р.п. Костюковка - Что вы можете простить любимому (любимой)? - Форум
Среда, 08.05.2024, 15.28
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
Что вы можете простить любимому (любимой)?
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 22.35 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эпиграфом к этой теме я хочу взять строчки из песни Игоря Талькова. Почему? Потому что это так!

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз...

Говорят: Любить - значит прощать!
Что Вы можете простить любимому человеку... Вами избранному... в которого Вы верите... которому доверяете... и чего простить нельзя? Где грань этого прощения?


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 07.02.2008, 22.46
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 22.39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Если люблю, могу простить всё , до самой последней капельки. Ведь я люблю ... Слышите, люблю и прощаю всё.

Если не простил, значит любовь ушла ....
 
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 22.45 | Сообщение # 3
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я не могу простить все. Даже если люблю. Я не могу простить предательства. Это не измена, нет. С изменой можно разобраться. И если он (любимый) тебя любит, то ты все равно знаешь, что ты самая (самый) лучшая(ий). Я считаю, что любимый человек должен быть ещё и другом, настоящим. А настоящие друзья не предают.
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 22.48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Любимый человек - это лучший друг . И если он предал, то он не друг и уже нет любви ....
 
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 23.00 | Сообщение # 5
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
И если он предал, то он не друг и уже нет любви ....

Это не так. Может предать и любить, и причем до безумия. Я не знаю, но эти вещи как-то стыкуются. Возможно от большой любви?
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 23.14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Предать и любить ..? Это можно говорить, если сам испытал и прошёл такую любовь-предательство.
 
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 23.21 | Сообщение # 7
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В просторечии это называется "крышу сносит". Но больше объяснять не буду
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 23.33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Будешь ... ты модератор, вот и объясняй мне, непонятливому. Предательсво называется изменой ? Если люблю , то смогу простить измену. Если не простил, значит всё закончилось

 
АдминистраторДата: Четверг, 07.02.2008, 23.38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я мог бы простить своей гипотетической любимой ошибку которая могла быть допущена по наивной оплошности или не знанию. Но только один раз. Вторых ошибок - не признаю.
А что касается осмысленного предательства - никогда! Если человек хотя бы раз предал -веры ему нет ни в чем.
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 23.40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Администратор,

Гипотетической..., значит всё может быть. Наверное повторяюсь, но ...не надо зарикаться. Любовь может быть такая сильная, до слепоты . И тогда не замечаешь, то что очевидно другим.

Сообщение отредактировал Rem - Четверг, 07.02.2008, 23.47
 
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 23.41 | Сообщение # 11
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Rem, модераторы не объясняют свои сообщения, они создают и ведут тему. И напоминают некоторым, чтобы они не отклонялись от неё! Тем более я не Господь Бог. Я высказала своё (имею право!). И каждый пусть высказывает свое. ... А про мое разделение предательства и измены я написала. И объяснять всё равно не буду! Вот!
 
RemДата: Четверг, 07.02.2008, 23.54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Съел surprised . Если бы ты была моей любимой, я бы простил тебе всё ....

 
ДиваДата: Пятница, 08.02.2008, 01.36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Может быть тему нужно было немного по другому обозначить, не любимым, а близким. Простить можно все, что угодно, даже чужому человеку, если объяснение его поступкам четко сформулированно. И еще, важно дать ему возможность объясниться, почему он так поступил. Если человек не клиент психиатрической клиники, то всегда есть мотивы для его поступков. Порой мы сами толкаем людей на какие то действия, нам не приятные, но своей вины в упор не видим! А порой в силу своей упертости или принципов, отталкиваем человека, даже не дав шанса оправдаться.
Что мы обычно отвергаем:
ОБМАН. Если человек не патологический лгун, значит, есть что-то, что его толкает на это, но боится признаться в силу многих факторов.
ИЗМЕНА. Любая измена, это не комфортность в отношениях, нехватка любви, понимая, ласки, общения. Даже очень любящий человек может пойти на это, уже в крайней душевной безысходности...Да, разочароваться потом, понять всю глупость, но ошибиться, на что каждый имеет право.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО (как правило друзьями) Ну что ж, значит мы не смогли стать для них теми, за кого в огонь и в воду. А ведь каждый человек способен на что-то ради другого, просто другой должен быть этого достоин. Не надо судить строго. Не так видно мы уж и хороши...
Не буду углубляться, есть много причин, но эти три основные. Думаю, что у каждого есть в жизни случай, когда он прощал, даже то, что другой и простить бы не смог.

" Лицо мы для пощечин подставляем, а сердцем, даже ненависть прощаем..."


Все проходит в этой жизни...
 
warcanДата: Пятница, 08.02.2008, 08.45 | Сообщение # 14
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Простить можно всегда, а вот принять чужую ошибку и забыть – это удаётся не всегда и не всем. Если вы простили, но в памяти этот момент остался дёгтем, то рано или поздно всё это вылезет наружу, причём выйдет со всем обидами, которые накопились. Так что, прощая, забывай или помни, но как нейтральное.
Ошибки любимых и друзей, прощать труднее всего, так как раны в душе от их поступков очень глубокие.
Но прощать нужно, и не требуйте от других, то, что не можете сделать сами, быть идеальным трудно. А в обществе просто не возможно (но вероятность, всё же есть), всем люб не будешь.
Предательство – тут сложнее, это не ошибка это конец отношений, можно создать новые, но по старому уже не будет. Но и тут есть свои мотивы, и быть может так, что мы не увидим истины, а человек это сделал сто-то ради нас, пройдёт время и придёт понимание поступка.
Старайтесь понимать и думать, а потом делать выводы и поступки.
 
AhannaДата: Пятница, 08.02.2008, 11.47 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Прощу потому что люблю, даже если не пойму сути Его ошибки! Любовь прощает всё!
Конечно всему есть предел. Второй раз -- это уже закономерность. И здесь нужно задуматься...


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.

Сообщение отредактировал Ahanna - Пятница, 08.02.2008, 15.48
 
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024