р.п. Костюковка - Преимущества брака по контракту. - Страница 2 - Форум
Пятница, 03.05.2024, 12.51
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
Преимущества брака по контракту.
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует

В жизни каждой семьи, всегда наступает момент, когда уходит любовь и остаётся "бытовуха". Обычно такие моменты начинаются на 3-5 годах совместной жизни. Исчезает влюблённость и появляется привычка. Но природа берёт своё, и муж или жена начинают активно искать потерянное или утраченное чувство на стороне. Когда дело доходит до развода, тогда с горечью думаешь: "А какой же я был дурак(дура), что не оформил брачный договор! И квартира мне бы осталась, и машина." О всех плюсах и минусах мы разберёмся в этой теме.
Прикрепления: 81748666.jpg (5.7 Kb)


)

Сообщение отредактировал Администратор - Четверг, 23.08.2007, 17.40
 
WolverineДата: Вторник, 06.11.2007, 17.03 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А реально мне жалко эти семьи у которых такие браки. Не любовь а о дни обязательства, не любовь а занятие сексом по расписанию! Не дети и продукт произведенный двумя фабриками одного картеля!
 
араБЕСкаДата: Вторник, 06.11.2007, 17.03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





FanAtiC, ты всё утрируешь.
 
WolverineДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





араБЕСка, нет. абсолютно. просто это моя точка зрения. а каждая точка зрения является субъективной.
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (FanAtiC)
А реально мне жалко эти семьи у которых такие браки. Не любовь а о дни обязательства, не любовь а занятие сексом по расписанию! Не дети и продукт произведенный двумя фабриками одного картеля!

А что в этом плохого? Наоборот, каждый знает свои обязанности, всё расписано по пунктам. Всё как в армии по уставу! Время занятие сексом тоже можно оговорить. Ведь на он и договор (контракт). Тем более установленных форм не существует, оговаривай всё и что хочешь! Зато будешь уверен что в случае нарушения договора - можно получить энную сумму (если это тоже будет оговоренно).


)

Сообщение отредактировал Администратор - Четверг, 12.07.2007, 16.30
 
араБЕСкаДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Администратор, кошмаррр )))))))))
я , привыкшая жить эмоциями, так не смогу
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Эмоции плохая штука, надо контролировать. А такая форма для контроля - то что надо

)
 
BarsДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Честно говоря... не в обиду всем выше отписавшимся... одно из самых больших идиотств в истории человечества... если ты не доверяешь человеку... не стоит идти с ним под венец... этот контракт самое большое проявление недоверия... не до конца верите но хотите...живите гражданским браком...

[Снежный Ангел!]

Сообщение отредактировал Bars - Вторник, 14.08.2007, 01.13
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Жизнь гражданским браком рано или позно, при условии хорошо развивающих отношениях всё равно - потребует узаконить эти отношения.

)
 
BuenaДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 169
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Брак по контракту...где-то глубоко в подсознании считаю правильным именно такой брак. Когда супруги вправе определить в договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию (чтобы не упрекать потом друг друга кто что должен и не должен), способы участия в доходах друг друга (чтобы не было претензий что я зарабатываю больше или меньше, соответственно не потребностей у меня больше, а у тебя должно быть меньше), порядок несения каждым из них семейных расходов (кто должен платить за то или это); определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Сообщение отредактировал Buena - Среда, 12.12.2007, 14.22
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я бы ещё добавил, брачный договор является самым лучшим доказательством что люди вступают в брачный союз не из-за получения какой-либо выгоды и не из-за денег. Ведь если мы правильно понимаем, в случае развода - происходит раздел имущества по упрощенной схеме. Иными слова - с чем пришла (или пришел) с тем и ушла (или ушел). Ведь рассудите сами, лучше клятвеных заверений о любви до гроба,- документ подтверждающий что не от него(неё) ничего больше не надо.

)
 
BuenaДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 169
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Согласна, поддерживаю!!! good
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Buena, не так часто встретишь девушку которая согласна на это! applause

)
 
БармалейДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Согласен на все 100%! Любовь любовью, мне не жалко, но вот эта мелочовка по дележу, портит и так испорченные отношения. Согласен, детей надо обеспечить, да и вообще не отдал бы их, если бы не законы наши. А так изначально определились что к чему, твое мое, и понимаешь, что тебя любят не за очередной миллион, а просто, как человека. Хочет она работать и получать больше, вперед! Пусть все свои деньги тратит на себя! Все остальное я обеспечу. Вообще вся эта тема, задетое самолюбие. Мало того, что тебя бросили, так еще и обобрали. С любой стороны посмотреть. Пока вместе - не жалко. А потом дележка. Но я за контракты, пыл остужает, ушла - иди, свое забирай и в новую жизнь! А то хотят и на елку влезть, и рыбку съесть

Ничего в этой жизни, просто так, не бывает.
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.05 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Бармалей)
Но я за контракты, пыл остужает, ушла - иди, свое забирай и в новую жизнь! А то хотят и на елку влезть, и рыбку съесть

Но поразительно то, что наша молодёжь либо настолько полна детством или тупа что как только разговор об этом заходит - только и слышно: любовь, чуства, и т.д. А когда дело доходит до развода - такие нервы, такая дёлежка начинается...


)
 
АдминистраторДата: Вторник, 06.11.2007, 17.06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
Никогда бы не согласилась ни на какие контракты....

Хорошо, а если ситуация такова, что он или она, ловко маскируясь, преследуют цель поживиться на тебе. В таком случае без договора (если брак заключен в ЗАГСе), как правило имущество и финансовые средства делятся пополам. И вот представь - человек которому ты доверяла, тебя предал и ещё неплохо поживился. Как тебе такой финал?


)
 
Форум » О любви и дружбе » Брак: через ЗАГС или по контракту? » Преимущества брака по контракту. (Размышление над выбором)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024