р.п. Костюковка - Преимущества брака по контракту. - Страница 4 - Форум
Пятница, 03.05.2024, 09.39
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
Преимущества брака по контракту.
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует

В жизни каждой семьи, всегда наступает момент, когда уходит любовь и остаётся "бытовуха". Обычно такие моменты начинаются на 3-5 годах совместной жизни. Исчезает влюблённость и появляется привычка. Но природа берёт своё, и муж или жена начинают активно искать потерянное или утраченное чувство на стороне. Когда дело доходит до развода, тогда с горечью думаешь: "А какой же я был дурак(дура), что не оформил брачный договор! И квартира мне бы осталась, и машина." О всех плюсах и минусах мы разберёмся в этой теме.
Прикрепления: 81748666.jpg (5.7 Kb)


)

Сообщение отредактировал Администратор - Четверг, 23.08.2007, 17.40
 
svetikДата: Четверг, 20.03.2008, 13.03 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
Если кто-то боится за своё , нажитое непосильным трудом имущество, может заключить контракт.

А когда тебе предлагают заключить контракт такое ощущение, что не доверяют и как быть? sad
 
АдминистраторДата: Четверг, 20.03.2008, 15.44 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
А когда тебе предлагают заключить контракт такое ощущение, что не доверяют и как быть?

А может наоборот, хотят сразу расставить все точки над i?


)
 
svetikДата: Четверг, 20.03.2008, 15.59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Может и хотят я ж не говорю что обязательно недоверие, но чувствуешь себя отнюдь не классно... У нас ментальность не западная вот и все
 
Alen@Дата: Четверг, 20.03.2008, 16.17 | Сообщение # 49
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Если человек хочет заключить контракт, то наверное стоит пойти ему на встречу. И не принимать это столь фатально! В жизни сталкиваешься, иногда, со многими вещами... На первый раз кажущимися дикими. А может они даже очень разумны?
Есть, например, мужчины (и я сталкивалась с такими), которые записывают сколько денег на тебя потрачено... и на детей тоже. Даже компьютерные файлы создают! Режет по ушам, сначало. А может у него склероз? И деньги он постоянно теряет! Тогда не будет списывать утерянные деньги на тебя! smile
Не нужно принимать это как фактор доказательства нелюбви! Но учитывать это необходимо!
 
svetikДата: Четверг, 20.03.2008, 16.23 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А может у него склероз? И деньги он постоянно теряет!

Я не думаю, что нормальный уважающий себя мужчина станет записывать сколько денег на кого он потратил!!! Мне это дико, поэтому я может и постараюсь такого человека понять, но не смогу принять это точно...

Добавлено (20.03.2008, 16.23)
---------------------------------------------
И я не думаю, что он делает записи потому что забывает, что куда потратил...

 
Alen@Дата: Четверг, 20.03.2008, 16.55 | Сообщение # 51
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Я не думаю, что нормальный уважающий себя мужчина станет записывать сколько денег на кого он потратил!!! Мне это дико, поэтому я может и постараюсь такого человека понять, но не смогу принять это точно...

Это жизнь. И кто определит степень этой нормальности? А жизнь она большая... никогда не говори никогда...
Quote (svetik)
И я не думаю, что он делает записи потому что забывает, что куда потратил...

smile Я тоже так не думаю! Но ведь нужно это же как-то облагородить! На то ты и женщина!
Как в том анекдоте: "Любимая, ты у меня такая умничка... Ну придумай что-нибудь сама!"


Сообщение отредактировал Alen@ - Четверг, 20.03.2008, 20.40
 
svetikДата: Пятница, 21.03.2008, 08.26 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
smile
 
Koshk@Дата: Пятница, 22.08.2008, 14.19 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Брачный контракт сейчас в моде, но лично я его не признаю. На мой взгляд этот контракт заключается в том случае, если пара уже (ещё до брака) думает о разводе. А если они так думают, следовательно друг другу не доверяют и не уверены друг в друге. Напрашивается вопрос: зачем вообще вступать в брак с этим человеком?

Улыбайся всем на зло!!!
 
АдминистраторДата: Пятница, 22.08.2008, 21.45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Koshk@)
На мой взгляд этот контракт заключается в том случае, если пара уже (ещё до брака) думает о разводе

Хорошо. Давай посмотрим на это с другой стороны. К примеру когда мы заключаем коммерческую сделку, контракт на работу, да и вообще заключаем любой договор мы подписываем определённый договор. Тем самым две стороны заранее оговаривают все условия устраивающее друг друга. А разве сам смысл "гражданской регистрации" в ЗАГСе разве это не прототип коммерческого договора? Но дело в том что просто регистрация в ЗАГСе - дает смутное предстовление об правах и обязаностях обоих сторон. Опираясь в основном на стандартные статьи законодательства. Но так как в нашем законодательстве есть немало лазеек на помощь приходит - брачный договор (контракт). Где можно оговорить все условия для дальнейшей счасливой семейной жизни.


)
 
Alen@Дата: Пятница, 22.08.2008, 23.51 | Сообщение # 55
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Где можно оговорить все условия для дальнейшей счасливой семейной жизни.

Не слушай его, Koshk@! Счастье оговорить нельзя. Оно либо есть, либо его нет!
А если начнешь все оговаривать, то замуж выходить (я так думаю) тебе совсем не захочется! За этого мужчину, конечно же. Ну и фиг с ним! Их 500 штук - найдешь другого. wink smile
Только своего, конечно же!
А если серьезно, то кому что нужно. Если брак по расчету (финансовому) то придется оговорить. Тут уж выбирай сам. dollar
Ну, а на счет того чтобы договориться кто сегодня будет говорить хорошие, нежные, ласковые слова... suspect - лучше купить плейер. Дешевле обойдется. А лучше всего просто жить так как тебе хочется и плевать на договоренность!
 
Koshk@Дата: Суббота, 23.08.2008, 00.52 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
примеру когда мы заключаем коммерческую сделку, контракт на работу, да и вообще заключаем любой договор мы подписываем определённый договор. Тем самым две стороны заранее оговаривают все условия устраивающее друг друга.

А как это можно оговорить условия чувств? wink Прикольно звучит "договор на твои дальнейшие чувства"...


Улыбайся всем на зло!!!
 
АдминистраторДата: Суббота, 23.08.2008, 01.22 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В данном случае чуства не оговариваются. Оговариваться должны условия раздела имущества в случае расторжения договора (брака).

)
 
Alen@Дата: Суббота, 23.08.2008, 10.16 | Сообщение # 58
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
В данном случае чуства не оговариваются. Оговариваться должны условия раздела имущества в случае расторжения договора (брака).

Когда мы станем олигархами, и нам будет что терять... тогда и будем думать об этом. А сейчас это только мешает жить, я имею ввиду мысли о том чья эта будет ложка или вилка, или кто заберет себе тещин пододеяльник... в том случае, если я пойду разводиться. surprised
Ну захочется ему оставить память о теще - пусть берет! Мы себе еще купим! smile
 
Koshk@Дата: Суббота, 23.08.2008, 13.04 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
А я всё равно ПРОТИВ брачного контракта wink

Улыбайся всем на зло!!!

Сообщение отредактировал Koshk@ - Суббота, 23.08.2008, 13.06
 
irinaprettyДата: Понедельник, 15.09.2008, 12.42 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
В данном случае чуства не оговариваются. Оговариваться должны условия раздела имущества в случае расторжения договора (брака).

Наверное, когда выхожишь замуж/женишься думаешь (ну по крайней мере надеешься), что это навсегда и делить ничего не придется. К сожалению статистика разводов надежды не оправдывает.
Но мне кажется, что все дело в нашем славянском менталитете: ведь у нас же все "дело в чувствах", какие деньги, какое имущество.


Истина где-то рядом
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




"Костюковка+" © 2024