р.п. Костюковка - Наша продукция - Страница 6 - Форум
Понедельник, 06.05.2024, 14.32
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
Наша продукция
JunglJДата: Четверг, 23.10.2008, 11.03 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Посути ни там ни там мы как люди и страна как в целом никому не нужны.

А вот тут пальцем в небо, у белоруссии огромный териториальный потенциал (транзитное госуд-во) (вспомним про нефть недавние события) кроме того огромный рыночный потенциал, это связано с тем что мы наверное единственная страна которая не впускает инвесторов с внешних рынков ( хорошо или плохо сложный вопрос) так что интересного в РБ для многих много.


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
warcanДата: Пятница, 24.10.2008, 00.55 | Сообщение # 77
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Я высказался про нашу надобность, а не территорию. Перспективы есть в любом практически месте, если подходить с головой.
 
JunglJДата: Пятница, 24.10.2008, 01.02 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
да я понял, но видать нужны если Батьку даже в европу пустили и вообще где твой всегдашний позитивизм wink ЖДЕМ ЛУЧШЕГО НАДЕЕМСЯ НА ХУДШЕЕ (Именно в такой последовательности) happy

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
warcanДата: Пятница, 24.10.2008, 14.25 | Сообщение # 79
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Позитивизма по поводу Ваших суждений увы, не испытываю wink
 
irinaprettyДата: Пятница, 24.10.2008, 22.59 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Детский сад...

Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Суббота, 25.10.2008, 02.00 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Да на самом деле чисто с экономической точки зрения мы не в такой уж *опе в мире нехватка продовольствия а мы потиху его сплавляем пока правда в ближнее зарубежье но я думаю что скоро и в ЕС начнем кстати некоторые товары уже пошли в ЕС (сухое молоко сух яичный белок и нек. др.) Так что может с С/х батька не так уж и прогадал. рубль наш довольно стабилен и главны образом из-за работы центробанка что является хорошим показателем земли наши дорожают что положительно для привлечения внешних инвестиций в общем перспиктивы хорошие только бы их развивать нужно вот в чем загвоздка ("деньги делают деньги" Наш всеми любимый К.Маркс, "Большие деньги делают ещё большие деньги" вами всеми любимый JunglJ happy )

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
TORДата: Суббота, 01.11.2008, 05.16 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Деньги ,экономика, политика:-одна большая яма с грязью.
И есть же люди которые там роются cool
 
JunglJДата: Суббота, 01.11.2008, 09.42 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
TOR, Если вы найдете более надежный способ товарообращения чем деньги...думаю шнобеля вам точно дадут happy

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
HAREHUNTERДата: Четверг, 20.11.2008, 13.13 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день всем! Я не буду спорить о качестве мониторов, но белорусский трикотаж пользуется у нас повышенным спросом, качественные изделия из натуральных исходных материалов, хорошая обувь. Поверьте, у нас есть с чем сравнивать. Много красивых ярких китайских шмоток, но это же пластмасса , в них хорошо только в гроб ложить.Цена-даже с нехилой накруткой наших нуворишей вполне приемлема, даже по нашим меркам, хотя мы далеко-далеко не москвичи.
 
АдминистраторДата: Четверг, 20.11.2008, 14.08 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
у нас прекрасные продукты где ни была в странах СНГ кругом продукты как мыло вкуса никакого, трикотажные вещи, верхняя одежда, нижнее белье пользуются спросом при чем качество хорошее

Quote (Администратор)
Трикотаж - согласен. Но опять же цена..

Quote (svetik)
да я согласна что цены на продукцию слегка завышены но я лучше куплю продукты по такой цене и съем их с удовольствием и не буду опасаться за свою жизнь, а на трикотаж кстати цена не такая уж высокая у нас в магазине можно купить кофточку очень стильную за 30 тысяч

Почему я вывел несколко цитат - у нас про трикотаж уже упоминалось. Мое мнение, качество хорошее - а цена завышена.


)
 
irinaprettyДата: Четверг, 20.11.2008, 15.14 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Не прошло и недели, как вернулась из Латвии, типа ЕС.
Про цены - даже говорить не хочу, на мои 35 USD командировочных в сутки поесть в латвийских магазинах девочке еще купить можно, мужику нормально песть - в притык. Мясные продукты в виде колбасы, ветчины и тому подобное - полностью пластмасса.

О натуральной коже на обуви и верхней одежде - можете забыть, что местное население и сделало. Радостью для них оказалась продажа на национальной выставке РБ в Латвии нашей обуви (Marco) кклжанной, но совершенно ужасного дизайна.

Еще большим спросом (с советскими очередями и криками больше двух в руки не давать) пользовалось наше спиртное типа "Бульбаша", "Мозырьской" и т.д. по ценам в 3 раза выше, чем у нас, что, однако, являлость минимум в 2 раза дешевле, чем у них.

Т.е. соотношение качество/цена по крайней мере по продуктам в нашей стране выдерживается.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Четверг, 20.11.2008, 16.40 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
35 USD командировочных в сутки

Интересно какая у них средняя (реальная) з/п? У нас при командировке в Минск положено суточных всего 15т.р. (7у.е.). Разница ощутимая.


)
 
JunglJДата: Четверг, 20.11.2008, 16.58 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
положено суточных всего 15т.р. (7у.е.).

Супер :(, а ещё знаете практикуется такое(Совдеповское) чеки привезёшь мы (типа) всё оплатим


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Пятница, 21.11.2008, 10.05 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
а ещё знаете практикуется такое(Совдеповское) чеки привезёшь мы (типа) всё оплатим

Такое уже очень давно не практикуется, все предприятия экономят. Если только на коммерческой фирме, где заботятся о своих сотрудниках. У нас же даже не оплачивают телефонные звонки, осуществляемые по работе, типа это входит в командировочные расходы.

Quote (Администратор)
Интересно какая у них средняя (реальная) з/п?

Во время экскурсии одна гид нам сказала, что ср. зарплата в Латвии ок. 700 EUR, другая (так получились, что с экскурсии мы ехали на другом автобусе) сказала, что 500-600 EUR. Т.е. непонятно, где правда.
А народ местный, который подходил на выставке, жизни в ЕС не радовался.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Пятница, 21.11.2008, 15.12 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
А народ местный, который подходил на выставке,

Ну вот, хоть что то хорошо)). У нас в галлерею Ващенко загоняют в добровольно-принудительном порядке.


)
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024