р.п. Костюковка - Преимущества брака по контракту. - Страница 3 - Форум
Пятница, 03.05.2024, 11.44
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
Преимущества брака по контракту.
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует

В жизни каждой семьи, всегда наступает момент, когда уходит любовь и остаётся "бытовуха". Обычно такие моменты начинаются на 3-5 годах совместной жизни. Исчезает влюблённость и появляется привычка. Но природа берёт своё, и муж или жена начинают активно искать потерянное или утраченное чувство на стороне. Когда дело доходит до развода, тогда с горечью думаешь: "А какой же я был дурак(дура), что не оформил брачный договор! И квартира мне бы осталась, и машина." О всех плюсах и минусах мы разберёмся в этой теме.
Прикрепления: 81748666.jpg (5.7 Kb)


)

Сообщение отредактировал Администратор - Четверг, 23.08.2007, 17.40
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.06 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
а потеряные доверие и чувства.

Я бы ещё добавил - время


)
 
АгатаДата: Вторник, 06.11.2007, 17.06 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Я бы ещё добавил - время

Ну, почему же? Ведь за всё это время не всё было плохо? Ведь были какие-то хорошие моменты. Даже замечательные. И не факт, что их было меньше, чем отрицательных. А встреча с ЛЮБЫМ человеком всегда для чего-то предназначена.
Ничто не проходит бесследно.
Попробуйте находить положительные стороны во всем...


Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.07 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Агата)
Ну, почему же? Ведь за всё это время не всё было плохо? Ведь были какие-то хорошие моменты.

Сказка в своих постах уже доказала в необходимости брака по контракту.

Quote (Агата)
Ничто не проходит бесследно.
Да, приобретается опыт от своих ошибок.


)
 
WolverineДата: Вторник, 06.11.2007, 17.07 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





а мне это не нужно! мне ни от кого ничего не нужно, а если получиться так то что кто-то зачем-то в суд.. то иди...... мне не жалко, мне обидно и больно!
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.07 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
... Только прошу не делать выводов, что люблю его до сих пор!

Я склонен всё таки так думать. Есть что то в твоём настроении. Если это была настоящая любовь - она не пройдёт без следа. И время не все способно излечить. На моём примере - прошло столько лет, казалось бы как нормальный мужик должен забыть. А нет же - тянет душенька потихоньку, закрадывается по вечерам. А воспоминания , так те вообще - редко одной пачкой сигарет заканчиваются.


)
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.07 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
И мы с Вами тоже ушли от темы!!!

Раз назрела такая необходимость - может создать такую тему?


)
 
Alen@Дата: Среда, 09.01.2008, 23.48 | Сообщение # 37
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В каждом случае свое. Но я бы лично согласилась на контракт. Возможно, что даже сама бы его предложила. Хотя, если честно, об этом раньше не задумывалась. Хоршая темка, стоит подумать над этим! Спасибо за умную мысль. А заключать его или нет это второй вопрос. И умный человек не посчитает такое предложение недоверием к нему. Ну, а стяжательство это совсем другая тема!
 
simovsДата: Четверг, 10.01.2008, 09.15 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Кому что, а я не склонен на брак по контракту, как-то не по человечески это! Я - весы, по знаку задиака, поэтому прежде чем что-то сделать, я очень долго взвешиваю все за и против (бывает что слишком долго). И даже если все в итоге будет печально, все равно жалеть не буду , чему быть тому не миновать, может это плата за то, что я кому-то сделал больно! Вы говорили о том, что остаются хорошие воспоминания, а все плохое уходит??????? Но, а если все то, что делал этот человек, было с самого начала из корыстных побуждений, как в ранее описаном случае? Ведь это все было не настоящее, не живое- глупо помнить то, как вас реально развели!!!!!!!!!!! cool

А кто сказал, что будет легко?
 
Alen@Дата: Четверг, 10.01.2008, 17.54 | Сообщение # 39
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Когда лоб расшиблен... и не раз, то уже по-другому воспринимаешь многие вещи, не столь категорично!
 
simovsДата: Четверг, 10.01.2008, 19.37 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Alen@, а зачем по другому воспринимать? надо воспринимать вещи такими какие они есть!

А кто сказал, что будет легко?
 
Alen@Дата: Четверг, 10.01.2008, 20.10 | Сообщение # 41
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
А куда же деваться то??? Что есть, то и имеем!
 
Alen@Дата: Вторник, 12.02.2008, 11.36 | Сообщение # 42
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Вот, смотрела, читала, понимала... умом. Даже писала выше. А если бы коснулось бы, наверное, не смогу и не хочу. Возможно, самостоятельности прибавилось. А возможно просто это потребует каких-то условий и ограничений, и определенной договоренности... А может просто терять нечего и, поэтому живу так, как считаю нужным. По возможности.
 
irinaprettyДата: Пятница, 15.02.2008, 12.31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
лишь бы отвязаться от ненавистного

Не обязательно ненавистного, иногда бывает просто расходятся. Но это в основном те, кто долго прожил вместе. Они свои эмоции за совместную жизнь друг на друга потратили. А вот молодежь (относительно, конечно, молодежь), у нее энергии и эмоций еще много. Могут, конечно, и обои делить.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 15.02.2008, 13.07 | Сообщение # 44
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне кажется и я обсалютно в этом уверена, что все это зависит от людей: какие люди, так и расходятся. И количество прожитых лет может выступать как и согласующим моментом (много прожили, были чувства, есть дети!!!), так и раздражителем (ах, да мы же это вместе наживали, деньги общие, все по полам... а на детей смотреть не нужно... )
Но нужно пытаться расходиться цивилизовано. И, как правило, здесь сделать может больше женщина. От неё многое зависит. Если конечно есть с кем разговаривать... И если женщина умная и терпеливая... в этот момент, то можно расстаться друзьями (попытаться).
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 19.31 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Не в наших правилах заключать брачные контракты. Это принесёно нам с других культур. Если кто-то боится за своё , нажитое непосильным трудом имущество, может заключить контракт.
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024