р.п. Костюковка - Красота спасет мир... - Страница 2 - Форум
Суббота, 27.04.2024, 05.45
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
Красота спасет мир...
Alen@Дата: Пятница, 25.01.2008, 09.41 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
"Красота спасет мир", - сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?

Ведь для каждого человека свои понятия красоты… У каждого при слове "красота" возникают свои какие-то ассоциации...
Какие именно?
..И какая же красота спасёт мир?
Женская, природная....??
И каким образом...?

 
Alen@Дата: Понедельник, 28.01.2008, 11.58 | Сообщение # 16
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Слава, это не противоречие! Это рассуждение! Мы же говорили о разной красоте и не только внешней. И комплексы по поводу внешности - это внутреннее противоречие самого с собой! НЕкрасивых людей не бывает! Это точно! Я писала, что красота бывает холодной, даже если внешне она идеальна! И еще, красоту можно делать. И, главное, красоту (внешнюю) нужно постоянно поддерживать. А чем дальше, тем больше. Это КАТОРЖНЫЙ труд. Но оно этого стоит. Да ты прав, я просто не задумывалась. Действительно, если перестану замечать на себе восхищенные взгляды, это будет стресс! Я не пытаюсь представить себя этакой писаной красавицей. Я просто рассуждаю вслух. И пытаюсь помочь это сделать другим. Ведь красивым можно и нужно быть...

Сообщение отредактировал Alen@ - Понедельник, 28.01.2008, 12.20
 
RemДата: Понедельник, 28.01.2008, 14.22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@, Alenka, ty interesnwii chelovek !!! I o krasote mojno govorit' bezgranichno dolgo. Po-moemy chelovechestvo zanimaetsija etim na protijagenii vseii svoeii istorii . Osobenno, chto kasaetsija jenskoii krasoty. Podderjivat' krasoty eto tryd, mojet i katorjnyii, no blagodarnyii. T.k. po bol'shomy schety vse eto chelovek delaet dlija sebija . Tvoe ytverjdenie, chto NEkrasivyh ludeii ne byvaet, ija , s tvoego razreshenija, poddvergny somnenija. Prosto est' dobrye ludi, vchastnosti kak ty, kotorye , chtoby ne obijat', nikogda ne skagyt ob etom . Hotel by videt' tvou fotografiu ....
 
Alen@Дата: Понедельник, 28.01.2008, 15.08 | Сообщение # 18
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В споре рождается истина! Даже если мы это знаем - это интересно. Будет интересно обсудить с тобой и другие темы. А в остальном - в личку
 
Alen@Дата: Вторник, 29.01.2008, 12.56 | Сообщение # 19
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Что спасет мир

В середине прошедшего века известный мудрец,
Поразмыслив над бренностью мира, однажды сказал:
“Мир спасет красота, а иначе, увольте, конец!”
Озадачил потомков, а сам долго жить приказал.
А поскольку он был, как известно, властителем дум,
Этот лозунг, естественно, всеми был поднят на щит,
Хотя точно не ведал никто, что имел он ввиду,
О какой красоте говорил достославный пиит!?

То ли дальних дорог, то ли горных вершин,
То ли девичьих ног, то ли русской души?
То ли то, то ли то, то ли то, то ли то...
В общем, так - на вопрос не ответил никто.
И, как водится, в следствии сели на мель,
В глупых поисках средства забыли про цель.
В постулате былом явный был перегиб -
Больше века прошло, ну а мир не погиб!

Мой приятель - он то же философ, коль примет на грудь -
В доверительной как -то беседе под пиво сказал:
“Мир спасет доброта, корешок, красота - это муть!”
Озадачил меня и с вещами свинтил на вокзал.
А поскольку он часто пророчит и часто впопад,
Я от мысли его гениальной бродил как в бреду -
Вот собака зарыта где, вот он ненайденный клад!
А потом призадумался, что же имел он ввиду?

То ли милость к врагу, то ли щедрость к бомжу,
То ли сон на снегу, то ль открытость ножу?
То ли то, то ли то, то ли то, то ли то...
В общем, так - мой восторг обратился в ничто.
И какой разговор о добре может быть?
Взять друг друга за горло народ норовит...
Повстречаться б с дружком, ну, ей-Богу б, зашиб -
Доброты - днем с огнем, ну а мир не погиб!

У истории этой довольно простая мораль,
Философь ты о том хоть до коликов, не философь...
Что в конце-то концов мир спасет красота ль, доброта ль -
Мне не ведомо то, а меня вот спасает любовь.
Вот такая доктрина слетела с пера моего,
И я очень надеюсь, что будет доступно иным:
С нашим миром, мой друг, не случится вовек ничего,
Если каждый в нем будет хотя бы немного любим!

Юрий Хабаров

 
RemДата: Четверг, 31.01.2008, 20.43 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
" Я поэт, зовусь незнайка, от меня вам балалайка "

Незнайка Н. Н.

 
TORДата: Суббота, 02.02.2008, 04.57 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Rem, Красота становится незаметной ,когда к ней привыкаеш smile

Добавлено (02.02.2008, 04.43)
---------------------------------------------
Alen@, Босиком по росе ,утром ранним пройтись. Щебет птиц в высоте ,свежий воздух в груди. smile

Добавлено (02.02.2008, 04.57)
---------------------------------------------
КРАСОТА СПАСЕТ МИР ? - да это воз можно ,если она будет в нужном месте и в нужное время.
Ведь для каждого человека КРАСОТА в своих интересах. но я могу еще добавить что
КРАСОТА это то что впервую очередь радует глаз,то от чего легко и радостно становится на душе.

 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 12.22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Красота спасёт мир, только мы уже об этом не узнаем. Давайте просто наслаждаться сейчас красотой. Искать её возле себя и по возможности делать её своими руками .....
 
Alen@Дата: Суббота, 02.02.2008, 12.47 | Сообщение # 23
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Красота спасёт мир, только мы уже об этом не узнаем.

А по-моему этот процесс бесконечный. Здесь и сейчас! И спасает и спасает. И каждый раз заново.
 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 15.26 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Alen@,

Согласен полностью ! От нас разве что зависит, стараться быть красивыми самим ....
 
Alen@Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 21.42 | Сообщение # 25
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Согласен полностью ! От нас разве что зависит, стараться быть красивыми самим ....

А вот интересно... Над этим часто задумываются люди? Наверное, задумываются... но ведь есть поступки хорошие и плохие. Мы живем с этим, совершаем их, даже очень не красивые... Мир то не совершенен. И не будет совершенен никогда! Вот что я еще хотела сказать: а помогут ли вот эти дебаты? Хоть вот такусенькую капельку... И мне и тебе всем другим? Тебе помогут? Признавайся!!! wink
 
warcanДата: Понедельник, 04.02.2008, 21.36 | Сообщение # 26
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Думаю, что спасёт мир не сама красота, а то, что мы её научимся видеть, видеть во многом, и эта радость, даст нам новые силы. Силы для жизни и реализации себя. Чувство красоты врождённое и его очень трудно культивировать. А когда умеешь видеть красивое в обычных облаках, в отражение деревьев в воде, в опавшем листе, это радует глаз и украшает нашу жизнь – жизнь должна быть прекрасной. Именно так она спасёт мир и даст новые силы всем нам.
Учитесь видеть, учитесь смотреть и замечать, всё вокруг вас прекрасно.
 
RemДата: Понедельник, 04.02.2008, 23.52 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
warcan,

Не совсем ясно, хотелось бы понять. Или чувсвтво красоты врождённое "и его очень трудно культивировать", или ему , этому чувству нужно учиться. С оного делаю вывод, что нужно учиться, учиться и учиться, а перед этим не мешало бы родиться - оба фактора одинаково важны.

 
ДиваДата: Вторник, 05.02.2008, 00.54 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Врят ли красота спасет мир. Скорее - любовь. Если говорить о красоте, то у всех она разная. Очень часто мы удивляемся: Как у такого красивого мужчины (женщины), такая не симпатичная супруга (супруг)? Тут может возникнуть много споров по поводу комплекса не полноценности, что кто-то самоутверждается за счет другого, не важно...
В основном мы рассматриваем человеческий фактор. Кто-то красивый, кто-то - нет. Что интересно, любой человек находит себе в жизни половинку, какая бы внешность у него не была, пусть даже не на долгий срок.
О глобальной красоте. Прав warcan, мы же не живем глядя себе под ноги. Едем куда-то, ходим на выставки, в кино, просто в лес, да просто сидим на скамейке, ради одного - увидеть, узнать, услышать, то, от чего нам будет хорошо.
У кого-то идеальная чистота, у кого-то милый бардак - это все красота нас окружающая. Что бы мы не делали - стремимся к гармонии, той же красоте. Не думаю, что мутный суп вызовет какое-то желание есть его.
Красота - все, что видит наш глаз, что передает в мозг и наше тело принимает как - хорошо, комфортно, уютно, радостно.
На вкус и цвет - товарищей нет. Но...(мужчины) один цветок (простая ромашка) порой прекрасней всех цветов на свете...


Все проходит в этой жизни...
 
Alen@Дата: Вторник, 05.02.2008, 09.21 | Сообщение # 29
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Дива)
о...(мужчины) один цветок (простая ромашка) порой прекрасней всех цветов на свете...

Но нужна же звезда с неба! Пусть далекая, неприступная, холодная... но ЗВЕЗДА!!! Может поэтому она и нужна? Она ведь красива! А про недоступность мы потом думать будем...


Сообщение отредактировал Alen@ - Вторник, 05.02.2008, 09.22
 
irinaprettyДата: Вторник, 05.02.2008, 09.41 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Как обычно в любом споре, начали с глобального: спасение мира, другие галактики. А закончили все тем же, что, собственного воворя, для нас важнее всего: отношениями мужчины и женщины (в контексте красоты).
Самое главное, как уже говорили все, но в разных выражениях, чтобы в красивой обертке была соответствующая начинка. А то встретишь красивого человека - наглядеться невозможно, а потом начинаешь общаться и понимашь: какое там спасение мира.
А вообще, хочу сказать, что мужскому населению нашего города повезло - у нас очень много красивых девушек. Кто часто куда-нибудь ездит, может подтвердить. Сама часто езжу, иногда города бывают (не только в нашей стране) - взгляд не на ком остановать. Так что цените, парниши. biggrin


Истина где-то рядом
 
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024