р.п. Костюковка - Красота спасет мир... - Страница 4 - Форум
Среда, 24.04.2024, 23.35
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
Красота спасет мир...
Alen@Дата: Пятница, 25.01.2008, 09.41 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
"Красота спасет мир", - сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?

Ведь для каждого человека свои понятия красоты… У каждого при слове "красота" возникают свои какие-то ассоциации...
Какие именно?
..И какая же красота спасёт мир?
Женская, природная....??
И каким образом...?

 
irinaprettyДата: Четверг, 14.02.2008, 15.00 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Пока есть красивые девченки, жизнь продолжается, жизнь человеческая, а не космическая и не микрорганизмов.

Согласна и повторюсь, что можно размышлять о глобальном, но: живем мы здесь и сейчас, и в основном наша жизнь - это список дел на сегодня. Есть, конечно люди, занимающися этим самым глобальным, но в основном мы - простые обыватели. Однако нам хватает времени оценить красоту мира (о чем свидетельствуют наши же фото в фотоальбоме на этом же сайте), посетить выставки художников (опять же обсуждения на нашем сайте), и оценить проходящих мимо (и не мимо) молодых людей (конечно же мы вас оцениваем, мальчишки, как же без этого) по своим стандартам красоты (в том числе и духовной).
Поэтому
Quote (Rem)
я не сожалею, что всё свелось к отношениям между мужщиной и женщиной
.
Согласна, я тоже очень люблю такие отношения (и почаще )


Истина где-то рядом
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 20.52 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Согласна, я тоже очень люблю такие отношения (и почаще )

Спасибо за поддержку ....Девчонки спасайте этот мир, он в ваших руках

Сообщение отредактировал Rem - Пятница, 15.02.2008, 20.52
 
warcanДата: Пятница, 15.02.2008, 22.42 | Сообщение # 48
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Живём все здесь и сейчас. Но если каждый будет заниматься насущным, то кто будет заниматься прекрасным?

Желаем ли мы делать мир прекрасным?

Задуматься стоит, а не зря ли живём. Что после себя оставим, и самое главное кому?

 
WillДата: Пятница, 15.02.2008, 23.29 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
красота спасет мир, а некрасивость - убьет, потому как у каждого красота своя
у каждого что-то получается лучше(красиво), чем у других ,поэтому у каждого свои ассоциации.
а некрасивости сейчас хватает везде, это как результат нашей лени, безразличия и тп
считаю, что красота - двигатель прогресса
 
RemДата: Суббота, 16.02.2008, 12.11 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Живя здесь и сейчас, мы делаем этот мир прекрасным.
 
Alen@Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 12.49 | Сообщение # 51
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Живя здесь и сейчас, мы делаем этот мир прекрасным

К сожалению, далеко не все. Многие об этом просто не задумываются. Возможно эта темы сделает хотя бы шаг в этом направлении для них? Мне бы этого очень хотелось!
 
irinaprettyДата: Понедельник, 18.02.2008, 12.07 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Что после себя оставим, и самое главное кому?

Задумался о потомстве? biggrin .
А вообще нынешнее поколение молодежи (это я про наших тинэйджеров) заставляет задуматься как раз о прекрасном, т.к. непонятно, что они могут создать или оценить? Не хочу сказать ничего плохого, но как-то на днях судьба занесла меня в наш ДК на дискотеку. Не танцевать, по делу. Нет слов. Я, конечно, понимаю, что в таком возрасте тоже была в контрах с миром, но они сейчас...
Нше поколение не всегда заметит как все-таки красиво, когда идет снег (например, как сегодня утром). А младшему до этого нет вообще никакого дела.
Исключения, конечно, есть, но мне кажется, что их как-то совсем мало.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13.40 | Сообщение # 53
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Обсалютно не согласна! У меня дочь-подросток, я общаюсь с её друзьями, я живу этим, я на работе рядом с ними. У нас замечательные дети: умные, талантливые, добрые. Просто как и во все времена люди (и дети тоже) разные! Это обыкновенный конфликт отцов и детей. Но они даже лучше нас, потому что у них больше возможности для развития. Они больше ездят, больше что видели... Им приходится и больше приспосабливаться к обстаятельствам. Да, у них другая мода и другие танцы. Но, возможно, что нам есть чему у них поучиться. И если моя дочь натягивает мои джинсы и майки, то я знаю, что я одета стильно, если они её устраивают.
И еще. Наши дети уже хотят чего-то и стремяться к чему-то! Мы в их время были в большей степени детьми. И при чем беззаботными. Это развитие. И я рада что оно происходит.
 
RemДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00.19 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует

И я считаю, что современная молодежь умеет видить красивое. Просто необходимо постараться их понять. Они красивы и за ними будущее ...
 
TORДата: Воскресенье, 09.03.2008, 03.44 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
В наше время рассуждение о красоте было свое
Сейчас повзрослев, мы рассуждаем иначе
Вспомните, прикиньте, сравните!
 
irinaprettyДата: Четверг, 13.03.2008, 08.50 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
, у них другая мода и другие танцы.

Дело не в моде и танцах. Я писала не про это. Я просто видела их поведение и общение между собой, в конце концов приезжает милиция разнимать это общение. Хочется надеятся, что либо это временно, либо те дети, про которых вы Alen@, пишите просто не ходят на дискотеку (по краней мере костюковскую).
Хочется верить в лучшее. И хорошие, добрые и талантливые, конечно, есть. Просто хочется надеятся, что их много.


Истина где-то рядом
 
warcanДата: Четверг, 13.03.2008, 09.12 | Сообщение # 57
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Я просто видела их поведение и общение между собой, в конце концов приезжает милиция разнимать это общение.

Лет так 20 назад милиция боялась приезжать. Разборки были во все времена, как и красота.

Красоту нужно уметь видеть. Учите окружающих замечать в обычном необычное и красивое. Это умение нужно развивать, тогда радости будет больше в жизни. smile

 
svetikДата: Четверг, 13.03.2008, 11.15 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Это не каждому дано и как это развивать неизвестно. Истинную красоту может увидеть человек с тонкой душевной организацией, а сейчас, увы, большинство людей прогматичные, суровые, как говорится не мы такие - жизнь такая!!!
 
Alen@Дата: Четверг, 13.03.2008, 18.32 | Сообщение # 59
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Это не каждому дано и как это развивать неизвестно.

Умничка! applause Я думаю, что в случае попытки развития, скорее всего будешь развиваться сам. Возможно, что сможешь дать что-то. И, безусловно, дашь... Но надолго ли? Если ты не сможешь быть с этим человеком рядом всегда? На сколько хватит? Тут зависит от того, в какие руки попадет. Это образное выражение, но очень верное. Если человеку не дано от Бога чувство видеть прекрасное и сеять его, то он, попадя в противоположную среду, скорее всего начнет терять взрощенное в нем. К великому сожалению. Но шанс, что что-то останется достаточно велик! Будем надеяться на это???
 
warcanДата: Пятница, 14.03.2008, 09.45 | Сообщение # 60
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Но надолго ли? Если ты не сможешь быть с этим человеком рядом всегда? На сколько хватит?

Научившись ходить, мы уже не разучимся делать это. Просто, кому-то легче и лучше идти просто на поводу или вообще ни чего не делать.

 
Форум » Гостинная » Общение » Красота спасет мир... (Почему? Попробуем дать ответ.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024