р.п. Костюковка - Романтики - Форум
Понедельник, 29.04.2024, 04.14
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Романтики (Вымирающий вид?)
Романтики
АгатаДата: Вторник, 13.11.2007, 20.57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Как вы думаете: остались таковые на планете?
Как в к таким людям относитесь?
Или вы сами к ним относитесь?
Или, может, никогда не встречали?
И что с ними делать?
Или оставить в покое?
Что вы вообще понимаете под этим словом?

Вобщем, высказывайтесь!


Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
warcanДата: Среда, 14.11.2007, 10.01 | Сообщение # 2
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Сказка, романтики это не только Мачо с цветами и серенадами smile это люди которые возвышенно относятся к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другим ценностям, и противопоставляющие их материальным. Так что путешественники, писатели, поэты, музыканты, и т. д. это тоже своего рода романтики.
Поэтому взглянув вокруг ты найдёте их и их не так уж и мало :). Сам таковым являюсь.

Ведь нет ни чего прекраснее заката или утренней росы которая блестит в лучах восходящего солнца, а как прекрасно звёздное небо в дали от городских фонарей. Если вас радует такое больше, чем лишние 100$ или новая должность или ещё что-нибудь в таком духе, то вы и есть этот самый романтик.

Сообщение отредактировал warcan - Среда, 14.11.2007, 10.02
 
WolverineДата: Среда, 14.11.2007, 10.41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А я не романтик хотя пытался им быть когда-то!
Но тем ни мение это мне не мешает приготовить ужин при свечах, просто подарить цветы и просто погулять по улице сделав так что бы моей девушке было приятно!
 
АдминистраторДата: Среда, 14.11.2007, 19.42 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Ведь нет ни чего прекраснее заката или утренней росы которая блестит в лучах восходящего солнца, а как прекрасно звёздное небо в дали от городских фонарей. Если вас радует такое больше, чем лишние 100$ или новая должность или ещё что-нибудь в таком духе, то вы и есть этот самый романтик.

Я согласен с warcan, достаточно взглянуть на его фотографии!


)
 
simovsДата: Среда, 14.11.2007, 20.15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Слова с течением времени меняют свой смысл. По разным причинам - меняется реальность, меняются и слова.

Вот например: зачитать раньше означало взять книгу и не вернуть, а теперь означает огласить текст (зачитайте обращение). Уборная первоначально была только комнатой для переодевания (убора) артистов, потом превратилась сами понимаете во что (как, впрочем, и туалетная). Обязательный в 19 веке и первой половине 20-го означало - точный в исполнении обещаний: Амвросий Фокич человек обязательный, если сказал, что будет - непременно придет. Теперь обязательный - значит непременный. И так далее. Таких слов много, следить за ними бывает весьма интересно.

Но бывают и неприятные изменения. Вот такой пердюмонокль случился со словом (понятием) РОМАНТИКА. Романтика, романтизм - интуитивно это нечто противоположное мещанству, обывательству, рутине, пошлости и банальности. Романтика - это означало - путешествия, опасности, крутые горы и бушующий океан, полный пиратов, ночевки в шалаше и сплав по бушующим горным рекам. Преодолевать трудности - вот романтика! Трудная стезя изыскателей-геологов то в тундре, то в пустыне. Отсутствие быта, презрение к салфеточкам-слоникам. Строительство города в дикой тайге - это была романтика, на это купилось много молодых людей... что ж, города и в самом деле построили, хотя и грязи и рутины они там наелись по горло. Но суть не в этом - суть в том, что РОМАНТИКА была отрицанием комфорта, удобства, безопасности и зажиточности. Нестись по бушующему океану, или ночевать в горах, или покорять полюса! wink

Добавлено (14.11.2007, 20.13)
---------------------------------------------
А что говорят нам ученые?

РОМАНТИЗМ (нем. Romantik, фр. romantisme, англ. romanticism) - творческий метод в литературе и искусстве, сложившийся в конце XVIII - начале XIX в. В основе романтического метода лежат общие принципы: субъективная позиция писателя по отношению к изображаемому; стремление не столько к воссозданию, сколько к пересозданию действительности, что обуславливает использование в произведениях Р. фантастики, гротеска, символики, условности и т. п.
Романтизму свойствен не только отказ от реального мира, от обыденности, но и интерес ко всему экзотическому, сильному, яркому, возвышенному (действие поэм Дж. Байрона и А.С. Пушкина разворачивается в южных странах и в странах Востока, баллад В.А. Жуковского - в фантастическом, вымышленном мире, часто поэты-романтики переносят действие своих произведений в прошлое). Ведущая черта Р. - трагическое двоемирие, переживание разлада с действительностью: романтический герой осознает несовершенство мира и людей и в то же время мечтает быть понятым и принятым ими. Время распространения - конец XVIII — первая половина XIX в.
Романтизм раскрыл необычайную сложность, противоречивость внутреннего мира человека. Для романтиков характерен интерес к сильным и ярким чувствам, человеческим страстям. Поэтому для романтизма так важна защита свободы - права человека на индивидуальные переживания и поступки.

Новым в романтизме стало и отношение к природе. Если классицизм природа интересовала как пример изначального порядка, а сентиментализм - как пример добротедетельной жизни, то для романтиков природа, во всех её хаотических и подчас жестоких проявлениях, представляла символ абсолютной свободы.

Формирование европейского романтизма обычно относят к концу XVIII - первой четверти XIX века.
Романтизм в своих истоках - явление антифеодальное. Романтики протестуют против унижения в человеке человеческого, борются за возвышение, раскрепощение личности. Положительный герой в романтизме, как правило, возвышается по уровню своего сознания над окружающим его миром корысти, несовместим с ним, цель жизни он видит не в том, чтобы сделать карьеру, не в накоплении богатств, а в служении высоким идеалам человечества - гуманности, свободе, братству. Отрицательные романтические персонажи, в противоположность положительным, находятся в гармонии с обществом, их отрицательность и заключается прежде всего в том, что они живут по законам окружающей их буржуазной среды.Русский романтизм, начавшись с Жуковского, расцвел в творчестве многих других писателей: К. Батюшкова, А. Пушкина, М. Лермонтова, Е. Баратынского, Ф. Тютчева, В. Одоевского, В. Гаршина, А. Куприна, А. Блока, А. Грина, К. Паустовского и многих других.
Короче говоря, вы поняли, надеюсь, суть, которую вкладывали в это понятие такие люди, как Александр Грин, Эдгар По и Джозеф Конрад.

Добавлено (14.11.2007, 20.15)
---------------------------------------------
Не беги! -
Не устанешь.
Будь как тень,
И не ранишь.
Замолчи! -
Не обидишь.
Не смотри! -
Не увидишь.
Не люби! -
Будешь вечной
Пустотой бесконечной.
Не живи! - Не погибнешь
И от боли
Не вскрикнешь.


А кто сказал, что будет легко?
 
warcanДата: Среда, 14.11.2007, 21.35 | Сообщение # 6
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (simovs)
А что говорят нам ученые?

РОМАНТИЗМ (нем. Romantik, фр. romantisme, англ. romanticism) - творческий метод в литературе и искусстве, сложившийся в конце XVIII



Это не совсем то - это есть направление в искусстве. Нужно искать "Романтику"

А это будет вот так звучать:

Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений.

 
simovsДата: Четверг, 15.11.2007, 07.57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Сказка,
Quote (Сказка)
Ваня, ты обещал нам поведать, какое отношение сам имеешь к романтике!

хорошо! да я романтик, но в наше время быть обсалютным романтиком- тяжело! не всем нужно это от тебя, во многих жизненых ситуациях приходится быть жестким и решительным. Я романтик в душе , а в жизни я это скрываю - мир жесток. Я романтик для тех кому это нужно , я очень люблю дарить подарки, люблю все красивое: цветы, обстановку в доме, картины, природу, обажаю путешествовать, и даже когда нет настроения- пишу стихи.


А кто сказал, что будет легко?
 
БеленкоффДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02.39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Агата)
Как вы думаете: остались таковые на планете?Как в к таким людям относитесь?Или вы сами к ним относитесь?Или, может, никогда не встречали?И что с ними делать?Или оставить в покое?Что вы вообще понимаете под этим словом?

Вобщем, высказывайтесь!

Конечно существуют! Как говорится, мир не без добрых людей. Правда истинных и безкорыстных романтиков маловато нынче... wink


 
АгатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 19.52 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Люди, а как вы думаете: постоянно находится в "состоянии романтика" - это вообще нормально и не опасно ли для жизни?

Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
warcanДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.03 | Сообщение # 10
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Норма для каждого своя, если всё общество не романтичное, то такое состояние, мягко говоря ненормальное.
Жить по жизни только рассветами, закатами и не работать нигде, тоже мало чего хорошего принесёт, хотя кому как нравится.
Норма есть то что мы сами определим для себя.
 
АгатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ага. А если его (такого человека) даже в обществе романтиков и вообще творческих людей считают "постоянным неисправимым романтиком", то вообще надо кричать "Караул!", потому что достаточно прагматичные люди его назовут "жутким утопистом". А как Вы думаете, warcan, нуждается такой человек в посторонней помощи или нет? В том, кто бы смог решать за него бытовые вопросы, в то время как он творит? Или: раз уж он сам сделал свой выбор - пусть пеняет на себя и это исключительно его проблемы?

Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
warcanДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.25 | Сообщение # 12
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Помогать нужно всегда, только помните Агата, отдачи или похвалы или ещё чего-то никогда не стоит ждать. Если помогать то абсолютно бескорыстно, иначе вы сами прольёте потом не мало слёз и уже вам нужна будет помощь.
 
АгатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.28 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
В нашем мире бывает что-то абсолютно бескорыстно?

Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
warcanДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.33 | Сообщение # 14
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
smile я вот пишу тут, абсолютно бескорыстно smile
 
АгатаДата: Понедельник, 10.12.2007, 20.42 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну, здрасти приехали....
Вы пишите с какой-то определенной целью. Неважно с какой. С любой.
Исполнение ее - уже для Вас корыстно.


Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
Форум » О любви и дружбе » Мальчики против девочек или наоборот. » Романтики (Вымирающий вид?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024