р.п. Костюковка - Наша продукция - Страница 2 - Форум
Понедельник, 06.05.2024, 17.22
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
Наша продукция
Alen@Дата: Среда, 20.02.2008, 19.31 | Сообщение # 16
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В спиртном я не разбираюсь. Вернее в водке. Продукты питания... я лучше буду покупать здесь. Оно как-то надежнее будет. Да и не наездишься. А вот вещи... Я посмотрела и решила для себя, что крупные покупки, т.е. много, пока что-то не изменится, я буду делать в Украине. Там можно найти хорошие вещи и значительно дешевле. Просто искать нужно. И понимать, что на дешевом рынке ширпотреба качественную вещь ты не купишь. Ни там, ни здесь. Идти нужно на более цивилизованный рынок. Но купишь все равно намного дешевле. И хорошего качества. И еще там уже развита система распродаж. У нас она еще весьма слаба. И на этом можно очень сильно экономить.
Качество белорусских товаров меня устраивает. Но цена - нет! Зачем выбрасывать деньги на ветер? Если наше географическое месторасположение дает нам такую возможность, чтобы мы могли как-то облегчить нашу жизнь?
 
svetikДата: Четверг, 21.02.2008, 08.14 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
да кстати по поводу распродаж и системы скидок я согласна если бы у нас это действовало на этом можно заработать у нас почему то лучше спишут за ненадобностью чем сделают скидку. Да цены на нашу продукцию завышены но и в Украину тоже не наездишься это нужно иметь неплохую сумму чтобы поехать и купить сразу все что рассчитываешь купить в ближайшее время потому что за одной вещью ехать нет смысла поэтому есть свои трудности.
 
Alen@Дата: Среда, 12.03.2008, 10.54 | Сообщение # 18
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Не в первый раз мне приходит такая мысль в голову. И не потому, что типа у нас все плохо, а вот где-то там... Нет. Просто обидно. По роду своей деятельности и вообще, как жителю нашего города, мне приходится периодически общаться с преподавателями и курсантами института МЧС. Я хочу вам сказать, что в большинстве своем - очень приличные и умные люди. А курсанты, так вообще! Умнички! Ведь туда не так просто поступить и конкурс там достаточно большой. Но к чему все это. Они военные. И этим достаточно много сказано. Я считаю, что там должны быть лучшие люди. Чтобы был почет и уважение. А к лучшим людям должно быть и соответствующее отношение. А сейчас я говорю об их форме... Это нечто! Возможно, она и удобна в пользовании, не знаю, не носила. Но смотреть на неё без слез нельзя! Эти мешковатые шкафообразные куртки вызывают сочувствие. Ради интереса я полазила по инету и посмотрела форму других государств. Неужели Беларусь, имея достаточно серьезную дизайнерскую школу, не может оценить своих защитников несколько иначе? А теперь отдельное слово о девушках-курсантах. Их там совсем немного, считанные единицы. В приватном разговоре их сокурсники и преподаватели (скажу вам по секрету) называют их "Барби". Очень нежно и по-доброму. И место где живут девчонки - "домик для Барби". Но что же сделали с этими "Барби" наши разработчики формы? Без слез не взглянешь!!! Ведь наши женщины считаются одними из самых красивых!
Я обращаюсь к тем, кто может хоть что-то изменить в данном вопросе: Сделайте хоть что-нибудь для изменения их внешнего вида! Ведь можно же совместить удобство, практичность и красоту! Если не они спасут мир, то кто же? Вместе с красотой!
 
irinaprettyДата: Среда, 12.03.2008, 12.23 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Эти мешковатые шкафообразные куртки вызывают сочувствие

Не знаю, где шьют курсантам МЧС, но подозреваю, что там же, где и ментам и, видимо, солдатам: а именно - в тюрьмах (женских).
Можешь Alen@, предствить, как происходит процесс. Причем из тканей примерно такого же качества. Государство посчитало это правильным.


Истина где-то рядом
 
vasilДата: Среда, 12.03.2008, 13.48 | Сообщение # 20
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Девчонки, а вы готовы платить за красивую одежду для наших силовых структур ?

Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...

Сообщение отредактировал vasil - Среда, 12.03.2008, 13.50
 
АдминистраторДата: Среда, 12.03.2008, 16.05 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (vasil)
Не знаю, где шьют курсантам МЧС, но подозреваю, что там же, где и ментам и, видимо, солдатам: а именно - в тюрьмах (женских).

И совершенно права! Именно в колониях г.Мозыря и г.Гомеля. Только головные уборы г.Борисов. В нашей республике с знаком + могут выступать только некоторые продукты питания (я не зря написал некоторые) потому что не все они действительно соответсвуют тому ГОСТу что на них указано.
Электроника и электробытовые товары - хуже самых первых "челночных" китайских аналогов 90-х годов.
Мебель - ничего по качеству но по заоблочным ценам. Кстате что бы хоть как-то разгрузить склады всем гос. учреждениям в приказном порядке вынудили приобреть только нашу отечественную продукцию несмотря на цену и качество.
Хотя зарубежные аналоги даже со стоимостью доставки обходятся гораздо дешевле. Живой пример тому мониторы ЖК "Горизонт" 17д. (315 у.е.) и ЖК "Филипс" 17д. (270у.е.) как говорится почуствуйте разницу. Естественно я выберу зарубежный монитор.


)
 
Alen@Дата: Среда, 12.03.2008, 16.30 | Сообщение # 22
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я думаю, что её действительно шьют в одном месте. Но дело в том, что я говорила о фасоне, о его разработке. За разработку моделей, кто-то получает и уже получил деньги! И, поверьте, немаленькиие. И за пошив тоже заплачены деньги. И как накручивается стоимость изделия, оплаченного из кармана налогоплательщика, многим известно. Я хотела сказать о том, что курсантов в Беларуси не так уж много. Это будущая элита армии. В г. Гомеле, к сведению, есть специальное (частное) ателье по пошиву военной формы. И шьют они великолепно! Но, действительно, обойти утвержденный вариант формы они не могут.
Да, еще я говорила о девушках, ведь о них вообще никто не подумал при разработке. Они ходят в тех же мешковатых штанах и безобразных куртках. Возможно потому, что 90% правительственного и административного аппарата в Беларуси - мужчины? (у ближайших соседей, русских и украинцев не все так критично).
 
irinaprettyДата: Четверг, 13.03.2008, 10.29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
я говорила о фасоне, о его разработке

Уважаемая Alen@, государство на грани экономического кризиса балансирует, ему сейчас не до фасонов.
А в России и Украине - рыночная экономика. В Украине даже армия наемная. Там бизнес отдельно, государство отдельно, поэтому и ситуация другая: деньги уплочены, товар должен быть соответствующим.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Четверг, 13.03.2008, 10.32
 
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 13.56 | Сообщение # 24
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемая irinapretty, мне казалось, что я достаточно ясно пояснила свое мнение... Но, наверное, не смогла объяснить более подробно. Возможно, чтобы это стало понятным, нужно видеть эту кухню изнутри. Я отлично знаю о грани экономического кризиса. НО, при этом достаточно четко представляю КАКИЕ деньги уходят в подобные проекты! Как они оплачиваются, как быстро и, причем, первоочередными платежами! Даже на гране экономического кризиса!!! wink Какие деньги вбухиваются в первоначальные разработки, в подготовку первоначальных разработок... smile ! И я писала о том, что на разработку ЭТИХ моделей уже было вложено достаточно денег!!! Их кто-то разрабатывал! И их же КТО-ТО принимал!!! Вот в чем суть. И еще, это уже стало историческим анекдотом... фраза типа "няма грошей..." sob
А без формы армия ходить не будет. И деньги будут вбухиваться дальше и дальше?
 
АдминистраторДата: Четверг, 13.03.2008, 22.12 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
И я писала о том, что на разработку ЭТИХ моделей уже было вложено достаточно денег!!! Их кто-то разрабатывал! И их же КТО-ТО принимал!!! Вот в чем суть. И еще, это уже стало историческим анекдотом... фраза типа "няма грошей..."

Я думаю что только в далеких деревнях нашей республики не знают схемы создания таких "проектов". А она до примитива проста. К примеру, в неком государственном учреждении высокого уровня работает чиновник у которого естественно (как же без этого) есть много родственников которым тоже надо дать "покормиться с государственной кормушки". Но как это осуществить что бы было все "законно"?
Очень просто! Организуется некая коммерческая структура (во главе или в составе учредителей этой структуры стоят естественно "бедные родственники") для оказания неких услуг необходимых для этого ведомства. Причем, все подведомственные учреждения обязаны в приказном порядке пользоваться только этой коммерческой структурой (!!!). А расценки у данной фирмы гораздо выше (достигает в разы!) чем у других аналогичных по роду деятельности. (причем заметьте, что при оказании услуг тендер не проводиться !!!)
Что мы получаем в итоге? Постоянный приток клиентов, обеспечение своего благосостояния, за счет ущерба государственного бюджета.
Второй вариант: Закупки.
К примеру некоему госучреждению требуется приобрести определённое имущество (вот тут уже вступает "тендер"), как же мне (от лица вымышленного директора учреждения или другой госструктуры) обойти закон и покормиться от бюджета?
Ага, у меня же кум (или знакомый) работает в такой-то фирме! Я даю ему заказ на этот товар (и иногда даже деньги), после он продает мне этот товар по заранее оговоренной цене и получает за это свой % от прибыли а я - откат. Причем заметьте, по всем тендерным предложениям цена товар будет меньше!
А теперь представьте что у нас это происходит повсеместно, и только слепой этого не увидит. (к такой же "слепой" категории я отношу и наши доблестные силовые структуры).
Ещё один фактор, на этот раз государство "ворует" деньги само у себя.
Наши предприятия с учетом вышеупомянутых вариантов производит все таки продукцию. Но если потребитель без продуктов питания жить не может и все таки вынужден приобретать их, то с остальной сферой дело обстоит по иному. Склады предприятий до верху забиты продукцией не отвечающим интересам и запросам потребителей. Такие меры как повышения пошлины на экспорт и ввоз товаров и материалов не спасает отечественного производителя. Все равно, ну не хотят наши жители "поддерживать" отечественного производителя ( biggrin ). Тогда придумали другой выход: а не навязать ли его (товар) всем нашим бюджетным заведения?
Что мы получаем в результате? Технику которая не отвечает качеству своих зарубежных собратьев. Которая выходит из строя быстрее чем мы думаем, и требуется ремонт или замена такой же некачественной техникой. Вот и получается: сами у себя воруем.
Итог: Основывается на выше упомянутых вариантах.
Теперь задумайтесь почему наша продукция такого отвратительного качества (не вся, но многая), а цена на неё - выше общеевропейских и во многих случаях не найдет сбыт! А так же о том, почему у нас "экономика трещит" с учётом того что средняя з.п. у нас равна 320у.е. (но только на бумаге и в наших мечтах).
Так что отчеты: почему мы так живем, почему у нас такое качество товаров, откуда у нас берутся такие высокие цены и на многие почему и от куда?

P.S. Что то много я тут написал. Потому размещу этот пост в разделе "Я хочу рассказать о..."


)
 
irinaprettyДата: Пятница, 14.03.2008, 15.45 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
мне казалось, что я достаточно ясно пояснила свое мнение...

Да все я поняла Alen@, это просто мрачная ирония по поводу нашей действительности.
Я работаю на гос.предприятии и как разбазариваются деньги вижу каждый день, видят все и делают вид, что ничего не происходит. Меня эти схемы не удивляют, я и не такие видела. Пока у каждого предприятия не будет собственника, а в стране не будет частного бизнеса так и будут ходить наши гос. служащие как сейчас.

И вообще Администратор, допишемся мы с такими темами: с раскрытием серых схем, с высказываниями по поводу экономики и т.д. Как говорили в одном хорошем фильме "Роман с привилегиями" "Перестройка перестройкой, но меру демократии знать надо"


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Понедельник, 17.03.2008, 08.38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
На мой взгляд все эти проблемы стоят остро во всех странах и мне кажется, что наша страна не худший вариант и не самый страшный, просто такими размышлениями мы уходим далеко от темы, копаясь в более глобальных вопросах, а не в нашей продукции. Ясно что корень этих вопросов лежит очень глубоко и у каждого по этому поводу есть мнение но это уж слишком подробно biggrin
 
АдминистраторДата: Понедельник, 17.03.2008, 09.45 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Совершенно верно. Чем мы граждане республики можем гордиться, так это тем что у нас нет ни одного предприятия которое остановилось в результате распада союза. Вся экономика в её трудном переходном периоде "трещала" но выстояла.
У нас отсутствует безработица, т.е. она существует но в том степени насколько желают сами граждане. Работа есть, но зарплата не устраивает. А уровень цен повышается быстрее чем это предпологалось. Вот и приходиться придумывать различные "схемы" и приемы ухода от налогов.
Но если предприниматели идут на нарушения в налоговом законодательстве, а в бюджетной системе на ухищрения что бы хоть как то прокормить себя, то получается замкнутый круг.
Но если предприниматели идут на нарушения в налоговом законодательстве, а в бюджетной системе на ухищрения что бы хоть как то прокормить себя, то получается замкнутый круг. Выход конечно прост - увеличение числа предприятий частной собственности, но не постигнет ли нас участь большинства бывших союзных республик?


)
 
warcanДата: Вторник, 18.03.2008, 14.04 | Сообщение # 29
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Кто мог, тот сдал. Кто сомневался, тот страховался. А ещё есть лень. А ещё - ведь билеты это лотерея, а деньги 100% результат, зачем рисковать.
 
АдминистраторДата: Среда, 19.03.2008, 17.35 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
посты о взятках перемещены в тему "Взятка"

)
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024