р.п. Костюковка - Как вы относитесь к свободной любви? - Страница 3 - Форум
Пятница, 19.04.2024, 08.50
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Как вы относитесь к свободной любви?
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 12.02 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к свободной любви? И что такое в вашем понимании свободная любовь. Принимаете ли вы её реально, или она существует только в вашем воображении... Возможно вы живете по этим принципам? И какие они? Легче вам с ними, или, возможно, вы в этом увязли? И какое значение, в вашем понимании, имеет штамп в паспорте? Возможно, он не важен... А, возможно, несет в себе это маленькое чернильное пятнышко очень даже большую силу!
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 00.46 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

А считаю, что приходит в одну секунду. Это как молния, как миг ...Взгляды встречаются и всё ...

Не ответил, потому что не знаю сам ответ на этот вопрос. Быстренько не получиться - мог бы сказать. Но жизнь показала - никогда не зарекаться.

 
Alen@Дата: Среда, 06.02.2008, 11.01 | Сообщение # 32
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Не ответил, потому что не знаю сам ответ на этот вопрос. Быстренько не получится - мог бы сказать. Но жизнь показала - никогда не зарекаться.

Спасибо за честность! В этом ты обсалютно прав: мы предполагаем, а Бог располагает! И где-нибудь там, тихонько посмеивается над нами. Вы, типа, планируйте там себе, обсуждайте, высказывайте свои мысли... делите на то, что правильно и неправильно... положительно и отрицательно... А я вот вас! Фейсом об тэйбл! И делайте с этим что хотите! И куда денуться все ваши планы... и ваши принципы? У меня тоже есть принципы, какие-то сформировавшиеся правила. Но вот тут ты обсалютно прав! Как прижмет, то куда оно все денется! Может это и правильно? И так лучше? Если где-то прибавляется, то где-то обязательно должно отняться?
И ещё: Счастье нужно выстрадать!... Наверное


Сообщение отредактировал Alen@ - Среда, 06.02.2008, 12.01
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 23.58 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Здорово ! И всё верно! Умничка ....Если быть свободной любви, то её неминовать . А если не быть, то остается рассуждать есть ли она вообще на свете

 
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 15.30 | Сообщение # 34
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Alen@,

Здорово ! И всё верно! Умничка ....Если быть свободной любви, то её неминовать . А если не быть, то остается рассуждать есть ли она вообще на свете


Нет, ты меня не правильно понял. Я сказала о любви. О настоящей. Как говорится: любовь нечаяно нагрянет... А свободная, на мой взгляд это все же сегодня есть, а завтра - нет. Без обязательств. На то она и свободная. И еще я пыталась сказать, что все же она имеет шанс перейти в настоящую!


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 07.02.2008, 15.31
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 23.25 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Наверное нельзя зарекаться не от чего, и от свободной любви тоже. И если кто-то переживает ,что она случилась, поставте свечку, Бог вас простит .
 
Alen@Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 17.21 | Сообщение # 36
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Так я же не против неё! Она была, существует и будет существовать, независимо от моего к ней отношения. Да и твоего тоже! Каждому свое. Хочется тебе, пусть она будет в твоей жизни. Все равно ты сам это решаешь. Я просто осторожно к ней отношусь. И точно знаю, что все это просто так не проходит. Я обсолютно уверена что тысячи женщин будут ЗА! И разделят твою точку зрения.
 
RemДата: Понедельник, 11.02.2008, 12.37 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Вот осторожность не в чём не помешает, это абсолютно точно. Свободная любовь же требует особенной осторожности. Могут быть печальные последствия
 
Alen@Дата: Понедельник, 11.02.2008, 13.25 | Сообщение # 38
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Вот осторожность не в чём не помешает, это абсолютно точно. Свободная любовь же требует особенной осторожности. Могут быть печальные последствия

... И опыт, сын ошибок трудных...
 
irinaprettyДата: Вторник, 12.02.2008, 11.05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Свободная любовь же требует особенной осторожности. Могут быть печальные последствия

Странно... Какая осторожность, презерватив что ли? biggrin Да и вообще, что значит свободная/несвободная? Любовь либо есть, либо ее нет. Каждое чувство индивидуально, зачем навешивать ярлыки?
Любить - это хорошо, вне зависимости от количества свободы. Иногда, конечно, бывает больно, но без этого никак, если чувство у тебя искреннее.
В предверии странного праздника - дня влюбленных (как будто во все остальные дни нельзя делать друг другу сюрпризы и подарки) желаю всем много любви. Разной. smile , но главное - настоящей.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Вторник, 12.02.2008, 13.28 | Сообщение # 40
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Странно... Какая осторожность, презерватив что ли?Да и вообще, что значит свободная/несвободная? Любовь либо есть, либо ее нет. Каждое чувство индивидуально, зачем навешивать ярлыки?

К сожалению, а может и к счастью, в великом и могучем русском языке это все объясняется одним словом. И если ваш близкий человек, с которым вы живете, стал встречаться где-то, с кем-то на стороне... а это было, есть и будет! И тут может быть много обстоятельств. Вешать один ярлык тут уж точно не стоит! И изменить это сложно. А, возможно даже, испытывает определенные чувства там. (должен же что-то испытывать!). Но при этом будет любить и дорожить своей семьей, детьми... Какая это любовь по-вашему будет? И не думаю, что все категорично при этих обстоятельствах рвут всякие отношения. Это в жизни происходило и будет происходить.
Ну, а осторожность... я думаю, что здесь имелось ввиду не средство предохранения от инфекции или случайной беременности. Это осторожность к близким, если уж так случилось... И, возможно, именно поэтому эту любовь называют свободной. Или вы считаете что все же она вся безликая и одинаковая?


Сообщение отредактировал Alen@ - Вторник, 12.02.2008, 13.31
 
irinaprettyДата: Четверг, 14.02.2008, 16.27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Какая это любовь по-вашему будет?

Наверное, уже никакая. Может это и будет что-то свободное, но только не любовь. Свободные отношения - возможно. Мне кажется, если изменит любимый человек, что-то сломается там, внутри тебя. Конечно понятно, что назавтра (и даже через месяц) ты его не разлюбишь, но отношение будет уже не то.
Я много раз задумывалась над этим, наблюдая за примерами по соседству. Очень-очень надеюсь, что со мной такого не произойдет.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Пятница, 15.02.2008, 02.00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Наверное, уже никакая.

Действительно, это любовью назвать нельзя. Разве безразличный человек может быть любимым?


)
 
Alen@Дата: Пятница, 15.02.2008, 09.44 | Сообщение # 43
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Наверное, уже никакая. Может это и будет что-то свободное, но только не любовь. Свободные отношения - возможно.

Никогда не говори никогда.... И тот палец , который болит... нам больше всего и жалко!
А самое главное, по-моему мнению: мы в ответе за тех, кого приручили... Шанс нужно давать всегда. Жизнь, она очень большая... и делить все на белое и черное не стоит. Все-таки любовью можно изменить человека. Не жертвенной, нет! Приносить себя в жертву не нужно, но если он того стоит, то помочь ему можно. А еще бывает как в песне: "Я его слепила из того что было, а что было, то и полюбила!" Женщины, они другие... они могут еще любить из жалости. Но это я говорю о случайном поступке, не закономерном.
Quote (Администратор)
Действительно, это любовью назвать нельзя. Разве безразличный человек может быть любимым?

Безразличность - это уже крайняя, последняя стадия... А мы же про любовь!
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 19.45 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Никогда не говори никогда....

Никогда нельзя зарикаться не от чего ... А вот кто-то здесь, совсем недавно, в другой теме писал, что борется со все, что плывёт по течению .... Семейная жизнь - это течение. Админ , и как же ты борешься с этим течение ...?
Наверное никак ...........................

 
irinaprettyДата: Понедельник, 18.02.2008, 09.30 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Семейная жизнь - это течение

Семейная жизнь - это то, что ты сам из нее делаешь и как ее видишь. Можно и на второй день совместной жизни устать друг от друга. А можно и через годы не потерять остроты ощущений.

А иногда она хороша на столько, что бороться с течением совсем не хочется.


Истина где-то рядом
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024