р.п. Костюковка - Жизнь, а дальше? - Страница 2 - Форум
Пятница, 26.04.2024, 05.21
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Жизнь, а дальше? (Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом?)
Жизнь, а дальше?
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 21.28 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Если честно, то очень не решалась открывать эту тему. Поймут - не поймут... И правильно ли поймут? Но, вижу, что должны понять правильно! И так...

Жизнь, а дальше?
Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом? Или жить как живется?

Для чего нам дана жизнь, чтобы продолжать род, который все равно исчезнет?

Вопросы, вопросы, вопросы, и ни одного ответа. Вот как странно устроен человек: каждый хочет жить, но, в тот же момент, ещё из сказок, каждый боится бессмертия. Бессмертен, значит проклят! Даже посмотреть банальную сказку про Аленький цветочек: "Жить тебе вечно, страшилищем, пока не полюбит тебя красавица". А стоит ли вообще жить? Может легче, если не будет голода, болезней, и многого другого, и вообще не будет жизни?!

Многие мои знакомые, испытывая счастье, думают о том, что потом будет плохо... Так зачем же нам это? Оставьте свое мнение. Зачем мы живем?

 
Alen@Дата: Пятница, 04.04.2008, 14.13 | Сообщение # 16
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
_ да прежде всего ненужно сарить, да и вобще по жизни нужно чётко понимать что ты делаеш.

А ты понимаешь? Четко и всегда? Только с принципами тоже сложно. Общепринятые сегодня одни, а завтра другие. И делать всегда так, как считают люди... Не будет ли хуже. Жить потом тебе. Я, конечно же не имею ввиду общечеловеческие. И не говорю о преступлении.
Мне кажется, что всегда и во всем нужно слушать себя. Если ты плохой человек, то мнение людей для тебя вообще не фактор. А в личной жизни. Живи так, чтобы тебе было с этим комфортно.
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 14.33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А ты понимаешь? Четко и всегда?
да но невсегда


Сообщение отредактировал MiRaTvoreC - Пятница, 04.04.2008, 14.33
 
RemДата: Суббота, 17.05.2008, 17.40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Никто из людей ничего тольком не знает. И вообще никак не может повлиять на этот мир. Посмотрите на катастрофы в мире ....погибают тысячи, и никто ничего не может изменить. Завтра мировой океан зальет всю земли или солнце перестанет светить и ....что?
 
Alen@Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12.18 | Сообщение # 19
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне сразу вспомнился фильм "Армагедон" с Брюсом Уильясом...Думаете такое невозможно? Из роли фантастики? Я так не считаю. И еще не посчитайте это богохульством, т.к. я человек верующий.
Ведь Бог принял ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЛИЧИЕ, когда сошел на Землю, принял смерть на кресте и открыл дорогу в Рай. Это о чем говорит на ваш взгляд? Это ведь тоже история. И жизнь после этого получила новый виток. Так как на ваш взгляд, может ли эта песчинка в Космосе под именем Человек повлиять на мир? Во вселенском маштабе?
 
irinaprettyДата: Понедельник, 26.05.2008, 12.32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
может ли эта песчинка в Космосе под именем Человек повлиять на мир? Во вселенском маштабе?

А зачем? Я имею ввиду все эти глабольности зачем? Для меня главное жить для своих близких: людей, которые меня любят и которых люблю я. Действительно, не только не сорить, но и убирать за собой. Возможно хоть чуть-чуть поменять мир в лучшую сторону, хотя бы рядом с собой. Нельзя объять необъятное и свернуть горы, но каждый в состоянии сделать чуть-чуть. И если КАЖДЫЙ это чуть-чуть сделает, получится много. А одному спасать мир - это действительно из американских боевиков.


Истина где-то рядом
 
AhannaДата: Пятница, 30.05.2008, 14.40 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Действительно, не только не сорить, но и убирать за собой.

одно из мнений о том, что же будет после смерти такое: душа возвращается на землю в человеческом обличие до тех пор пока не исправится. т.е. предполагается , что с каждым своим воплощением мы должны становиться лучше, совершенствоваться во всех отношениях, а главное духовно. Если мы сумеем изменить себя, то и мир вокруг изменится.


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
Alen@Дата: Понедельник, 02.06.2008, 19.31 | Сообщение # 22
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
А одному спасать мир - это действительно из американских боевиков.

А может стоит? Спасать мир одному? Я знаю, что это сложно. Это значит отдать себя в каком-то роде. Отдать свое сердце. Я не знаю способна ли я на это. Но, возможно, если хотя бы один человек из тысячи отдаст хотя бы маленький кусочек своего сердца, т.е. не будет безразличен к окружающим событиям, то жить мы будем иначе? Я не говорю, что все вдруг станут добрыми, искренними, честными. Так никогда не будет. Но на таких небезразличных чудаках, на мой взгляд, держится мир...
 
irinaprettyДата: Вторник, 03.06.2008, 14.08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Спасать мир необязательно как Александр Матросов - грудью на дзот. Можно своими обычными поступками и действиями в жизни делать его немножечко лучше. Этого не будет явно видно окружающим,но дело же и не в этом. Если при общении со мной людям просто, они забывают про свой негатив (хотя только что-то с кем-то ругались в соседней комнате), значит я уже помогла миру. Если я кого-то выслушала и помогла только этим - это уже хорошо. А если все друг к другу будут терпимы и внимательны, мир априори изменится.

Истина где-то рядом
 
RemДата: Пятница, 14.11.2008, 21.51 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Просто нужно жить по совести и честно, и желательно всем . А в отальном вряд ли , всё-таки, от нас что-то зависит
 
Alen@Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 23.23 | Сообщение # 25
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Просто нужно жить по совести и честно, и желательно всем . А в отальном вряд ли , всё-таки, от нас что-то зависит

По совести и честно жить легко?...
Пришла в пятницу вечером домой и в очередной раз произнесла сама для себя фразу: "Добро наказуемо!"
Вроде поступила по совести, вошла в положение, а получилось "как всегда"!
Quote (irinapretty)
А если все друг к другу будут терпимы и внимательны, мир априори изменится.

Как долго терпеть? Или терпеть все же до определенного момента? И тогда от нас будет что-то зависеть?
Я это к чему. К тому, что, наверное, нужны конкретно направленные действия, усилия, возможно даже противодействия, чтобы изменить мир? Насколько человек (каждый) готов к этому? Либо это дано только некоторым из нас?
 
irinaprettyДата: Понедельник, 19.01.2009, 17.05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Вроде поступила по совести, вошла в положение, а получилось "как всегда"!

Да, как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Зато ты, как говоришь, поступила по совести. Смотри на ситуацию по-другому: главное, что она (эта самая совесть) была чиста. Иногда за это приходится страдать, ну, а что делать.
Все равно, для все хорошим не будешь.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Среда, 28.01.2009, 09.43
 
JunglJДата: Понедельник, 19.01.2009, 22.55 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
"Хорошую религию придумали индусы-
Что мы закончив жизнь не умираем насовсем" В.В.Высотский
Alen@, Живите позитивно, делайте добро (если вы действительно верующий человек) бескорыстно (не задумываясь), нельзя попасть в рай делая добро спецально. Меняйте мир, нас романтиков очень мало, лезте на барикады, кричите, машите руками, живите и делайте других счастливыми


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
RemДата: Суббота, 31.01.2009, 00.18 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
А потом всех съест плесень (см. фильм wacko ) .... и станем травой, землей, распадёмся на атомы, чтобы дать
жизнь кому-то и чему-то новому. А пока меняйте мир и кричите, машите ...
 
JunglJДата: Суббота, 31.01.2009, 03.01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Вот и Конфуций видел сие кино happy Хоть в чем-то мы схожи happy happy happy

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
RemДата: Суббота, 31.01.2009, 18.12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
чем-то мы схожи

Ещё мы схожи тем, что связаны с Костюковкой .... не так ли ? surprised

 
Форум » Гостинная » Общение » Жизнь, а дальше? (Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024