р.п. Костюковка - Идеальная пара - Страница 3 - Форум
Четверг, 28.03.2024, 23.15
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
Идеальная пара
Alen@Дата: Четверг, 24.01.2008, 09.59 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне сегодня попалась на глаза легенда Платона о двух половинках. И сразу возник вопрос: какой она должна быть, эта половинка? Можем ли мы её себе реально представить? Ведь образ имеет тенденцию переходить в действительность! Что видим, то и получаем! Давайте попробуем его создать. Возможно это обсуждение поможет кому-то реально увидеть то, что он раньше не замечал и закрыть глаза на то, что не стоит внимания...
Итак, честно и откровенно, конечно с определенной долей фантазии и любви... НО! Возвращайтесь в реальность!


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 24.01.2008, 10.02
 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 22.42 | Сообщение # 31
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ясно, в голове сквозняк... Форточку нужно закрыть!

Сообщение отредактировал Alen@ - Пятница, 01.02.2008, 22.43
 
RemДата: Пятница, 01.02.2008, 22.49 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
warcan,

Спасибо, приятно общаться с умным, образованным романтиком

Добавлено (01.02.2008, 22.49)
---------------------------------------------
Alen@,

Не сквозняк это ....а чувства-с

 
Alen@Дата: Пятница, 01.02.2008, 22.54 | Сообщение # 33
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Не сквозняк это ....а чувства-с

К каждой? Которую целовал? Хотя, оно конечно, под этим словом можно разное понимать! Я не права?
 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 11.48 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Нет к каждой. Права .... Но то что было до мурашек запомнилось навсегда

 
Alen@Дата: Суббота, 02.02.2008, 12.31 | Сообщение # 35
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Нет к каждой. Права .... Но то что было до мурашек запомнилось навсегда

Есть чувства, а есть просто влечение, так скажем. И у мужчин и у женщин. И мы с тобой, в принципе, говорим одно и тоже. Только разными словами.
 
RemДата: Пятница, 23.05.2008, 19.28 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
[

Добавлено (23.05.2008, 19.28)
---------------------------------------------

Quote (Alen@)
ты, простите, вообще не думаешь, когда целуешь?

Ну-ну ... и о чём ты думаешь, когда целуешься ? Что уже пора домой ...?

Сообщение отредактировал Rem - Пятница, 23.05.2008, 19.29
 
Alen@Дата: Пятница, 23.05.2008, 21.13 | Сообщение # 37
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я не буду описывать что я думаю в этот момент.... НО по-разному! Но думаю, обязательно! Я же не амебоподобное существо! wink smile
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 08.59 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
а молодой человек (девушка) эмоции больше не вызывает, привыкли, с ним (с ней) теперь скучно, так как за душой нет искры - ума.

О-о-очень пессимистичный взгляд. Вообще, все в этом мире имеет завершение, если уж так подходить к вопросу. Посему имею возразить следующее:
1. Тип ума бывает разный, не факт, что с "Энштейном" в юбке тебе будет хорошо и интересно всю жизнь и не надоест через пару лет.
2. Ум может резко закончится, например в следствие неожиданной болезни (из личного горького опыта, это был не любимый, а просто очень близкий человек, который в следствие болезни стал другим).
3. Встречаются редкие случаи, когда и любимый, и умный человек - это одно и тоже лицо.

Главный аргумент из всего этого - первый, т.к. 2 и 3 не частые. Я не в коей мере не за глупость, просто пытаюсь показать, что один критерий - это слишком мало. И ум - ничто без души и эмоций. Да и с красивой глупышкой, от которой ты улиляешься, долго не протянешь.
Так что перефразируя нашего Администратора - умеренность во всем.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 04.06.2008, 01.37 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
На заметку любителям поразглагольствовать: вспомните как все в вас менялось после раставания с человеком которого вам казалось вы любили, я ну если не 1000 то 2000 раз слышал А Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ(А) ранше, МЫ любим не человека мы любим лишь его образ да и тот создаём сами, вот почему так сложно пережить раставание как мужчинам так и женщинам когда кажется что весь мир рухнул и вы незнаете как дальше жить ходите по разным местам где бывали вместе смотрите общие с ним(с ней) фото, вы ведь непонимаете что это лишь тот образ который вы хотели видеть это ваша депрессия говорит за вас вам хочется компенсировать то что вы потеряли но это лишь ваш мозг он создает эту иллюзию ХОТИТЕ МОЕГО МНЕНИЯ: ПАРЫ создаются на небесах, регестрируются в ЗАГСЕ и живут под одной крышей, говорить об идеалах человека а темболее спорить глупо: "сколько людей столько мнений" Просто любите не думайте просто ЛЮБИТЕ и цените тех кто вам дорог от кошки и машины до парня(девушки) которые вам приятны ведь где-то ваш АНДРОГИН(Половина по Платону) ждет вас и надеется на объединение (Кстати красивая утопии получилась у Платона советую всем почитать)

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Среда, 04.06.2008, 16.21 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
МЫ любим не человека мы любим лишь его образ да и тот создаём сами,

Ну, я не согласна. Вообще у любви есть несколько этапов. На первом да - тебе все кажется идеальным, чего-то отрицательного ты не замечаешь или не хочешь замечать. Период этот длиться по-разному долго: у кого - неделя, у кого - месяц, у кого пол года. Потом наступает стадия привыкания друг к другу, и люди начинают как показавать, так и обращать внимание как на реальные , так и кажущиеся (ведь любое мнение субъективно: то что для меня недостаток, для другого - норма жизни) недостатки друг друга.
На этом этапе пары либо растаются (не обязательно сразу, через какое-то время, тоже различное), либо их воздушная любовь переходит в другую стадию. Более спокойную. Зачастую с полным пониманием недостатков или отрицательных черт характера другого челокека. Я, например, знаю недостатки своей второй половины и стараюсь (часто получается) относится к ним с терпением и пониманием, т.к. сама, как и любой человек, имею опредленное количество отрицательных черт.
А иначе как живет большое количество семейных пар? Не все же растаются или абсолютно несчастны, т.к. всю жизнь любили придуманный образ, а тут на тебе - жестокая реальность.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Среда, 04.06.2008, 23.13 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Эт всё конечно ясно но речь ведь идет о первой стадии, о том что мы вибираем себе спутника а не о том как с ним ужится, кроме того умная женщина умеет до конца жизни не показать своих недостатков cool ,а мужчинам иногда нравятся слабости женщин и это факт. Я говорю о том что мы видим человека и сублимируем его образ на нашем представлении о нем в результате чего происходит трансформация того что есть на самом деле стем чего нам хочется и ну скажи на милость когда ты влюбляешься ты что начинаешь думать о том что вот да у него фигура как у Бреда Пита глаза как у Клуни и т.д. нет мы видим человека и просто отдаемся чувствам а потом осазнаем что это произошло не по какой-то причине а по воле случая и лишь затем наступает стадия вторая(стадия привыкания друг к другу) и вот тут уже многое играет ум, терпимость, решительность и т.д. а сначала только образ который ты создал(а) Пример: я 3 года жил с девушкой которая мне всегда говорила что я не выносим, заучка и внешне не в её вкусе и то что я жутко не постоянен как бурная волна её раздражает, но она не хочет что бы я менялся потому что в этом мой шарм. Это привыканием или умом врядли назовешь просто, любой скажет что это не отношение а черт знает что, но тем неменее нам было хорошо вместе это я и она говорили всегда. Дак как это назвать... я называю это грамотностью в отношениях умению уступать и доддерживать друг друга. Такие вещи приходят с опытом и возрастом к кому-то раньше кому-то позже. Но сначала мы всегда разбираемся в себе узнаем что нам нужно и лишь на основе этих знаний выбираем себе пару до конца жизни. А раз так то мы создаем образ ищем его а потом любим годами

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Четверг, 05.06.2008, 09.54 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
мы создаем образ ищем его а потом любим годами

Наверно, это где-то очень на подсознательном уровне. Например моя имеющаяся пара абсолютно не похожа ни на то, что я представляла себе в подростковом возрасте, ни на то, на что я обращала внимания в мужчинах до встречи с ним еще несколько лет назад.
Т. е. получается 2 образа: один, который мне обычно представлялся (какие-то черты внешности, характера и манера поведения0, и второй - скрытый до поры до времени, резко выскочивший наружу при встрече с этим человеком и наполовину не похожий на первый? biggrin


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Четверг, 05.06.2008, 15.02 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
smile smile smile Да пойми я говорю не о том что мы представляли я говорю о том моменте когда мы первый раз видим человека и говорим это моё. Можно много спорить о том что в этот момент происходит но мне кажется что сам по себе идеал меняется так что нам это первое мгновение кажется что мы как раз об этом и мечтали и другого ненадо даже если раньше всё казалось подругому wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
irinaprettyДата: Пятница, 06.06.2008, 16.14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Я поняла, что женская логика - это одно, а мужская - другое smile .
Хотя мысль мне действительно понятна, не смотря на приколы.
А вообще, иногда - лишнее замарачиваться на все рассуждения. Просто встретил - и хочется быть рядом с человеком. Согласись, JunglJ, - это здорово? Фиг с ней - психологией. Что-то сегодня деньтакой солнечный, не хочется философтсвовать, а хочется хороших эмоций. Ур-а-а-а!!! happy happy happy


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Суббота, 07.06.2008, 02.23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Мужчины говорят что бы понять женскую логику достаточно просто научиться играть в биллиард кубиками biggrin biggrin biggrin , не в обиду, на самом деле это просто цитаты Фрейда happy happy happy но я с ними согласен целиком, а вообще любить это здорово и не стоит заморачиваться по поводу идеалов, гораздо проще и приятнее любить человека таким каков он есть уважать его чувства, делиться с ним всем, это просто здорово и ну его действительно эту психологию biggrin biggrin biggrin

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Идеальная пара (Какой мы видим свою вторую половинку)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024