р.п. Костюковка - Красота спасет мир... - Страница 3 - Форум
Суббота, 20.04.2024, 06.31
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
Красота спасет мир...
Alen@Дата: Пятница, 25.01.2008, 09.41 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
"Красота спасет мир", - сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?

Ведь для каждого человека свои понятия красоты… У каждого при слове "красота" возникают свои какие-то ассоциации...
Какие именно?
..И какая же красота спасёт мир?
Женская, природная....??
И каким образом...?

 
RemДата: Вторник, 05.02.2008, 23.32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
irinapretty,

Можно закрывать тему. Выдан абсолютно верный ответ, с которым я согласен на 100%. Гомельские(костюковские) девчёнки самые краивыё и не с этим невозможно спорить, НИКОМУ !!! Повоторяю, НИКОМУ ! Ценю, и более того считаю , что спасение мира в их руках, вы самые-самые , наши девчёнки .........

 
ДиваДата: Вторник, 05.02.2008, 23.49 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Все свелось к женской красоте...А с мужчинами у нас проблема что ли? Или у мужчин заниженная самооценка, или похвастаться нечем? А может как в старину все фиговым листочком прикрывать, причем очень маленьким? Скульптуры, кстати, очень впечатляющие. Да и красота понятие растяжимое. Порой одни глаза и улыбка стоят дорогого.

Все проходит в этой жизни...
 
RemДата: Вторник, 05.02.2008, 23.55 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Дива,

Всё туманно как-то, особенно про фиговый листочек. Насколько важен размер прикриваемого листком и что значит для тебя маленький, а что большой ... Наверное он бывает красивый и некрасивый ...? Улыбка и глаза красивые, а он маааалнький, что будешь делать ?
 
ДиваДата: Среда, 06.02.2008, 00.05 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
У кого что болит... Сожалею, что не вызвала понимая...Я о красоте...Посмотрите скульптуры, глаза пустые, а части тела обозначены. Для меня размер не важен. Есть много чего, что компенсирует, вот в этом и заключается красота внутренняя, что человек понимает что надо сделать, что бы быть лучшим, а не ныть другу в жилетку, что у него что-то не то. А нравятся нам люди порой совершенно не понятно почему.

Все проходит в этой жизни...
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 00.15 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Дива,

Пока не болит.....Заметь, не я писал про заниженную самооценку. Как лучше сделать, то ,что "вырубленно" природой.
Именно такая, естественная красота, данная Богом, отцом и мамой восхищает. И даже скульптуру художник делает с прекрасной натуры, которая позирует ему .... Все прекрасное и ужасное создано Богом, а мы только копируем

 
Alen@Дата: Среда, 06.02.2008, 00.20 | Сообщение # 36
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Дива, наверное, пыталась поднять тему мужской красоты. если я не ошибаюсь. Я тоже считаю что её можно было бы поднять. По поводу красоты (мужской) высказываться пока воздержусь. Не хочу навязывать свое мнение...
 
ДиваДата: Среда, 06.02.2008, 00.27 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Rem, Художник, на то и художник, что должен скрыть недостатки, а выделить достоинства, порой которыми человек и не обладает, как хороший фотограф (в наше время). А Бог не создает ужасное, это мы создаем в своей голове. Не думаю что у девушки в очках и с жидкими волосами, какие-то другие части тела, просто она сама себя не любит и другие не любят.

Спорить - это твоя черта характера, или желание расшевелить форум? Или ностальгия?


Все проходит в этой жизни...
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 00.39 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Дива,

Ностальгия есть, но она проявляется по-другому. Если буду во всём соглашаться, тебе понравиться больше ?
Есть момент про расшевелить форум - твоя правда.

Есть и такие которые себя не любят, и такие кто кто рождается уродом ( ну это же так) . Только не надо про то, что внутренняя красота компенсирует внешнею, я так не считаю.

Нуууу ...есть мнение, что весь этот мир это наше воображение в голове.
Не создает ужасное, только красивое ? Тогда сравнивать не с чем было бы. И всё было бы одинаковое

 
Alen@Дата: Среда, 06.02.2008, 00.45 | Сообщение # 39
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Честно, смело и откровенно... applause
 
warcanДата: Среда, 06.02.2008, 10.26 | Сообщение # 40
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Сожалею о том, что мы всё свели в очередной раз к отношениям мужчин и женщин, к красоте людской, внешней. Красота не только в людях, она везде, и спасёт стремление к ней. Сделать мир лучше, прекраснее, а не поклоняться красоте. Да созерцать и наслаждаться, но этого мало, нужно делать ещё что-то. Восхищение красивым человеком да, но мы почему-то всё попытались свести к сексу и ко всему, что с ним связано. Между прочим, для каждого из нас, красивый человек это тот человек которой для нас является лучшим для создания пары. И как бы мы не отрицали: красота человеческая, в большинстве случаев, это показатель здоровья и правильной наследственности, и ничего более. Красота это зачастую гармония, которую мы очищаем своими чувствами. Красота в снежинке, почему? Потому, что она имеет или правильную структуру или состоит из правильных элементов, которые соединены тоже в какой то правильной структуре. По другому, просто быть не может, так как кристаллы имеют строгую форму. Красота тела? Что это значит? Это значит, что всё расположено на своих местах, зачастую симметрично и имеет пропорциональные формы, что предполагает внутреннее соответствие наружности (если конечно у вас всё нормально с психикой то именно так вы будете смотреть на всё живое). Мы во всё пытаемся видеть порядок, даже в хаосе, мозг пытается найти какие то структуры. В простой далёкой туманности в космосе, мы увидели конскую голову. Хаотично разбросанные звёзды слились в узоры и фигуры… Почему? Потому, что везде мы видим какой-то порядок. Мы неосознанно понимаем, что в правильности формы содержится идеальное содержимое. И эта правильность, для нас, означает – красота биологическая. Да кому то нравятся такие, кому-то другие, вкусов много, но вы сами знаете, что здоровый человек выглядит определённым образом и на подсознательном уровне он привлекательнее. Это внешность! Ну, а теперь включая мозги и опыт и наслаиваем сюда же, получаем, что не обязательно идеальная внешность - хорошее содержимое внутри, отсюда и разные вкусы – разный опыт у нас, и память, как своя, так и генетическая.
Красота – видение правильности спасёт мир! И! Красота необычности, загадочности, элегантности, грациозности, ловкости и невероятности спасёт мир. Первая красота, позволяет творить, то что будет служить долго и работать так как мы это задумали. Вторая красота, даст нам позитивные эмоции, так как всё это вызывает восторг, и положительные эмоции. Человек в хорошем расположении духа творит намного лучше.
 
RemДата: Среда, 06.02.2008, 23.54 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Поэтому мы здесь и говорим о красоте, о её роли в нашей жизни.
А я не сожалею, что всё свелось к отношениям между мужщиной и женщиной. Мне нравится восхищаться женской красотой. Может кому то и приглянулась правильность и идеальность ядерного гриба позле взрыва, а мне нравятся красивые ножки, прекрасные глаза и сладкие губы. Да, ледяная красота космоса притягивает, но мне ближе , пока, земное ...........
Всем здоровья (это верно) и быть красивыми ребята и никаких несчастий !
 
Alen@Дата: Пятница, 08.02.2008, 21.24 | Сообщение # 42
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я хочу сказать еще по этому поводу, что от природы-матушки никуда не попрешь... Это есть и это так должно быть. Женская красота, в основном, это и есть красота мира. Это его НАЧАЛО. И это уже от нас не зависит. Это существует (я бы даже произнесла это конкретно): на уровне гармонов. И поэтому мир существует, развивается... и будет спасен!
 
ДиваДата: Суббота, 09.02.2008, 00.40 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
на уровне гармонов. И поэтому мир существует, развивается..

Ты права только в этом, название гормонов - ЛЮБОВЬ. Все делается во имя ее и ради ее. Просто к чему бы прекрасному мы не стремились, все делаем для себя любимого или людей любимых нами. Человек не умеющий любить, ничего не созидает, он мертв. Мы делаем прически, макияж, покупаем одежду, ходим в музеи, театры и т.д. с целью самосовершенствоваться, быть интересней и лучше для других, точнее что бы поделиться с другими прекрасным, в этом мы и сами становимся прекрасней и делаем лучше других (повторюсь). Это все любовь, может немного эгоистичная, но любовь!
Не красота спасет мир - ЛЮБОВЬ. Больных спасает не красота, а именно любовь.
А красота обречена, потому что ее образы меняются постоянно. Рубенсу нравились полные девушки, а Пикассо - худые...


Все проходит в этой жизни...

Сообщение отредактировал Дива - Суббота, 09.02.2008, 01.32
 
Alen@Дата: Суббота, 09.02.2008, 07.53 | Сообщение # 44
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я вообще то говорила совершенно о другом. И не о любви даже. Это уже следующий этап. Который, на наше счастье, возникает. Я пыталась сказать свое мнение о том, почему все приходит на круги своя. И почему, сколько бы мы не рассуждали, но все возвращается к женской крастоте. И почему понятие "красота" олицетворяется с женщиной. Я просто назвала это своим именем. И ничего в этом сенсационного нет. Поэтому мы живем, мы любим, у нас появляются дети, внуки. Поэтому мир существует и будет существовать.
 
RemДата: Суббота, 09.02.2008, 14.40 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
И красота не спасёт, а уже спасает это мир ... Пока есть красивые девченки, жизнь продолжается, жизнь человеческая, а не космическая и не микрорганизмов. Там без нас разберутся ....
 
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024