р.п. Костюковка - Что вы можете простить любимому (любимой)? - Страница 4 - Форум
Пятница, 19.04.2024, 04.12
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
Что вы можете простить любимому (любимой)?
Alen@Дата: Четверг, 07.02.2008, 22.35 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эпиграфом к этой теме я хочу взять строчки из песни Игоря Талькова. Почему? Потому что это так!

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз...

Говорят: Любить - значит прощать!
Что Вы можете простить любимому человеку... Вами избранному... в которого Вы верите... которому доверяете... и чего простить нельзя? Где грань этого прощения?


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 07.02.2008, 22.46
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 12.49 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
И еще я поняла, что когда постоянно пытаешься понять, простить, то тебя начинают в некотором роде использовать.

Да, это бывает согласна. Я писала немного про другие ситуации.
В этом случае я бы простила два раза: первый - с надеждой, что ситуация не повториться, ну а второй при расставании. Иначе - это уже действительно окажется запущено. НО все зависит от ситуации, чувств, того, что же я прощаю и т.д. Сложно обсуждать эту тему абстрактно, ведь в жизни есть конктретные случаи, когда собственно, тебе и приходится принимать решение.


Истина где-то рядом
 
AhannaДата: Понедельник, 02.06.2008, 16.15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Чаще всего, и наверное страшнее всего -- это измена любимого человека. Но если любишь, то отказваешься верить в измену и прощаешь. Люди прощают, потому что боятся, что если не простишь -- тебя бросят ради другой любви. А каждый, внутри себя, боится остаться один. Особенно когда отноениям не год, не два, а много лет. Это вдвойне больно и обидно. Прощаешь один раз, а где одна измена там и другая и третья. Поэтому наверное, такое поведение в корне неверно. Простить нужно, но оставаться с этим человеком будет трудно, потому что напрочь исчезнет доверие... А без доверия и уважения друг к другу жить вместе не стоит.

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
Alen@Дата: Понедельник, 02.06.2008, 19.23 | Сообщение # 48
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Тут зависит от человека, конечно же. Одному плохо быть. Люди не должны жыть в одиночестве. Но жизнь, она всегда в движении. Теперь я знаю точно: если человек не хочет менять свое отношение, если его устраивает постоянное "прости", то нет никакого смысла идти с ним дальше. Я в таких случая (уже!) просто разворачиваюсь и ухожу. И чем быстрее, тем лучше. Если это твое, то оно тебя все равно найдет, где бы ты не находился. А тратить свое время впустую нет никакого смысла. Придет новый день! Обязательно! И свет клином не сошелся.
 
RemДата: Пятница, 14.11.2008, 21.54 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Всё зависит от настроения, характера и даже погоды. Можно простить, а можно развернуться ...и забыть этого человека !!!
 
irinaprettyДата: Понедельник, 24.11.2008, 19.53 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Можно простить, а можно развернуться ...и забыть этого человека !!!

А мне кажется забыть точно нельзя. Память у нас так не устроена, что на кнопку нажал - отключил какой-то момент.
Можно просто поменять свое отношени к данному человеку.


Истина где-то рядом
 
Форум » Гостинная » Общение » Что вы можете простить любимому (любимой)? (Это непросто определить...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




"Костюковка+" © 2024