р.п. Костюковка - Как вы относитесь к свободной любви? - Форум
Суббота, 20.04.2024, 06.43
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Как вы относитесь к свободной любви?
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 12.02 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к свободной любви? И что такое в вашем понимании свободная любовь. Принимаете ли вы её реально, или она существует только в вашем воображении... Возможно вы живете по этим принципам? И какие они? Легче вам с ними, или, возможно, вы в этом увязли? И какое значение, в вашем понимании, имеет штамп в паспорте? Возможно, он не важен... А, возможно, несет в себе это маленькое чернильное пятнышко очень даже большую силу!
 
АдминистраторДата: Пятница, 01.02.2008, 13.46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Штамп в паспорте - не имеет никакого отношения к любви. Он нужен лишь для дальнейшего урегулирования споров и конфликтов путем законодательства. Но и любовь не может быть "свободной" иначе какая же это любовь? Но если рассматривать как определёный термин то ....

)
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 14.05 | Сообщение # 3
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
На мой взгляд, и исходя из того, что я видела в жизни - имеет. При нашем менталитете. У нас несколько иное отношение к этому. Ставят один штамп - о браке и ты уже собственность. Даже если перестаете жить вместе, все равно - собственность. Ставиться второй (о разводе) - и как рукой сняло! Урегулирование конфликтов, это само собой.
А вот на счет свободной любви как? Люди, они разные и мышление у них разное. Есть которые влюбляются, очень часто и каждый раз это она - ЛЮБОВЬ! И они не обманывают. Искренне в это верят (на тот момент). Затем, очень быстро... опять - она, Любовь! И опять искренне. И нельзя их обвинить во лжи, ведь они то в это верят. Наверное это любовь, причем не скажешь что свободная.
Ну есть ситуация: типа сегодня я тебя люблю (если ты хочешь это слышать)... Зав тра её (его) люблю (опять по этой причине). И приэтом еще дома семья, дети. И их тоже люблю. Я не могу сказать, я не знаю что чувствует человек, если у него такая ситуация. Или это образ жизни?
 
warcanДата: Пятница, 01.02.2008, 14.23 | Сообщение # 4
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Как я понимаю, свободная любовь возможна в случае, когда все любят всех и каждый каждого. При этом эти чувства не меняются, ни с течением времени, ни при перемени каких либо обстоятельств. Шведскую семью можно назвать островком свободной любви в ограниченном кругу людей.
Реальность её существования возможна, но в пределах, какой то группы людей. Связанных меж собой интересами. Но сущность человека такова, что он собственник, поэтому реализация свободной любви всегда сталкивается с проблемой – «Моё».
Штамп в паспорте, это обязательство перед обществом и человеком с которым ты вступил в брак. Понятие любовь и штамп пересекающиеся, но ни как не означающие одно и тоже.
Зачастую штамп в паспорте меняет людей, и в особенности женщин.
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 21.57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Свободная любовь существует. И своим существованием она отвечает тем, кто в ней сомневается
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 22.06 | Сообщение # 6
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Свободная любовь существует. И своим существованием она отвечает тем, кто в ней сомневается

Естественно! Иначе бы об этом и не гворили бы. Суть в том, что каждый под этим подразумевает! Я так понимаю, что может быть (и есть) свободная любовь и вот отношении с одним человеком, без присутствия третьих лиц. Суть во взаимоотношениях и обязательствах. Если таковые есть. И вообще могут ли быть.
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 22.11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
В этом не может быть строгих правил. Каждый понимает это по своему. Вопрос сколько свободы можно добустить при этом .... и как потом смотреть друг другу в глаза, утром. Втроём пробовали, и как ?
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 22.19 | Сообщение # 8
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
В этом не может быть строгих правил. Каждый понимает это по своему. Вопрос сколько свободы можно добустить при этом .... и как потом смотреть друг другу в глаза, утром. Втроём пробовали, и как ?

По-моему, в открытии этой темы, я это ИМЕННО и определила: Каждый понимает это по своему! Вопрос в том как понимает? А так это все лишь обтекаемые неконкретные фразы!
...А втроем не пробовали, извини, не могу тебя в этом порадовать.
 
warcanДата: Пятница, 01.02.2008, 22.21 | Сообщение # 9
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Втроём пробовали, и как

То есть всё сводится к проблеме сексуальных отношений - тогда ,наверное это не свободная любовь, а свободный секс.
Я вот так и не понял свободная любовь, это для вас что?
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 22.24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
А что есть любовь без секса, кроме материнской
 
warcanДата: Пятница, 01.02.2008, 22.34 | Сообщение # 11
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Мда...
Получается если уже "не стоит", то любовь закончилась smile

Ужас просто wacko

 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 22.42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Нет, говорят можно протез приделать и виагры попить ...
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 22.45 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Нет, говорят можно протез приделать и виагры попить ...

Не верь, всему что говорят! Ощущения протез будет передовать?
 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 11.53 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

О-па !!! Как протез будет передавать ощущения даже не задумавался. Наверное плохо. Но сам факт, что вот всё " стоит" будет придовать человеку определенное удовлетворение ......О чём это мы? Кажется о свободной любви .... с протезом wacko
 
Alen@Дата: Суббота, 02.02.2008, 12.33 | Сообщение # 15
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ну да, договорились, в общем то. Понесло не туда... smile
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024