р.п. Костюковка - Идеальная пара - Форум
Пятница, 26.04.2024, 16.44
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
Идеальная пара
Alen@Дата: Четверг, 24.01.2008, 09.59 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне сегодня попалась на глаза легенда Платона о двух половинках. И сразу возник вопрос: какой она должна быть, эта половинка? Можем ли мы её себе реально представить? Ведь образ имеет тенденцию переходить в действительность! Что видим, то и получаем! Давайте попробуем его создать. Возможно это обсуждение поможет кому-то реально увидеть то, что он раньше не замечал и закрыть глаза на то, что не стоит внимания...
Итак, честно и откровенно, конечно с определенной долей фантазии и любви... НО! Возвращайтесь в реальность!


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 24.01.2008, 10.02
 
AhannaДата: Четверг, 24.01.2008, 10.14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну, наверное, каждый хочет видеть во второй половинке что-то своё. Мне бы хотелось, чтобы ОН был внимательным, рассудительным, не скупым, нежным, умел в нужную минуту сказать ласковое, приятное слово; в то же время сильным, смелым, иногда может быть даже грубым. Что бы помнил даты и дарил цветы! И еще наверное много всего, но ведь это только желание, а когда любишь, принимаешь ЕГО таким, какой он есть со всеми "зехерами" и причудами.

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
Alen@Дата: Четверг, 24.01.2008, 10.25 | Сообщение # 3
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Хорошо, а менее обтекаемо. Ведь это очень пространственное рассуждение. Тогда ничего не получиться! Есть такой способ в психологии. Пока не конкретизируешь свою позицию - не получишь результат. Нужно поконкретнее. Допустим: остановиться на внешности...
Я всегда мечтала, что мой мужчина будет высокий блондином с голубыми глазами. С большими добрыми руками, за которые хочется спрятаться... Нежный и сильный одновременно, потому как меня нужно строить... Негромкимй голос, слегка с хрипотцой...
 
АдминистраторДата: Четверг, 24.01.2008, 13.37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Милые девушки, ведь вы рассматриваете позицию с точки зрения женщины. У мужчин она немного означает другое. Я тут вспомнил одну фразу из худ. фильма: "Все то вы женщины понимаете, но не понимаете одного - почему мы одних любим, а на других женимся". ИХМО - не имеет значение цвет глаз, рост, вес, голос. А так же насколько она материально обеспечена. Мне важна душа человека, на сколько она будет близка ко мне, в ком я буду уверен. А все остально - "составляющее" внешний облик человека - не имеет значение. Нет некрасивых женщин. Если действительно полюбишь - то красиво в ней будет всё.

)
 
AhannaДата: Четверг, 24.01.2008, 13.45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Администратор,
Quote (Администратор)
внешний облик человека - не имеет значение.
Но ведь это первое, на что обращаешь внимание. А потом уже начинаешь присматриваться к его поступкам, прислушиваться к его словам, ищешь что-то общее, что вас объединяет.


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
Alen@Дата: Четверг, 24.01.2008, 15.19 | Сообщение # 6
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Есть еще одна фраза: "мужчины любят глазами". И это правда! Ведь, изначально, пока человек незнаком он должен как-то восприниматься, затем мы его слышим, вступаем в разговор, анализируем это в совакупности. Но, пока этого человека нет, должно же быть представление какое-то. И здесь речь мы ведем не о внешности конкретно, а о том, что скрывается за этой внешностью! А то что я писала, это мои ассоциации, и совершенно не обязательно, чтобы это переходило в реальность. НО, как ни странно, кое-что переходило.
Quote (Администратор)
Милые девушки, ведь вы рассматриваете позицию с точки зрения женщины.

Вот мы и хотим услышать эту позицию с точки зрения мужчины. И не обобщенно, пожалуйста!!! Конкретнее. Возможно еще кто-нибудь из сильной половины выскажется? Два полюса - два восприятия, ищем общее!
 
АдминистраторДата: Четверг, 24.01.2008, 20.30 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Вот мы и хотим услышать эту позицию с точки зрения мужчины.

Общее представление у мужчин в отношении какая ему подоша бы женщина известно всем, но ведь у каждого свои критерии отбора. Как по ним можно будет судить обо всём?


)
 
Alen@Дата: Пятница, 25.01.2008, 14.46 | Сообщение # 8
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
У меня лично свое представление. Отличное от общего. Допустим есть некоторые обобщенные критерии. В каком порядке расположить - это дело уже индивидульное. Например такие критерии (попробую прописать всевозможные варианты) и попрошу, если я упустила, добавить свои:
1. Возраст
2. Внешность
3. Ум
4. Добрата
5. Чувство юмора
6. Стяжательство
7. Отимизм
8. Работа
9. Интересы
10. Связи
11. Жилищный вопрос
12. Наличие родственников (как в фильме "Берегись автомобиля")
....

это не значит, что я их расположила в таком порядке

 
АдминистраторДата: Суббота, 26.01.2008, 16.51 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
1возраст
2ум
3доброта
4юмор
5оптимизм
6внешность
7интересы
8работа
9жилищный вопрос
10связи


)
 
RemДата: Четверг, 31.01.2008, 20.55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Все должно быть эмоционально, химия, тогда идеально. Без расчётас
 
warcanДата: Четверг, 31.01.2008, 21.41 | Сообщение # 11
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Скажу так.
1 - ум;
2 - душа;
3 – внешность;
Это 3 составляющие, последовательность у всех разная, но составляющие одни и те же.
Почему ум, потому с ним связан интерес к человеку. Душа, в ней всё, что есть мы, наши эмоции, чувства, страх… Внешность – красота ну и ни куда не уйти от удовольствия физического.
Именно на стыке этих основ, и находится идеальный для нас человек.
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 00.04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Очень часто ум тормозит эмоции и потом жалко за упущенныую удачу. Но часто ум и помогает. Согласен, ум иногда необходим для идеала .....
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 08.24 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Согласен, ум иногда необходим для идеала ....

Только иногда? Без ума мне не надо! Что с этим делать?
 
irinaprettyДата: Пятница, 01.02.2008, 15.04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Можно иметь идеал человека, можно, думая о своей будующей жизни, разумно и трезво рассуждая, определить, что тебе в человеке важны будут следующие черты и перечислить их по пунктам. А потом, в один прекрасный день ты встречешь его/ее (свою втрорую половину). И если это действительно она (половина), то тебе становится абсолютно безразлично, что ты там думал до этого, какие черты хотел видеть, и вообще понимаешь, что эта половинка ни капли не похожа на придуманный илеал, но это ТВОЕ . (Ты это чувствуешь, а не думаешь, решаешь и что там еще) И если ты это почувствовал, значит все - нашел. И будет тебе счастье biggrin

Истина где-то рядом
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 20.29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
irinapretty,

Четко и красиво сформулировано !!! Ум просто отступает перед эмоциями . И так ли умен человек, как он мнит о себе. Придумал море всякого оружия, унижтожает природу и себя с помощью ума и человеческого гения ... Лучше бы эти все мудрилы занимались любовью. Только врядли у них это получалось ..................
 
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024