р.п. Костюковка - Как вы относитесь к свободной любви? - Страница 5 - Форум
Четверг, 02.05.2024, 01.44
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Как вы относитесь к свободной любви?
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 12.02 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Как вы относитесь к свободной любви? И что такое в вашем понимании свободная любовь. Принимаете ли вы её реально, или она существует только в вашем воображении... Возможно вы живете по этим принципам? И какие они? Легче вам с ними, или, возможно, вы в этом увязли? И какое значение, в вашем понимании, имеет штамп в паспорте? Возможно, он не важен... А, возможно, несет в себе это маленькое чернильное пятнышко очень даже большую силу!
 
Alen@Дата: Среда, 27.02.2008, 22.44 | Сообщение # 61
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Свободная любовь как раз ооочень по русски. Если почитать как жили, любили и размножались древние славяне, наши предки, то как раз и можно будет понять что такое свободная любовь.

Мне не понятно что ты имеешь ввиду. Что ты назвал свободной любовью в данном своем высказывании? Объясни. Так свободная любовь или нет? И была ли в том, о чем ты говоришь любовь вообще?
 
RemДата: Четверг, 28.02.2008, 12.17 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Мне не понятно

Дело в том, что у тебя слишком идиализированное понятие любви. Ты летаешь в облаках. А свободная любовь более земная. Изначально негативно относишься к самому понятию свободная любовь. Ты так воспитана, на красивых романах и стишках. Для тебя подержаться за ручку, посидеть с гитарой и потом выйти замуж -вот любовь.

 
Alen@Дата: Четверг, 28.02.2008, 15.12 | Сообщение # 63
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Дело в том, что у тебя слишком идиализированное понятие любви. Ты летаешь в облаках.

Ясно, спускайся на нашу грешную землю... а то кто-нибудь спустит... Я не отношусь негативно, изначально. Просто я никак не пойму что ты имеешь ввиду. Если не читать стишки, как ты выразился... не летать в облаках, то это что? Просто секс на стороне, что ли? Или все же любовь? Чувства где?
Quote (Rem)
тебя подержаться за ручку, посидеть с гитарой и потом выйти замуж -вот любовь

А что для тебя любовь?
 
RemДата: Пятница, 29.02.2008, 21.35 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Просто секс


Плавная линия женского тела,
Пламенный взор, источающий страсть.
Секс- это то, что ты раньше хотела,
Секс. Ты имела в нем полную власть

Пойми же, стихи бородачей под гитару - это не любовь. Там нет настоящих чувств.

 
Alen@Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12.18 | Сообщение # 65
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Пойми же, стихи бородачей под гитару - это не любовь. Там нет настоящих чувств.

...
Кто ты сейчас, и чего ты добилась?
Снимок не даст мне на это ответ.
Может, ты в омут разврата скатилась,
Может быть, в церкви дала ты обет.

Мы же о свободной любви... Есть ТАМ настоящие чувства? Или она оСВОБождена от этого?
А стихи бородачей под гитару... это тоже выражение чувств, я так думаю. Всплеск эмоций, когда хочется выразиться, а просто слов не достаточно...

 
RemДата: Вторник, 04.03.2008, 23.38 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Только та страна, где существует свободная любовь, может считаться свободной страной.
 
warcanДата: Среда, 05.03.2008, 08.42 | Сообщение # 67
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Я всё же, наверное, чего-то не понимаю.
Что такое свобода?
И что такое любовь?
И причём тут свободная страна?
Свобода – независимость от чего-либо или кого-либо. Помимо всего это неограниченность в действиях и поступках.
А любовь, ведь в любом случае, это степень зависимости.
 
irinaprettyДата: Среда, 05.03.2008, 10.03 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Только та страна, где существует свободная любовь, может считаться свободной страной.

Это какие-то лозунги уже пошли: даешь свободную любовь в свободной стране! wacko Непонятненько.

А вообще само слово любовь подразумевает, что так как-то по-особому относишься к человеку, значит ты уже не свободен в полной мере.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 05.03.2008, 14.35 | Сообщение # 69
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Что такое свобода?И что такое любовь?

А как быть в таком случае со свободой любить? Ведь это отрицать нельзя! Ведь присутствует это в нашем обществе. И всегда присутствовало, во все времена. Я имею ввиду свободно любить так, чтобы мог об этом громко заявить. Это еще можно назвать свободой чувств. Оно то сердцу не прикажешь, конечно же... Но ведь сердце зажимают, и такое есть!
Я хотела сказать о том, что ни всем и не всегда выпадает любить так, чтобы полностью выразиться. Хочешь, а не можешь. Быт, семья, обычаи, обстоятельства, расстояния... Много факторов. Это уже - ограничение свободы любить (действия как такового).
 
RemДата: Пятница, 07.03.2008, 22.07 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Это уже - ограничение свободы любить

Ещё какие ограничения могут быть. Вспомнить хотя бы советские времена, когда "секса в нашей стране не было" и за свободное рассуждение на подобные темы никто и нигде бы не решился. Такое словочетание, как свободная любовь даже не произносилось вслух и не печаталось. Как всё быстро забывается ... Да и в сегодняшнем мире, в ряде стран камнями могут забрасать за подобные мысли .

 
warcanДата: Пятница, 07.03.2008, 22.55 | Сообщение # 71
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Rem, рассуждение ни о чём и о всём. Что же для Вас есть свобода? И что для вас любовь?
Я до сих пор понять не могу, да и окружающие тоже...
 
Alen@Дата: Пятница, 07.03.2008, 23.02 | Сообщение # 72
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Только та страна, где существует свободная любовь, может считаться свободной страной.

Что же для тебя есть свобода? И что для тебя любовь?
Лично мне это тоже ОООчень интересно было бы узнать. И я все время пытаюсь это сделать. Но ты пытаешься всегда ускользнуть от этого. Говоришь-говоришь... и не договариваешь!
Расскажи мне, хотя бы по секрету! Я не кому не скажу! Честное слово! smile


Сообщение отредактировал Alen@ - Среда, 19.03.2008, 23.53
 
RemДата: Пятница, 23.05.2008, 19.23 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует

Quote (Alen@)
Что же для тебя есть свобода?

Свобода ... само слово отвечает за себя. Чувствовать себя свободно, осуществлять свои желания, ехать туда и когда захочется и т.п.

 
Alen@Дата: Пятница, 23.05.2008, 21.36 | Сообщение # 74
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Свобода ... само слово отвечает за себя. Чувствовать себя свободно, осуществлять свои желания, ехать туда и когда захочется и т.п

Нет, я о свободе в любви. Тоже поступать по порыву? Как хочется? У тебя не получится. И у меня тоже. Значит действительно любовь не свободная, да?
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 08.15 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Дело же не в формулировке. Почему люди так за ярлыки цепляются? Главное - любовь. Радуйтесь, что она есть, люди. А если кто-то при этом хочет быть свободным, то лучше сразу не утруждать себя любовью. Одновременно все это не получится: или ты любишь, или свободен (и в прямом , и переносном смыслах).

Истина где-то рядом
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Как вы относитесь к свободной любви? (Житейская, но очень важная тема)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024