ни к какой другой не имеет отношения.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 11.06.2008, 21.24 | Сообщение # 90
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мы уже пытались где-то ранее обсуждать тему штампа в паспорте. Я повторюсь, но с нашим менталитетом штамп в паспорте имеет значение. Сама я даже не знаю как отнестись к подобной ситуации. Собственно говоря мне он совершенно не нужен. Но отношения между людьми он меняет. И тут возможны 2 варианта, в зависимости от человека, от его восприятия: либо люди становятся ближе, возникает ответственность (где-то как за собственность штамп-моё-собственное) либо наооборот, становится все обыденным и все меняется. Тут нужно смотреть. Хорошо смотреть. И соответственно поворачивать ситуацию. Здесь не может быть стандарта. Незачем лукавить. Как правило на своем пути мы несколько раз пытаемся строить взаимоотношения мужчина-женщина. И поэтому в каждом случае свое. И совсем не факт то, что в юности мы сразу же бежим в загс, а в более зрелом возрасте живем гражданским браком. Тут все индивидуально. Даже, наверное, в более зрелых отношения, ты и не сильно и желать будешь, а поведут (в загс). Потому как кому-то в паре все равно захочется стабильности. И это одинаково относится и к мужчинам и к женщинам. Мужчинам, которые уже состоялись и достигли чего-то в жизни, стабильности хочется еще больше, чем женщинам. Это только те мужчины, которые очень не уверены в себе, шарахаются от этого. А остальным проще узаконить свои отношения. И знать ради чего они живут или кого.
А вот женщины, как раз в загс спешат в юности. Если же они состоялись, независимы, то им, как правило, это постольку-поскольку.
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024