р.п. Костюковка - Жизнь, а дальше? - Форум
Суббота, 20.04.2024, 02.54
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Жизнь, а дальше? (Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом?)
Жизнь, а дальше?
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 21.28 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Если честно, то очень не решалась открывать эту тему. Поймут - не поймут... И правильно ли поймут? Но, вижу, что должны понять правильно! И так...

Жизнь, а дальше?
Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом? Или жить как живется?

Для чего нам дана жизнь, чтобы продолжать род, который все равно исчезнет?

Вопросы, вопросы, вопросы, и ни одного ответа. Вот как странно устроен человек: каждый хочет жить, но, в тот же момент, ещё из сказок, каждый боится бессмертия. Бессмертен, значит проклят! Даже посмотреть банальную сказку про Аленький цветочек: "Жить тебе вечно, страшилищем, пока не полюбит тебя красавица". А стоит ли вообще жить? Может легче, если не будет голода, болезней, и многого другого, и вообще не будет жизни?!

Многие мои знакомые, испытывая счастье, думают о том, что потом будет плохо... Так зачем же нам это? Оставьте свое мнение. Зачем мы живем?

 
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 23.34 | Сообщение # 2
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Начну я, нестандартно

ФАНТОМ

Ты смотришь в даль, а там лишь тьма...
ничто не радует тебя.
Ты знаешь точно - в этой тьме
что-то готовится тебе.
Но от препятствий не беги -
ты сделай шаг, во тьму войди,
И кто же знает, может быть,
Удастся что-то изменить...

Смотря некролог прошлых лет,
ты вдруг увидишь странный свет.
И этот свет в ночи седой
разбудит чувство пред тобой.
Но нет! Не чувство, а обман -
это фантом, тебе он дан.
Фантом любви, фантом добра,
фантом несчастия и зла...
Какому чувству служит он
ты выбирай - он твой фантом!
Но он как снег - в руках держа,
его убьешь ты неспеша.
А если выпустишь - как змей
он улетит еще быстрей.
Такая жизнь - лишь миг, игра,
горький раствор добра и зла.
Одни, чуть горечи хлебнув
идут на дно, крича ТОНУ!!!
Другие выбирают путь,
где нет возможности свернуть.
Они, идя под толщу вод,
фантомов видят хоровод,
И понимают в тот же миг что ЖИЗНЬ...
...но тонет в смерти крик.

Ты смотришь в даль, а там лишь тьма...
ничто не радует тебя.
Ты знаешь точно - в этой тьме
что-то готовится тебе.
Но от препятствий не беги -
ты сделай шаг, во тьму войди,
И кто же знает, может быть,
Удастся что-то изменить...

 
RemДата: Пятница, 14.03.2008, 00.30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Не ты и не я, решили, что мы будем жить. Кто-то за нас придумал это, а мы лишь только выполняем волю создателя. Нам иногда кажется, что мы такие умненькие и сильные, что можем изменить этот мир, себя и вообще всё, что нас окружает. Но это только наше воображение. Мы маленькие микробы в этом пространстве, а наше жизнь мимолетный миг по сравнению с вечностью . Просто , наверное, мы должны быть благодарны за это чудо и попытаться насладиться им ....
 
svetikДата: Пятница, 14.03.2008, 08.20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Я полностью согласна! Это чудо что у нас есть шанс пожить на этой земле и нужно быть просто благодарными за то, что наша жизнь нам преподносит пусть кажется что несправедливо порой не важно - это здорово жить на этой земле... Ведь мы живем благодаря людям, которые жили много веков назад и кто то будет жить благодаря нам, это здорово...
 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 08.53 | Сообщение # 5
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Просто , наверное, мы должны быть благодарны за это чудо и попытаться насладиться им ...

Жить здесь и сейчас? Сегодня прожил и ладно??! Да? На данный момент я так именно и живу. Правильно? Все сделала? А ты? Ты как? Или знаешь как дальше? Только честно... фантазировать либо уходить от ответа не нужно.
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 09.42 | Сообщение # 6
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Выскажу свою точку зрения. С точки зрения промежуточных моментов мы должны стать наиболее приспосабливаемыми. Для того, что бы биологическая жизнь существовала. Конечный смысл не понятен, но цель – развить себя понятна. Она заложена во всём живом – всё живое хочет жить. В генах заложен страх смерти. Нести создателю благодарность… Более чем странно так рассуждать. Приписывать создателю наши людские мысли и желания. Типа за добро, все и всегда должны быть благодарны – это мысли людей, а как на самом деле понять мы пока ещё не можем. Раньше когда мир боялся раскатов грома и думал, это создатель бушует. Больше, чем мысли о том, что мы должны быть благодарными, у нас не было и быть не могло. Сейчас мы очень близки к тому, что бы создать виртуальный мир и вложить в него интеллект, породить, таким образом, новую вселенную. Зачем, тоже не понятно, но желание создать новый мир или хотя бы себе подобных есть. Искусственный интеллект – цель, которую мы пытаемся сейчас осуществить. Мы на данном этапе развития, видим мир так, и это сейчас стоит в первоочередных задачах (которые не касаются выживания) цивилизации.

А жить нужно так, что бы было как можно меньше сожаления. Планировать и мечтать тоже нужно. Без смысла и цели это уже не человек. Мы желаем понимать и выживать, а значит, у нас уже есть цель! И нам есть для чего менять себя и мир.

Биологическая жизнь ко всему приспосабливается, мир неоднократно страдал от глобальных катастроф, которые приносит нам космос. И мне кажется, мы должны стать теми, кто сможет противостоять этим катастрофам. Какие трудности будут дальше, я не знаю, но проблемы всегда есть и будут, и их нужно будет решать и приспосабливаться.

Быть благодарным и умереть от природного катаклизма, уповая на создателя, на мой взгляд, это не правильно.

Живите, учитесь, мечтайте, добивайтесь целей, всё это разнообразит нашу жизнь. И добавляет в неё свои краски и плохи и хорошие. Мы художники жизни, кто то сделает краше кто то испортит, а кто то ни чего не сделает…

 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 12.08 | Сообщение # 7
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Прочла в инете, посмотрела видео, что смогла. Где ценность человеческой жизни? Имеем ли мы право брать на себя принятие решений: жить или не жить кому-то. Да в войну, в определенных условиях такое случается! Но, в мирном государстве? Кто в ответе? Все закончилось без необратимых последствий. Но если бы... И как с этим жить дальше? Тому кто оценил человеческую жизнь?
http://kp.by/daily/24063/305095/
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 13.21 | Сообщение # 8
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Давайте радовать друг друга. Грязи в жизни и так полно, и без нашего участия.
 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 13.57 | Сообщение # 9
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Давайте прятать голову в песок? Как страус? Типа моя хата с краю, ничего не знаю... И будем петь (радостно) как у нас все прекрасно? Я согласна петь... Но больше всего я согласна РЕАЛЬНО смотреть на вещи!!! Если лить ТОЛЬКО слащавый позитив и закрывать глаза на проблемы... не знаю, простите за прямоту, но мне станет тошно и противно.
Я не призываю поливать грязью, нет! А просто жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И делиться не только радостью, но и горем! Как НАСТОЯЩИЙ человек! Не хочу быть марионеткой и тряпичной куклой!
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 14.08 | Сообщение # 10
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Каждый видет то что хочет видеть, Вас Alen@, убеждать не буду. Вы взяли из мой слов то, что вам ближе по духу и проще понимать.
А, позитив, каждый делает, прежде всего в своей "хате". Что бы чисто было в подъезде, прежде всего не нужно сорить, а ещё нужно убирать, хотя бы то, что у тебя сразу за порогом.
 
Alen@Дата: Пятница, 14.03.2008, 15.07 | Сообщение # 11
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Безусловно! Убирать нужно и необходимо!!! Обязательно, а то зарастет. Вы всегда не сорите? Полный идеал? Я думаю, что сорят все! А еще воспитывают. Я обсалютно уверена в том, что вы не родились таким позитивным. Да и невозможно оценить собственный позитивизм. Не Бог же, ведь так? Вас воспитывали и указывали на промахи и недостатки и указывают сейчас и будут указывать дальше! Об этом нужно говорить. Только не пытайтесь мне сказать что у вас нет недостатков и нет промахов и негативных поступков!!! Это просто будет смешно! И сплошное лукавство!
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 22.48 | Сообщение # 12
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Во мне есть стремление и действия.
Я не сказал, что я не сорю, я сказал что я убираю и делаю что-то лучше.
Иногда приходится ломать старое для нового и тут без мусора ни как.
Если Вам, Alen@, нужны мои недостатки, или у Вас, есть желание искать их (в данном случае во мне), я Вам могу перечислить все.
Сожалею, что Вы опять взяли из сказанного мной только то, что вам необходимо для спора. Грустно.
 
Alen@Дата: Суббота, 15.03.2008, 02.02 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Человек рождается, чтобы ЖИТЬ. А уж КАК он её проживёт, это сугубо личное его дело. Если не получилось что-то в жизни, значит что-то не так сделал. По крайней мере, в своих ошибках не стоит обвинять каждого, кто под руку попадётся. Я так думаю.
Мы умрём, потом на наше место придут другие, потом ещё, ещё и ещё... Это БЕСКОНЕЧНО!
Но я вернусь к своим первоначальным мыслям. К тому, что я на самом деле хотела обсудить.
В праве ли мы брать на себя принятие решений о чужой судьбе? Где грань? Возможно ли её оценить, эту грань?
А если я считаю что кто-то переступил эту грань (см. пост 7)? Должна ли я молчать? И успакивать свою совесть тем, что не со мной? А если завтра со мной?
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 02.03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
О том что такое жизнь и для сего она нам дона ,можно рассуждать добесконечности . Факторов от которых, чтото неполучается в жизни , дастаточно много и они мугут быть, как зависящие от него самого , так и внешние . Вправи ли мы бать на себя принятие решений о чёжой судьбе - это зависит от от ситуации и размах вариации здесь очень широкий. Например :в целом совать носа в чужую жизнь неимее права , но когда в этой жизни ты видиш какие либо расхождения скажем с обще принятыми маральными принципами , тогда совесть ( есле токавая имеется ) может подтолкнуть на действия.
.Опять токи, об этом говорить можно очень долго. И во всех вопросах всё зависит от конкретного случая.
Quote (warcan)
Что бы чисто было в подъезде, прежде всего не нужно сорить, а ещё нужно убирать, хотя бы то, что у тебя сразу за порогом.
_ да прежде всего ненужно сарить, да и вобще по жизни нужно чётко понимать что ты делаеш.
 
svetikДата: Пятница, 04.04.2008, 08.14 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (MiRaTvoreC)
да прежде всего ненужно сарить, да и вобще по жизни нужно чётко понимать что ты делаеш.

Да, только в жизни иногда бывают моменты когда ты не знаешь, что делаешь, что творишь ты просто этого не осознаешь, тогда как быть? не все ведь в жизни так просто!! Конечно элементарные манеры поведения каждый понимает, но ведь бывают ситуации и посложнее, человек ведь не машина!!!
 
Форум » Гостинная » Общение » Жизнь, а дальше? (Что же будет дальше с нами? И стоит ли думать об этом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024