р.п. Костюковка - Как вы относитесь к свободной любви? - Страница 2 - Форум
Суббота, 27.04.2024, 02.20
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Как вы относитесь к свободной любви?
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 12.02 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к свободной любви? И что такое в вашем понимании свободная любовь. Принимаете ли вы её реально, или она существует только в вашем воображении... Возможно вы живете по этим принципам? И какие они? Легче вам с ними, или, возможно, вы в этом увязли? И какое значение, в вашем понимании, имеет штамп в паспорте? Возможно, он не важен... А, возможно, несет в себе это маленькое чернильное пятнышко очень даже большую силу!
 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 12.47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
И их понесло, как писали классики. Увлеклись ...
 
Alen@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 21.19 | Сообщение # 17
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
И их понесло, как писали классики. Увлеклись ...

Понесло - не понесло... А вот как в личной жизни, в собственной? Как со свободной любовью? Есть или нет? Рискнешь ответить?
 
RemДата: Воскресенье, 03.02.2008, 21.48 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Я боготворю любовь. Но только обоюдную любовь, та которая называется химией. И в идеале, даже в семье, она может быть свободной. Но так как люди собственники по своей натуре возникают проблемы. Если придти в отношениях к полному доверию и откровенности - семья не проблема. Рискнул и пробовал ....

 
Alen@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 21.56 | Сообщение # 19
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Слишком тумана напустил... Я не поняла все-таки, вроде пробовал... Значит тебе это нужно? Или больше не хочешь?
 
RemДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22.06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Пробовал ... Нужно и хочу. А ты ...? Врядли честно ответишь
 
Alen@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22.19 | Сообщение # 21
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Почему, отвечу. В официальном браке - нет. Потом, в других отношениях... было, сознательно. Но радости мне это не доставило. Возможно, я такой человек.
 
RemДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22.34 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Есть много всяких вариантов ...твой был неудачен. И потом, здесь тоже должно быть всё красиво, иначе никакого уовольствия ...

 
warcanДата: Понедельник, 04.02.2008, 21.23 | Сообщение # 23
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Жизнь стала более лёгкой, люди перестают задумываться о тех, кто рядом с ними, людей много всегда можно найти замену. Всё это происходит всегда, с цивилизациями так было, и так будет, мы ни чего не придумываем, всё это уже было и в Византии и в Риме и в Европе в эпоху Возрождения. Жизнь с одним человеком становится скучна, мы очень быстро насыщаемся общением, потому что на это у нас довольно много времени.
Если мы ищем замену семье, то найдём ли?
Или же мы ищем новых эмоций?
Свободная любовь это миф, в такой любви продолжение рода возможно, но кто воспитывать будет детей? Мать? Если из девчонок ещё получится нормальная женщина, то что будет с парнями? Кто им даст навыки и привычки и вообще на кого им равняться? Хотя многие скажут, что мужчины не занимаются воспитанием детей и будут в чём-то правы, но дети должны воспитываться обоими полами. Свободная любовь в рамках шведской семьи приемлема. Даже в рамках государства возможна ,но тогда придётся отказаться от материнств и отдать всех в детские дома и что бы там ими занимались люди и мужчины и женщины. Такой вариант тоже приемлем, но мир разбит на государства, государства на области(штаты), всё дробится, и доходит до семьи. 2 человека которые могут продолжить род человеческий. А что мы получим? В случае если рождённые дети будут отдаваться в руки государства, насколько выживаема такая система? Несомненно дети воспитанные в таком обществе получат больше знаний и опыта, так как с ними, будут заниматься профессионалы, но кто получится из них. И насколько выживаема такая система. Свободная любовь выдумки и блажь от безделья, хотя если люди будут жить больше 100 лет, то ячейка семья, имеет смысл лишь первые 40-50 лет жизни человека, пока не будет поставлено на ноги потомство, а дальше уже собственно, занимайтесь, чем пожелаете, ваша миссия по продолжению выполнена…

Каждому возрасту свойственна своя любовь, которая выражает потребности того или иного возраста в определённом социальном обществе.

 
RemДата: Понедельник, 04.02.2008, 23.40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Не сказал бы, что стало жить легче. Более того, тепм жизни убыстряется и люди бегуют по кругу быстрее лошади. Работа-дом-работа, иногда отпуск. Не замечали и заменяли людей всегда, наш век не исключение.
Такой государственный подход к свободной любви, может вызывать уважение. Заметно волнение человека за страну и за всё человечество в целом ...Но мне кажется не надо всё мешать в кучу.
Свободная любовь не миф. Она есть и она самая СЛАДКАЯ на свете. Так как слаще запретного плода, для человека ничего на свете нет (в библии писали,кажется). Да и настоящей может быть только свободная любовь.....

Любите, наслаждайтесь ....этот миг (жизнь) больше не повторится

 
ДиваДата: Вторник, 05.02.2008, 01.41 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Сколь веревочка не вьется - кончик все равно найдется. Мы можем прыгать по кроватям, кто с какой целью, но обязательно появится тот, кто займет все мысли и отобьет все желания. Гражданский брак не так плох, плохо то, что не можешь потом похоронить человека.

Quote (Rem)
Свободная любовь не миф. Она есть и она самая СЛАДКАЯ на свете.

Возможно на этапах взросления, когда все пробуешь. Хотела бы я посмотреть на твое лицо, когда любимая девушка кувыркается с другим.
Все это хорошо, когда оба свободны, никто никому ничего не должен, образ жизни, сегодня один - завтра другой. До поры, до времени....


Все проходит в этой жизни...
 
Alen@Дата: Вторник, 05.02.2008, 09.02 | Сообщение # 26
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...

Да, яблоки в чужом саду самые сладкие, не глядя на то, что в своем саду и лучше и вкуснее и, главное, ценнее! И смысла приветствовать либо осуждать такую позицию нет. Это действительно заложено в природе человеческой. А то, что мы при этом глубоко раним своих близких и любимых... Это уже личное дело и тех и других. Люди с этим живут. Одна сторона любит, а другая позволяет себя любить (как правило, в таких случаях). Но я уже писала где-то в постах по этому поводу и повторю свою мысль сново. Это даже не только мысль, но и жизненный опыт. За все в этой жизни нужно платить.... и за любовь тоже. За свободную и не свободную. Да можно встретить еще одну любовь, после первой. И так было, есть и будет... И это - счастье! Но, прыгаючи по чужим огородам, ведь можно и промахнуться!!! А еще, я всегда в таких случаях думаю: "Если он, этот человек так поступает со своими близкими, живет с ними, делит хлеб и постель... То так же он поступит и со мной!" И глупо надеяться на то, что вот со мной будет иначе!

 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 00.00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Всё наверное зависит от того какая любовь у кого была. И была ли она , или просто потрахались на стороне ....
Разные ,скажем, вещи .... Мы говорим о свободной, но любви.
 
Alen@Дата: Среда, 06.02.2008, 00.08 | Сообщение # 28
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Конечно о любви! О чем же ещё! И я о ней самой... Это тоже любовь. И, возможно по другому это не назовешь! Так если у тебя любовь нагрянет, неожиданно... А допустим с тобой рядом тоже любимый человек (был любимым) и вас многое связывает. Так что, так вот быстренько соберешься и уйдешь? Ответишь?
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 00.25 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Не знаю ... Это уже получается просто любовь после после любви, как бы другая тема. Снова всё свалю на судьбу....
Кем лучше быть женой или любовницей ? Да практически у многих что-то было на "свободе". И почему никто не хочет в этом признаться , или здесь все святые

 
Alen@Дата: Среда, 06.02.2008, 00.32 | Сообщение # 30
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Не знаю ... Это уже получается просто любовь после после любви, как бы другая тема. Снова всё свалю на судьбу...

Но любовь в одну секунду не приходит. Да, может понравиться человек. Возможно даже волная какая-то притяжения появится. Но до определенного момента (если он конечно же наступит) это будет свободная любовь! Ты со мной согласен? И такое бывает и должно быть. Но вопрос я не об этом задала. Ты не ответил. Впрочем можешь не отвечать...
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024