р.п. Костюковка - Форум - Страница 2 - Форум
Воскресенье, 05.05.2024, 23.55
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Форум (вопросы, предложения, факты.)
Форум
ZeliotДата: Вторник, 16.02.2010, 17.07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Отсутствует
скорее всего из-за прокси...админ фильтров наляпал....приходится сидеть в обход блоков...

Касаемо форума... То что люди приходють на сайт эт гуд! Так может на главной странице для восстановления жизни форума
че-нить забубенить, может народ реанимируеццо как нить?


Нам не надо 900 два по 200 и 500
 
warcanДата: Вторник, 16.02.2010, 18.15 | Сообщение # 17
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Zeliot)
Так может на главной странице для восстановления жизни форума че-нить забубенить, может народ реанимируеццо как нить?
например smile
Сейчас засилье соцсетей, а остальные ходят сугубо по делу. smile
 
JunglJДата: Вторник, 16.02.2010, 22.07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
А на что времени у тебя нет за то и возьмусь например форум почистить да новые темы дать что касается жизни поселка например согласен и на другое

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
warcanДата: Среда, 17.02.2010, 00.18 | Сообщение # 19
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
OK
 
ZeliotДата: Среда, 17.02.2010, 16.37 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
например smile

касаемо примера, то что интересно для самой костюковки и ее жителей. простите но я уже полгода как не ее житель и даже не знаю что там нового, хотя не удивлюсь если ничего не изменилось!

Quote (warcan)
Сейчас засилье соцсетей, а остальные ходят сугубо по делу.

Ну так не обязательно конкурировать с соцсетями...
как мне кажется прогресс типа Сеток еще не дошел до костюковки... может от этого и стоит отталкиваться?
ну это чисто субъективное мое мнение.
да и откуда люди могут толком знать про портал если рекламы 0.
Максимум рекламы был если мне не изменяет память это когда конкурс миссок проходил!

Когда развивался портал mygomel.com мы обыкновенные афишы формата А4 расклеивали по всему гомелю,
включая учебные заведения!!!
Можно сделать что-то на подобии кабинета школ... если заранее переговорить с их руководством и учителями...
что бы родители могли даже в нете справится об успеваемости и прочих моментах учебы своих спиногрызов...


Нам не надо 900 два по 200 и 500
 
warcanДата: Среда, 17.02.2010, 23.07 | Сообщение # 21
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Zeliot)
Можно сделать что-то на подобии кабинета школ... если заранее переговорить с их руководством и учителями...
что бы родители могли даже в нете справится об успеваемости и прочих моментах учебы своих спиногрызов..

Сожалею, но желания со строны школ ноль. На словах да. А как дело до передачи инфы так всё никому ничего н нужно.

Quote (Zeliot)
да и откуда люди могут толком знать про портал если рекламы 0.
Максимум рекламы был если мне не изменяет память это когда конкурс миссок проходил!

Не в рекламе дело. А в отсутствии тех кто будет радотать. Будет контент полезный будут и посетители.
А привлечённые рекламной найдут тут занятия на 3-5 раз посщения. Работать то всё равно не кому. А общения всем и так хватает. Так что увы ... Посмотрите статистиву того же mygomel.com

2007 (3327568)
2008 (2289081)
2009 (1775678)

показов
как вы думаете что является причиное сего?

 
ZeliotДата: Четверг, 18.02.2010, 07.54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Отсутствует
касаемо MyGomelя могу сказать с полной уверенностью что там виноваты админы!
не то что зажрались а просто не обращали внимания на то что происходит,
и стали себя вести как мега-звезды! в итоге при массе странных нововведений и
личностных факторов отношений большая часть тех кто организовывал MyGomel
просто покинула портал.
и это не оспоримая истина!!!


Нам не надо 900 два по 200 и 500
 
irinaprettyДата: Четверг, 18.03.2010, 22.47 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Zeliot)
да и откуда люди могут толком знать про портал если рекламы 0.

Хм, например, в группе Костюковка на Одноклассниках наш сайт был не раз упомянут и разрекламирован. Для посещаемости (фиг с ним - с форумом) просто самого сайта, должно что-то происходить:
а) на сайте
б) в поселке.

В поселке новостей как таковых нет. Изредка то ген директора посадят, то президент приедет - раз, два и обчелся.

Итого: новости нужно размещать не только свои (хотя буы их люди заходят почитать). Я пыталась. НО: некоторые вещи мне неудобны и не нравиятся не потому, что я вредная, а потому что у меня есть свой всзгляд (женский, а по сему не совпадающий с мнением мужского коллектива) как и всем - работы хватает и размещаю я их с заводского интернета, который медленней черепахи.

Просила обоих админов (александра и Александра) вснести некоторые изменения, которые и предложила. Через месяц дело наполовину сдвинулось и там и застыло.
Вы хотя бы посмотрели на то , как выглядит список новостей - одни разделы повторяют другие. Никому дела нет. Мне доступ не положен по статусу. Вот и бардак.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Четверг, 18.03.2010, 22.49 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Кстати, после Мисс Костюковка 2008, посещаемость сайта была очень даже неплохая. Люди заходили и читали новости, кое-кто и по форуму тусовался.

Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Четверг, 18.03.2010, 22.53 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
да уж, только кого не спросишь постоянно один ответ:"А че есть такое?" Темы бы подчистить,а то со времен Гороха некоторые висят особенно в Гостинной

Согласна с JunglJом. Темы ладно, что старые, расположены все наперекосяк: игры по всем разделам, размышлялки (типа философские) тоже. Юридическая консультация вообще никому не нужна - в интерененте и так все законы найти можно.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Суббота, 20.03.2010, 20.24 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Я специально не вмешивался в суть темы. Хотел посмотреть или точнее сказать выслушать предполагаемые причины и меры по выходу из затишья форума. Форум "заглох" - согласен. Но не сам сайт.
Считаю, что главное для сайта размещение информации именно по Костюковке.
Что не хватает сайту?
Достаточно посмотреть аналогичные региональные сайты и порталы. Именно этого и не хватает. Но в силу того что в Костюковке проживает не так много населения и больше половины из них не имеют интернета - получаем статистику.
Форум.
Это отдельная категория. Форум предназначен в первую очередь для обсуждения. Основные темы озвученые на нашем форуме - социально значимые. Т.е. аналогичные для большинства любых форумов региональных сайтов. Как выше было сказано в настоящее время популярностью форумов пользуются те где люди получают ответы на конктетные вопросы. Таких тем у нас минимум.
Раскрутка
Наш сайт уже раскручен в достаточной мере. Судя по рейтингам в поисковых системах мы на хороших позициях.
Раскрутка в социальных сетях: данную меру считаю преждевременной. Только лишь по той причине что раскручивать откровенно нечего (касательно сайта новостных каналов жизни Костюковки).
Выводы:
В первую очередь, уделить внимание размещению новостных материалов касательно жизни Костюковки. Возможности для этого у нас все имеются кроме одной - получения информации.
Подъем тем форума узкой направленности (желательно так же касаемо Костюковки).
Максимально ограничить банальное копирование информации с других сайтов.
Добавление новых "примочек". К примеру, онлайн-камеры что даст прилив 50-70 пользователей так или иначе связанных с Костюковкой. А по сути, разнообразия своего рода "фишек" достаточно и в подобном разнообразии важно не перестараться.
Вот пожалуй и все что необходимо для реанимации форума и сайта в целом.
P.S. Согласен с большинством выводов указаных выше. На сайте действительно образовалась путаница в материалам и навигации. Данный вопрос прорабатывается.


)
 
warcanДата: Суббота, 20.03.2010, 22.02 | Сообщение # 27
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Просила обоих админов (александра и Александра) вснести некоторые изменения, которые и предложила. Через месяц дело наполовину сдвинулось и там и застыло. Вы хотя бы посмотрели на то , как выглядит список новостей - одни разделы повторяют другие. Никому дела нет. Мне доступ не положен по статусу. Вот и бардак.

Весьма интересно... и несомненно весьма красиво...
Ваши предложения написанные мне были внесены сразу. На предмет двойных тем. Технически переноса статей или новостей нет. То есть можно удалить раздел+статьи, или пересохранить статьи в ручную одну за другой, а их не так уж и мало. И между прочим это может сделать сам модератор, коим лично Вы и являетесь.
Удивляет меня подход ко всему этому...
 
warcanДата: Суббота, 20.03.2010, 22.24 | Сообщение # 28
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Согласна с JunglJом. Темы ладно, что старые, расположены все наперекосяк: игры по всем разделам, размышлялки (типа философские) тоже. Юридическая консультация вообще никому не нужна - в интерененте и так все законы найти можно.

Размышляя таким образом можно ничего не размещать, всё что тут есть можно найти и в других местах. Уникальности не так и много, свои личные статьи и уникальные темы создать и придумать весьма не просто.
Подводя итог... слов как и во все времена много, а дел... мало...
Было бы кому делать работу, а на счёт прав это вопрос секунд.
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11.27 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
свои личные статьи и уникальные темы создать

Именно на этом принципе надо строить форум. Главное - уникальность запросов.


)
 
JunglJДата: Вторник, 23.03.2010, 01.30 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Было бы кому делать работу

Дак делаем что можем вроде бы biggrin


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Форум (вопросы, предложения, факты.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024