р.п. Костюковка - Что вы можете простить любимому (любимой)? - Страница 2 - Форум
Пятница, 26.04.2024, 09.47
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
Что вы можете простить любимому (любимой)?
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 22.35 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эпиграфом к этой теме я хочу взять строчки из песни Игоря Талькова. Почему? Потому что это так!

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз...

Говорят: Любить - значит прощать!
Что Вы можете простить любимому человеку... Вами избранному... в которого Вы верите... которому доверяете... и чего простить нельзя? Где грань этого прощения?


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 07.02.2008, 22.46
 
TORДата: Суббота, 09.02.2008, 03.23 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Какая разница первый раз или второй
Отношения изменятся реально и небудет того чего было раньше
То что случится из памяти не стереть
И рано или позно мысль недоверия наплывать будет
Никуда не дется от реальности
 
RemДата: Суббота, 09.02.2008, 15.10 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (TOR)
Отношения изменятся реально и небудет того чего было раньше

Если существует такая реальнось и ничего не изменияется, то прощения не произошло, это же понятно. И в таком случае лучше разбежаться, оставив друг друга в покое.
А если уже простил(а), то не надо параноически все время это вспоминать, иначе такая реальность подвинет крышу

 
Alen@Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 17.42 | Сообщение # 18
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Вот как бы так случилось, что тема была о том, что мы можем простить любимым... а перевернулась в то, что не можем sad
Я хочу сказать, что со временем мы становимся терпимее. Мы привыкаем и на многие поступки просто закрываем глаза. А если мы узнаем человека лучше, то часто отлично понимаем, что человек, совершая какой-то поступок, со стороны не очень хороший, искренне не понимает, что это плохо. И давить на него в данный момент бесполезно. И объяснять тоже. Лучше подождать и попробовать сделать это позже. Ведь если он тебя любит, то попытается услышать. Только чуть позже...
Опять вспомнила свое любимое выражение Конфуция: "Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп врага, проплывающий мимо"
Только вот как долго?
 
warcanДата: Понедельник, 11.02.2008, 09.24 | Сообщение # 19
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (TOR)
Какая разница первый раз или второйОтношения изменятся реально и небудет того чего было раньшеТо что случится из памяти не стеретьИ рано или позно мысль недоверия наплывать будетНикуда не дется от реальности

Не умение прощать другим ошибки, заставляет вас, быть идеальным, так как ваши ошибки, вам тоже, ни кто не простит. Мир без прощения – мир без ошибок. Но ведь так не бывает, и всем мы, имеем право, ошибиться. Простить, значит принять право другого на ошибку, а иногда и самому себе нужно прощение за ошибку.
Простить - значит принять.
Простить – значит поверить.
Простить – значит забыть (или не вспоминать в негативном виде).
Как написал в другой теме. Прощение, прежде всего, нужно нам самим, мы должны простить другому человеку его поступки, для того что бы жизнь наша не стала хуже.

 
RemДата: Понедельник, 11.02.2008, 12.32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Но иногда эмоции берут верх и ты уходишь из-под контроля, на какое-то время. Появляется соблазн отомстить. Потом будишь жалеть и просить прощения. Но месть уже состоялась ...
Ты заходишь в комнату, а там твоя девченка целует друга . Можно такое простить ?
 
Alen@Дата: Понедельник, 11.02.2008, 13.23 | Сообщение # 21
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Нужно выяснить, для начала. Почему? А вдруг это дружеский поцелуй? wink В любом случае спешить делать однозначные выводы не стоит.
 
irinaprettyДата: Четверг, 14.02.2008, 11.46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Простить - это понять мотив поступка человека и принять его. И, если любишь, то прость, наверное, можно многое, даже, практически все. Но отношение потом действительно меняется. Поэтому очень хочется, чтобы твоя половинка не совершала таких действий, за котрые ее потом нужно будет прощать. К сожалению не всегда получается.

Но, сегодня все-таки праздник:

Альтернатива: есть такая маленькая игра, когда ты типа (не по-настоящему) обижена чем-то, а у тебя просят прощения. А ты сначала не соглашаешься (нужно же немножко поломаться, девочка, все-таки), а потом так приятно мирится.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Четверг, 14.02.2008, 11.50
 
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 12.16 | Сообщение # 23
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
А еще есть один, очень хороший совет, если позволите. Если ссора и ты понимаешь, что примерение не складывается, нужно помочь твоему любимому (ой). Но это большо совет для женщин...
Нужно первой попросить прощение, за какую-нибудь мелочь... И вы посмотрите! Это действует невероятно! Пример просто заразительный! И примерение будет намного проще и ярче.
Так что будем мириться? flower good heart
 
irinaprettyДата: Четверг, 14.02.2008, 16.08 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Лучше не будем ругаться.

Истина где-то рядом
 
svetikДата: Четверг, 14.02.2008, 16.45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
да любимому человеку можно простить многое и я согласна для того чтобы простить нужно понять никогда не смогу простить измены одно единственное что никогда не смогу понять и простить хотя очень сильно люблю
 
Alen@Дата: Четверг, 14.02.2008, 20.58 | Сообщение # 26
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Неосознанную дурость. Не по злобе, а по глупости, возможно на эмоциях.
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 20.00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Нужно выяснить, для начала. Почему? А вдруг это дружеский поцелуй?

Ты не отличаешь дружеский поцелуй от поцелуя, когда двоих уносит на небо ...? Выяснять ничего не надо . Просто оставляешь их наедине, по дороге домой прощаешь и теряешь их. У тебя больше нет ни друга, ни девчёнки - они прощены .....

 
Alen@Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 13.24 | Сообщение # 28
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Ты не отличаешь дружеский поцелуй от поцелуя, когда двоих уносит на небо ...? Выяснять ничего не надо . Просто оставляешь их наедине, по дороге домой прощаешь и теряешь их. У тебя больше нет ни друга, ни девчёнки - они прощены .....

Иногда эмоции глаза застят. я сказала именно об этом. И это так. Я способна отличить одно от другого. Но на эмоциях мы ведь можем сделать ошибку. И еще бывают обстаятельства, как не банально, но самые невероятные! И я не думаю, что ты не сталкивался с невероятным стечением обстоятельств в своей жизни... Поэтому и дружеский поцелуй исключать не стоит. Дабы не наделать глупостей о которых, возможно будешь жалеть потом всю жизнь! А еще бывают очень злые люди. Которые готовят или помогают приготовить это стечение обстоятельств. И просто получают от этого удовольствие. Это действительно так и мне лично приходилось проходить подобное зло. И не стоит не думать об этом. Главное -не торопиться сделать выводы. Но и не вестись. РАВНОВЕСИЕ и ВЫДЕРЖКА!
 
irinaprettyДата: Вторник, 19.02.2008, 15.52 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
по дороге домой прощаешь и теряешь их. У тебя больше нет ни друга, ни девчёнки - они прощены .....

Действительно, грустно. Невероятные стечения обстоятельств иногда просто ничто по сравнению с обыденной реальностью. Наверное, я поступила бы также. Только прощала бы подольше, не могу быстро. А смысл тот же: ни любимого, ни подруги. sad


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Среда, 20.02.2008, 08.56 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
некоторые люди могут простить и понять все любимому человеку говорят что такие люди очень мудрые и что однажды простив можно сберечь навсегда а я не могу возможно я не права но не смогу такое простить ведь это ужасная боль возможно и нужно простить для этого нужно перешагнуть через себя только не каждому это под силу
 
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024