р.п. Костюковка - Виртуальная любовь - Форум
Среда, 17.04.2024, 02.00
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Виртуальная любовь (Достаточно злободневно и актуально.)
Виртуальная любовь
Alen@Дата: Суббота, 10.05.2008, 23.08 | Сообщение # 1
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Наверное, практически любой, кто попадает в Интернет, рано или поздно на собственной шкуре испытывает то, что в нашем мире именуют «виртуальной любовью».
И здесь, как и в реальном мире, это чувство волнует многих. Оно так же сильно, так же заставляет с трепетом ждать свиданий, так же не даёт сердцу покоя и отдаёт в нём болью, когда ссорятся влюблённые.
Что скажите вы о том, что же такое «виртуальная любовь» или любовь в Интернете? Можно ли найти свою любовь именно здесь, в сети? Или это только сказка, которая рано или поздно заканчивается? А может быть это просто новый виток жизни и новые возможности?
 
Alen@Дата: Суббота, 10.05.2008, 23.10 | Сообщение # 2
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Виртуальные чувства…

Откуда берутся?…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…
Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все…
Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли…
Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе…
Тут люблю Тебя…
Боже…
Как же все надоело…
Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…
Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…
Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…
Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце…
Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем…
Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем…
Мы завязли надолго…

Только это не жизнь, а лишь жизни подобно...

 
RemДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12.53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Виртуальность вряд ли когда заменит реальные отношения. Сублимация ...
 
Alen@Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 14.01 | Сообщение # 4
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Виртуальность вряд ли когда заменит реальные отношения. Сублимация ...

Не знаю. Возможно - да, а возможно и - нет. Ведь виртуальная любовь случается и тому есть примеры. Это намного сложнее, чем реальные отношения. Можно легко открыться, можно "потерять" голову... У вас такое случалось? А можно и что-то найти. И люди находят...
"Сублимация" - да, сублимация. И кому-то, в какой-то момент, на определенном этапе она бывает нужна. Разве не так? У тебя так не было? Мне кажется, что наверняка было. И у меня было.
С доверием, на мой взгляд, сложновато... Но, в принципе, если человек играет чувствами, то это, чаще всего, возможно разглядеть. А поддашься ты этому или нет - это уже твое решение.
 
RemДата: Суббота, 17.05.2008, 17.19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А можно и что-то найти

Можно ... конечно что-то найти. Но что ты потом будешь делать с этим. Ну поиграл с чувствами виртуально ... А далее ? Всё равно, если захочется продолжить, придется перейти к реальности, к факту. А там уже все по другому, не так как на дисплее компьютера и в твоих фантазиях ...
Я не против и у всех это было. Но не считаю, что это заменит реал.

 
Alen@Дата: Понедельник, 19.05.2008, 20.26 | Сообщение # 6
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
А далее ? Всё равно, если захочется продолжить, придется перейти к реальности, к факту.

Это плохо? Перейти к реальности? Даже если это выльется в просто хорошее общение? Возможно, что встретившись реально, ты найдешь просто друга? Это, конечно, в идеале. Но так случается.
А на счет замены.... то заменять и не нужно!
Но опять-таки, если вернуться к нашим баранам wink Лично у меня есть знакомая. Её виртуальный роман продолжается уже года два. Лично я считаю это уже отклонением. Её любовь по переписке живет в России, но далеко. Встречаться они никогда не встречались. Да и вряд ли уже встретяться. Я к чему это расказываю. Вы как считаете (я хотела бы услышать мнение разных людей):
1. Вы лично встречали хороший финал виртуальной любви? Я имею ввиду роман с продолжением.
2. Если да, то как вы считаете, расстояние сводит на нет все виртуальные порывы?
3. Лично вы бы стали бы заводить виртуальный роман?
P.S. Свое мнение и свои ответы, я выскажу несколько позже, дабы не влиять на ответы.
 
irinaprettyДата: Вторник, 20.05.2008, 15.55 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Думаю, вероятность того, что финал будет счастливым, очень мала. Она, конечно есть, ведь в жизни все случается, но о-о-о-очень мала. В сновном, особенно на сайтах знакомств, где все зачастую и происходит, люди показывают себя не такими, какие они есть, а такими, какими бы они хотели быть, либо проецируют какие-то придуманные модели поведения, которые они хотели бы иметь.
В жизни ты такой, какой есть т.к. в ней есть реальные ситуации и реагировать на них нужно реально. А в виртуальности можно пидумать чего угодно.
И мне кажется, что 99,9% встреч, если они и будут в реальности между виртуальными партнерами (причем решаются на эти встречи далеко не многие), принесут им разочарование: представлял одно, а в результате получил другое.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 21.05.2008, 09.15 | Сообщение # 8
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
...Все-таки не удержусь, немножко выскажусь. wink
Цитата (irinapretty)
В сновном, особенно на сайтах знакомств, где все зачастую и происходит, люди показывают себя не такими, какие они есть, а такими, какими бы они хотели быть, либо проецируют какие-то придуманные модели поведения, которые они хотели бы иметь.

С сайтами знакомств, по-моему мнению, конечно же действительно сложновато... но на мой взгляд, пройти сайт знакомств нужно! Это тоже опыт, да еще какой. А человеку трудно найти свое, разобраться в кто есть кто очень сложно без опыта. Да, бывает удача. Встретил - увидел -твоё! Но очень редко. ДДа это было бы и не логично.
На сайти знакомств ты сам можешь выбрать модель своего поведения. И тогда писать тебе будет соответствующий контингент. Другие тебе писать не будут. Все зависит от тебя. Но самое главное, не принимать все что тебе пишут всерьез! Это на мой взгляд глупо. А если ты хочешь посмотреть какие бывают люди - милости просим. Там они действительно ведут себя так как они хотели бы. А ты в принципе защищен. Никто не заставляет тебя открываться. Если не хочешь общаться с человеком - не нужно. Главное, будь честен. Так проще. Лучше сразу при виртуальном знакомстве расставить все точки над i.
Но найти хотя бы друзей можно и там. Ведь в мире ТАК МНОГО ОДИНОЧЕСТВ! ЛЮДИ ОДИНОКИ. Не умеют дружить и находить себе друзей (настоящих).
Ну а на счет виртуальной любви... Брак моей подруги начинался именно с неё. Это был ее 2 брак. Но её избранник - гомельчанин. И естественно, они пообщавшись в инете - встретились. После этого, первый брак распался. Но они счастливы. У них есть ребенок...
 
irinaprettyДата: Среда, 21.05.2008, 15.54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Каждому свое, Alen@,
Мне на свой работе на столько хватает людей для общения, причем ситуации иногда складываются такие, что и истинное лицо люди показывают, и маски, которые носят. что интернет я этом плане (общения) просто уже не потяну. Поэтому нахожусь на довольно спокойном в этом отношении нашем костюковском сайте, где люди спокойные и адекватные. Чудес мне и в жизни хватает. Касательно друзей - та же самая ситуация. Искать друзей там достаточно странно, а на помощь одиноким меня не хватает.
Ну а если кому-то интересно, да еще и моральные и физические возможности к этому имеются то - конечно, почему нет.
На счет виртуальной любви я свое мнение высказавала: на ту пару, которую ты привела в пример есть 20-30 которые разочаровались. Я считаю, что личное общение есть личное общение и его ничего не заменит. Хотя и в интернете бывает интересно.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Среда, 21.05.2008, 15.58
 
Alen@Дата: Среда, 21.05.2008, 20.45 | Сообщение # 10
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эти
Quote (irinapretty)
Мне на свой работе на столько хватает людей для общения, причем ситуации иногда складываются такие, что и истинное лицо люди показывают, и маски, которые носят. что интернет я этом плане (общения) просто уже не потяну.

Я о другом... Эти вещи нельзя сравнивать. Это совсем другое. Мы говорим об виртуальной любви. Да люди снимают маски, и на работе тоже... И общения бывает в избытке. Но это совершенно другое. Здесь я пыталась сказать об взаимоотношениях мужчина-женщина. Вернее о разновидности этих взаимоотношений.
И еще у всех бывает кризисный период. Бывает рвутся связи. Тут же переживания. А еще есть такое понятие как "клин клином"... А если ты не хочешь чтобы тебе было потом мучительно стыдно перед собой (в первую очередь!), то почему бы не переключиться... тоже помогает.
Ну, а на счет помощи одиноким и чудесах в жизни... "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось мудрецам"
Ведь у каждого свое. И никогда не говори никогда. На мой взгляд, если люди просят помощи, то нужно помогать (пытаться), возможно тогда в жизни будем место ХОРОШИМ, ПОЗИТИВНЫМ чудесам!
 
RemДата: Пятница, 23.05.2008, 19.36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Любовью можно заниматься везде, и даже в инете. Вот даже на войне люди успевали заводить романы. Тогда почему нет. Можно везде и всегда, пока есть здоровье и желание .....
 
irinaprettyДата: Пятница, 06.06.2008, 16.27 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
никогда не говори никогда. На мой взгляд, если люди просят помощи, то нужно помогать (пытаться), возможно тогда в жизни будем место ХОРОШИМ, ПОЗИТИВНЫМ чудесам!

Согласна и всегда - за. Только иногда сил на это вообще не остается. Но, конечно, стараться - надо.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 12.22 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Любовью можно заниматься везде, и даже в инете. Вот даже на войне люди успевали заводить романы.

Не выглядет ли это тогда как нечто соревновательное? Завести роман (также как и выражение "завести собаку или кошку") на мой взгляд звучит неккоретно. Если это (любовь) действительно чуство, то почему его "завести"? "Роман" - что это за понятие и какое он имеет отношение к настоящим чуствам?


)
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 12.27 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Не умеют дружить и находить себе друзей (настоящих).

Опять же вопрос - где проходят науку "умения дружить"? В жизни?
Дружба между людьми - это с одной стороны доверие в какой-либо степени. И с другой стороны - банальное получение взаимовыгоды. Именно двухстороннее. Если один из двух что то недополучает (по части выгоды для себя) - значит такая дружба просто распадается.


)
 
Alen@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14.16 | Сообщение # 15
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (Администратор)
Опять же вопрос - где проходят науку "умения дружить"? В жизни?

Конечно же в жизни. Но еще и человеком нужно быть таким. Т.е. родить нужно таким. Я имела ввиду под понятием "дружба" это уверенность в том, что за тобой и в огонь и в воду. И всегда придут на помощь, если нужно. А не будут считать: выгодно это или нет. Да такого мало. Умеют дружить так только единицы. Но это есть. Но если человек этого не понимает - не беда. Он другой. И его устраивает другой стиль поведения. И о такой дружбе он не имеет никакого представления. Ему это и не нужно.
В чем я согласна, так это в том, что дружба не должна и не может быть односторонней. И называйте это как хотите. Выгода или расчет. Иначе это не дружба, а использование. Это совсем другое.
 
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Виртуальная любовь (Достаточно злободневно и актуально.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024