р.п. Костюковка - Что вы можете простить любимому (любимой)? - Страница 3 - Форум
Пятница, 26.04.2024, 03.01
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
Что вы можете простить любимому (любимой)?
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 22.35 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эпиграфом к этой теме я хочу взять строчки из песни Игоря Талькова. Почему? Потому что это так!

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз...

Говорят: Любить - значит прощать!
Что Вы можете простить любимому человеку... Вами избранному... в которого Вы верите... которому доверяете... и чего простить нельзя? Где грань этого прощения?


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 07.02.2008, 22.46
 
Alen@Дата: Среда, 20.02.2008, 09.37 | Сообщение # 31
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я думаю, что мы имеем право на прощение. И имеем право прощать. А каждый сам выбирает: за что, где и как. Пока свой лоб не расшибешь... не узнаешь, прав ты или виноват. Но признать себя виновным бывает ой как не просто! Поэтому хуже всего прощать человека тогда, когда он себя виноватым не считает! Вы сталкивались с этим? Если да, то как повели себя в этой ситуации. Здесь я имею ввиду то, что навсегда игнорировать такого человека не получается. Что делать?
 
svetikДата: Среда, 20.02.2008, 10.09 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
я сталкивалась с тким и не раз если человек твердо не хоче признать себя виноватым (есть такая категория людей они считают что они всегда правы эгоисты) с этим просто нужно смириться другого выхода нет а если человек умный ему просто нужно дать немного времени и ни в коем случае не скандалить просто оставить ему на размышление он поймет свою ошибку
 
irinaprettyДата: Среда, 20.02.2008, 11.06 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Ahanna)
Простить можно всегда, а вот принять чужую ошибку и забыть – это удаётся не всегда и не всем.

Дйствительно так. И поймешь, и простишь. То только в дальнейшем тебя всегда будет грызть сомнение: а правильно ли сделал, а повтрорится ли такое и т.д.? А потом с такими мыслями и любовь может закончится быстро.


Истина где-то рядом
 
RemДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00.15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Можно попробовать простить. Ну а если не получается, то не мстить уж так жестоко
 
TORДата: Воскресенье, 09.03.2008, 04.04 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Любовь говорите !
А что такое любовь ?
Думаю любовь в семье длится не долго ,есть момент когда ее замещает скучная бытность.
Как говорится "цениш когда теряешь"
И где эти рамки предела дозволиного?
Хотя у меня есть мой способ заставить свою половину ценить тебя больше, ине повторять своих ошибок....

cool

 
svetikДата: Вторник, 18.03.2008, 13.39 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (TOR)
Думаю любовь в семье длится не долго ,есть момент когда ее замещает скучная бытность.

Это неправда! Все зависит от того как вы относитесь к этому, быт тоже бывает романтичным можете мне поверить. Конечно такого огня и страсти как изначально возможно не будет, но тепло, нежность и любовь можно сохранить, главное захотеть!!!
 
irinaprettyДата: Понедельник, 31.03.2008, 12.37 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Вчера поняла, что достаточно много обидных слов могу простить. Только в этом случае в душе что-то немножеко ломается. Очень грустно sad sad sad

Истина где-то рядом
 
svetikДата: Понедельник, 31.03.2008, 13.09 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Вчера поняла, что достаточно много обидных слов могу простить. Только в этом случае в душе что-то немножеко ломается

Да и у меня. И не только обидные слова, а какие то обиды поступки многое могу простить, но в душе с каждым разом такое ощущение, что по кусочку отламывается и становиться меньше, меньше и меньше sad
 
irinaprettyДата: Понедельник, 31.03.2008, 14.59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Да и у меня

Может, день вчера такой был?

Сегодня-то прощения уже попросили. Но в душе все-таки как-то грустно. Пройдет, конечно. Только жалко, что без этого в личной жизни никак.


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Понедельник, 31.03.2008, 16.39 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Только жалко, что без этого в личной жизни никак.

Вот и я про то!! Простить то можно, я умею прощать, но как простить так, чтобы неприятный осадок в душе не остался? После прощения какая то пустота наступает, может это так нужно?
 
irinaprettyДата: Вторник, 01.04.2008, 09.19 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Без осадка никуда. Единственное, что радует, это что с каждым днем он проходит чуть больше и потом его не остается совсем.Пока это так, значит все хорошо. А вот когда ты это будешь помнить долго, а потом еще мстить немножко начнешь, вот тогда все пиши пропало, любовь кончилась.
Я такое наблюдала у некоторых пар. Грустно становилось. А если ты на самом деле такая, как твой аватар (в хорошем смысле biggrin ), то все будет хорошо, smile


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Вторник, 01.04.2008, 10.47 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Ой спасибо biggrin Ну я только такая веселая, кака мой аватар, но не такая вечно пьяная smile Да я убеждена, что все будет хорошо, просто так не хочется делать больно и самому испытывать боль. Но жизнь так устроена, что по другому не получается... Главное уметь простить, это важно, для себя в первую очередь (легче становится сразу), да и прощать умеют только сильные, а мы ведь сильные правда? rah
 
RemДата: Суббота, 17.05.2008, 17.47 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Лучше прощать, чем наоборот. Но если не можешь, то и не надо. Главное не мстить ...
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 12.18 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
прощать умеют только сильные, а мы ведь сильные правда?

Трудно сказать, кто умеет прощать, да и не важно, главное действительно, чтобы умели и прощали.
Я стараюсь по мере возможности. Сразу прощать трудно, но со временем все переосмысливаешь и прощаешь.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12.33 | Сообщение # 45
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Я стараюсь по мере возможности. Сразу прощать трудно, но со временем все переосмысливаешь и прощаешь.

Да, прощаешь. В душе. Но осадок остается. Один осадок, другой. И больше нет места. А потом понимаешь что срочно нужно бежать. Без оглядки, куда-нибудь, хоть на край света.
И еще я поняла, что когда постоянно пытаешься понять, простить, то тебя начинают в некотором роде использовать. С тобой комфортно. Ты пропускаюшь боль обиды через себя и ошибка, которую совершил твой партнер для него кажется менее серьезной. Ты забрал на себя этот стыд, ты его понял и простил. Все, у него не болит. Зачем ему теперь кто-то? Он будет постоянно возле тебя. Но тебе лучше от этого? Потому что это никогда не закончится.
 
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024