р.п. Костюковка - Наша продукция - Страница 5 - Форум
Вторник, 07.05.2024, 06.22
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
Наша продукция
Alen@Дата: Пятница, 27.06.2008, 14.59 | Сообщение # 61
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Прочитала и очень сильно взгрустнулось. Эта тема уже обсуждлась, я повторяюсь, но всё же...
http://news.tut.by/111801.html
 
irinaprettyДата: Пятница, 27.06.2008, 15.20 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Чего читать это в новостях, в магазине видно. Странно, что они в этих новостях не пишут, что все дешевеет. У нас же государственная практика именно такая: ура, товарищи, для Вашего блага отменяются льготы, для Вашего удобства хлеб становится дорож и т.д.
У меня иногда такое ощущуние, что я в книгу Дж. Оруэла "1984" попадаю.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Суббота, 28.06.2008, 18.10 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Представьте ситуацию если свершится то о чем говорил наш президент - "... к 2010 году средняя зарплата в нашей стране будет равна 1000 у.е." (даже заядлому фантасту такое в голову бы не пришло biggrin ). Если сейчас, когда большая часть населения нашей страны живет от зарплаты до зарплаты да и то погрязшие в сети грабительских кредитов и при этом цены на предметы первой необходимости и продукты питания дорожают с каждым днём. Что нас ожидает тогда в будущем? sad

)
 
irinaprettyДата: Среда, 09.07.2008, 00.16 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Представьте ситуацию если свершится то о чем говорил наш президент - "... к 2010 году средняя зарплата в нашей стране будет равна 1000 у.е." (даже заядлому фантасту такое в голову бы не пришло

Так Вы, уважаемый, сомневаетесь в прогнозах нашего президента? Как посмели? smile smile smile


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Среда, 09.07.2008, 01.45 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Так Вы, уважаемый, сомневаетесь в прогнозах нашего президента?

А разве есть здравомыслящий человек который поверит в то что бюджетники будут получать по 700-1000у.е.?


)
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16.42 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Хи, это смотря сколько будет этот самый USD стоить, если падать по наклонной с той стремительной скоростью как сейчас, то почему нет?

Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Вторник, 29.07.2008, 13.03 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
падать по наклонной с той стремительной скоростью как сейчас

Когда то я уже наблюдал похожую картину. Не очень мне верится что это надолго. В любой момент можно ожидать резкий взлёт.


)
 
irinaprettyДата: Среда, 30.07.2008, 09.54 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Может быть. В нашей стране это все так призрачно. Я вообще стараюсь меньше слушать, что говорит президент - влияет на нервную систему. Ориентироваться как мы сейчас живем можно только по происходящим событиям, а они отнюдь не обнадеживают. Из последнего: государство опять распродает свою собственность (мы же уже много чего продали0 теперь дело дошло до акционерных обществ: http://www.government.by/public....0_2.pdf

Как видно, это касается и нашего завода. sad
Хотя, может какой-то другой собственник (если он будет один), т.к. сейчас наш главный держатель акций - именнно государство, как-то упорядочит то, что происходит у нас на предприятии.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Суббота, 04.10.2008, 17.41 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Взять хотя бы мониторы. Это посмешище. Ни в одной фирме и в голову не придёт взятся за реализацию таково "товара". Ведь самый захудалый моник китайского производства гораздо надёжней и качественней.

Возвращаясь к тебе известных бел. мониторов. А конкретно - "Интеграл". Одно из таких изделий поступили к нам. И результат - из 8 штук 2 даже не включились (!!!!) По приезду в представительство НПО "Интеграл" мне сообщили что даже после неоднократного извещения в адрес НПО о характерных неисправностях в изделии руководство "Интеграл" никаких изменений на укрепление данного узла не делает.
Р.S. Не так давно по всем бюджетным учреждениям прошел приказ о том что бы закупать именно наши отечественные мониторы (несмотря на то что они здорово уступают по качеству и цене зарубежным). После чего я стал обращать внимание на то какие мониторы стоят в кабинетах у нашей вертикали власть - Самсунг, Филлипс, Сони... Даже в палате депутатов!!! Ни одного отечественного.


)
 
АдминистраторДата: Суббота, 18.10.2008, 23.57 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
а ситуация у нас в стране все хуже и хуже становится.

Данную цитату я взял не случайно.
Вот тут многие на форуме мне пишут что я только вижу негатив. Что же поделать если есть о чем писать.
Но в данном топике мне хотелось бы написать и о том хорошем чем действительно мы, бел. народ, можем гордится. В первую очередь - это тем что несмотря на тяжелые 90-е. В нашей стране ни что не пришло в упадок. Ни одно предприятие не развалилось и не было продано за бесценок западным капиталистам. А ведь именно 90-е года можно с уверенностью сравнить с упадком экономики 20-х годов после большевистского переворота. Республика выстояла, выдержала не смотря на бойкот со стороны запада. Не смотря на "холодную" поддержку России.
Мы можем гордится хотя бы тем что у нас существует государственная власть, соблюдаются законы. Развивается (хоть и не так как нам хотелось бы) экономика, медицина, образование. А что до того что народ находится не в том социальном уровне как у соседей на западе - так и "Москва не сразу строилась". Все таки не так то уж легко восстанавливать разрушенные связи после распада СССР и занять свою нишу в экономике. Даже тот фрагмент времени что выдалось нам пережить - уже показал Республика Беларусь как государство состоялось и идет увереным курсом на развитие.


)
 
nolkenДата: Понедельник, 20.10.2008, 14.24 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Интересно, а если с востока "интеграторы" приедут на танках "восстанавливать историческое единство славянских народов" и снова объединять нам в "могучий и нерушимый союз республик свободных"...администратор, что будет делать? поддержит объединение с современной РФ или все таки попробует как-то танки останавливать чтобы
Quote
Республика Беларусь как государство состоялось и идет увереным курсом на развитие
??? и не оказалась на положении современных брянской и смоленской областей (кто там был в недавнем времени - поймёт, мы на их фоне точно процветающая и богатая европейская страна)...
 
АдминистраторДата: Понедельник, 20.10.2008, 16.44 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Не так давно, при правлении Путина неоднократно осуществлялись попытки подчинить Беларусь России. То есть включить её в состав федерации. Беларусь смогла отстоять, и доказать что она имеет своё суеверитет. А что на счет танков с востока, то это врядли. Нам следует опасаться танков с запада.

)
 
irinaprettyДата: Понедельник, 20.10.2008, 21.32 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ага, с востока нам грозит только повышение цены на газ.....

Истина где-то рядом
 
nolkenДата: Вторник, 21.10.2008, 08.35 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Статус: Отсутствует
ИМХО. нас следует опасаться появления танков отовсюду cool если уж в исторической перспективе оценивать ситуацию...
 
warcanДата: Вторник, 21.10.2008, 16.53 | Сообщение # 75
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (nolken)
Интересно, а если с востока "интеграторы"

Они идут и с востока и с запада, не на танках конечно. Но сейчас есть способы и без оружия подчинить территории. У кого то ресурсы, у кого то деньги. Не могу сказать что всеми руками за Россию, но желание попасть в ЕС уменя ещё больше удручают. Можно посмотреть примеры Украины и стран балтии вместе с польшей и частью стран бывшего соц лагеря. Посути ни там ни там мы как люди и страна как в целом никому не нужны.
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наша продукция (Как нам нравится продукция отечественного производителя)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024