р.п. Костюковка - Идеальная пара - Страница 4 - Форум
Четверг, 25.04.2024, 06.12
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
Идеальная пара
Alen@Дата: Четверг, 24.01.2008, 09.59 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне сегодня попалась на глаза легенда Платона о двух половинках. И сразу возник вопрос: какой она должна быть, эта половинка? Можем ли мы её себе реально представить? Ведь образ имеет тенденцию переходить в действительность! Что видим, то и получаем! Давайте попробуем его создать. Возможно это обсуждение поможет кому-то реально увидеть то, что он раньше не замечал и закрыть глаза на то, что не стоит внимания...
Итак, честно и откровенно, конечно с определенной долей фантазии и любви... НО! Возвращайтесь в реальность!


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 24.01.2008, 10.02
 
irinaprettyДата: Понедельник, 09.06.2008, 09.35 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
а вообще любить это здорово и не стоит заморачиваться по поводу идеалов, гораздо проще и приятнее любить человека таким каков он есть уважать его чувства

Значит кубики не такие уж квадратные, т.к. в этом мнении наши логики совпадают. biggrin

Просто иногда или нам становится скучно, или нападает желанием пофилософствовать, вот и начинаем думать мысль. Но ведь и это время от времени нужно? wink


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Понедельник, 09.06.2008, 17.41 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Ну хорошо тогда новая теория по поводу идеальной пары, если разрезать несколько яблок пополам и смешать в кучу то только две половины сложаться в одно яблоко но целое, так что же тогда получается что если у людей должно быть так же то множество женщин остануться без пары или должны быть гомосексуальны ( женщин на земле много больше чем мужчин) я вот счетаю что разрезаные "яблоки" хоть на микрон но не сложаться воедино снова а что вы думаете по этому поводу ( чёт я загнул happy happy happy )

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Вторник, 10.06.2008, 11.30 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
чёт я загнул

Нормально, яблоки хоть и не идеально круглые, все ж не кубики, так что я поняла. smile smile

Яблоки - аналогия наглядная, но: люди, в отличие от яблок меняются. Пусть медленно, когда с желанием, когда с не очень желанием, но меняются, это раз. А во-вторых, они могут меняться в ту сторону, в которую им нужно. Т.е. если бы (абстрактно) яблоко могло менять свои геометрические параметры, одна половинка видоизменилась бы и стала бы подходить другой. Нам (людям) в этом плане проще - можно меняться, эт конечно, если захотеть.

На мой взгляд, идеального вообще ничего не бывает. А в отношениях есть только желание двух людей, чтобы все было хорошо. Когда у одного это желание пропадает или уменьшается слишком, то через какое-то время заканчиваются и отношения. На энтузиазме или любви одного из двоих далеко не уедешь.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 11.06.2008, 01.44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
УРАААААА единомышленники есть и в нете smile smile smile

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Среда, 11.06.2008, 10.37 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ага, только теперь спорить не о чем. tongue

Истина где-то рядом
 
RemДата: Четверг, 12.06.2008, 04.16 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
если разрезать несколько яблок пополам и смешать в кучу

Если нарезать яблок и смешать их в кучу, то .... можно сварить варенье, сладкое варенье. wacko wacko wacko

 
irinaprettyДата: Четверг, 12.06.2008, 09.04 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Можно, конечно, и варенье, если любовь не получается. В принципе, тоже сладко. biggrin

Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Четверг, 12.06.2008, 14.52 | Сообщение # 53
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Сладким половинки, к сожалению не склеешь. Родные они должны быть, изначально. А так иммитация, типа крабовых палочек. Не натурально. sad
Но это в идеале. Ведь мы и пишем про идеальную пару.
Но я хочу вам сказать. Что все таки - да, разбитую чашку не склеешь. А половинки срастуться. Обязательно.
 
irinaprettyДата: Четверг, 12.06.2008, 16.04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А половинки срастуться

Если только захотят. А захачивают не все.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Четверг, 12.06.2008, 18.51 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А половинки срастуться. Обязательно.

Позитивизм положительная черта biggrin
Но тогда идеал может быть найден в любом человеке , ну пренебрежительно мала вероятность(Warcan tongue : и ей можно принебречь wink ) встретить человека и сказать он(а) мой идеал, это понимаешь гораздо позже когда отношения устоялись цветочно-конфетный период прошел и началась рутина каждодневных отношений


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Koshk@Дата: Пятница, 13.06.2008, 02.18 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Позитивизм положительная черта

С этим я полностью согласна!
А вот на счёт идеала... Идеал - это мечта. А мечта должна оставаться мечтой. Если же она сбылась, значит это была не мечта, а цель. Если говорить об идеальной паре, то... на мой взгляд, её нет. По крайней мере я не видела... Везде есть свои недостатки. Извиняюсь за сравнение, но это как с мобильниками: какой ни возьми - в каждом чего-то не хватает или что-нить не нравится. Поэтому продолжаем мечтать и радоваться тому, что у нас есть! smile


Улыбайся всем на зло!!!
 
irinaprettyДата: Пятница, 13.06.2008, 09.35 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
рутина каждодневных отношений

Протестую!!!! У меня каждодневные отношения. Никакая не рутина. Может позже, лет через 10. Но пока нам не скучно и обыденность отсутствует. Все зависит от людей.

Quote (Koshk@)
Если говорить об идеальной паре, то... на мой взгляд, её нет. По крайней мере я не видела... Везде есть свои недостатки.

Без недостатков бывают эталоны веса, длины и т.д., что там еще в физике. Но это не значит, что пара не идеальна. У каждого свой идеал. Если людям хорошо и они не хотят расставаться, не симотря на все их недостатки, обстоятельству и еще кучу всякого, то эта пара - идеальна в их субъетивном мире. И этого достаточно.
А что там нам со стороны кажется - это уже дрогой вопрос, потому что тот идеал - их, а со стороны - идеал наш. И , естественно, они не совпадают.


Истина где-то рядом
 
Koshk@Дата: Пятница, 13.06.2008, 13.12 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
irinapretty, я говорила о паре, глядя на неё с объективной стороны. А если смотреть с субъективной, то ты полностью права! good

Улыбайся всем на зло!!!
 
JunglJДата: Понедельник, 16.06.2008, 01.38 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Ничто не бывает так идеально, как две противоположности cool

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Понедельник, 16.06.2008, 09.40 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Ничто не бывает так идеально, как две противоположности

Главное, чтобы искры дом не подожгли


Истина где-то рядом
 
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024