р.п. Костюковка - Жестокая любовь... - Форум
Пятница, 26.04.2024, 16.50
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Жестокая любовь... (Выскажите своё мнение.)
Жестокая любовь...
Koshk@Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 15.03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Хочу поговорить немного на тему жестокой любви. Смотря фильмы, слушая рассказы подруг меня зацепила эта тема. Сейчас я расскажу ситуацию, а вы выскажите своё мнение: кто прав, кто не прав, кто как поступил бы на месте того или иного человека. Итак, я начну.
Парень и девушка начинают свои отношения. Всё первое время (точнее первый месяц) проходит просто замечательно. Любовь-морковь и всё такое. Затем начинаются споры, загулы... Всё идёт наперекосяк. Она сидит дома и ждёт его звонка, а он в это время со своими друзьями и подругами радуется жизни, а затем делает девушку виноватой, мол "Не позвонила, значит не думала обо мне. Я тебе не нужен. Поэтому и я не звонил." Девушка любит, терпит издевательства и измены... А ему по барабану. Гуляет в своё удовольствие. Потом парень напьётся со своими друзьями и начинает говорить слова любви, которые девушка от него трезвого не слышала даже. Девчёнка тает от таких слов, и в итоге проводит ночь со своим любимым. И так каждый раз. Проходит год. Ничего не меняется. Затем девушка берёт себя в руки и начинает пытаться присмирить своего любимого. Результат на 2 дня. Потом ссора, примирение в постели, измена парня, а дальше начинается самое ужасное... Девушка понимает, что у неё будет ребёнок... С радостью говорит об этом своему любимому. Он в ответ делает расстерянный вид, но говорит, что рад и будет готовиться к свадьбе. Девчёнка просто летает от радости и не знает о том, что ждёт её через 2 недели... Она приходит домой к своему любимому будущему "папаше" и видит не очень приятную сцену... Парень ублажает в постели другую девчонку. Девушка ничего не говорит, по её щекам текут слёзы, она молча направляется к выходу. Парень догоняет её и говорит, что он полюбил другую и она ему не нужна, тем более с ребёнком. Вот такая вот ситуация.


Улыбайся всем на зло!!!

Сообщение отредактировал Koshk@ - Воскресенье, 06.07.2008, 15.03
 
Alen@Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 18.24 | Сообщение # 2
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Если это первая любовь... то конечно сложно разобраться. Разбитые сердца и жестокая любовь случаются и у мужчин и у женщин. Правда здесь описан достаточно серьезный случай.
Девушка, судя по всему, молода, мечтательна. Сложно вариться в собственном соку. А первая любовь редко когда заканчивается "happy end".
Лично мое мнение: если начал (начала) гулять, при чем это явно, то не стоит ничего клеить. Лучше перетерпеть и сразу уйти, пока не случилось ничего более серьезного. Как говорят в народе: "если родилось телятко с лысинкой, то с лысинкой и умрет". Есть такие люди и это у них на всю жизнь. Возможно, просто ничего с этим поделать не могут. И тут 2 пути: если этот человек тебя действительно любит, а ты любишь его. То готовься к тому, что придется постоянно терпеть и закрывать глаза. Либо быть постоянно рядом и не давать ему (ей) сделать никуда лишнего шага. А попросту говоря "пасти".
Если ты посчитаешь, что такая жизнь не для тебя. То тогда лучше бежать. И чем раньше, тем лучше.
Судя по тому, что я поняла из этой истории, то момент упущен и это безнадежно. Девушку просто перестали уважать. Здесь уже возврата нет. Глупо на это надеяться. Она снизила свою планку, прощая его постоянные явные измены. Я подчеркиваю ЯВНЫЕ. Я говорю о том, что скорее всего об изменах и о прощении прозвучало и не один раз. Это было ПРОГОВОРЕНО. Либо ей нужно было играть полную наивную дурочку типа я ничего не знаю и не ведаю и делать так, чтобы он старался беречь её от этой информации. Либо сразу поставить планку. Прощаю раз (только 1 раз, а не 3 раза как в сказке wink ). И тогда уже держать свое слово. Любовь все равно бы была потеряна, но осталось бы уважение.
Но это совершенно не значит, что девушка не достойна уважения. Нет. Просто её партнер не сумел или не захотел уважать вообще кого-либо. В том числе и себя. Ему это просто пока не нужно. Ну, а девушке нужен близкий друг. Хорошо в такой ситуации, если это будет мать. Если такие отношения сложились в семье. Потому как нужно решать вопрос с ребенком. Но лично я хочу сказать от себя лично. Своей бы дочере я бы сказала, чтобы она рожала. Потому как НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. А дети лишними не бывают. У умных, любящих людей. И любовь еще придет. Обязательно. А это была не любовь, а просто безумное увлечение. Не нужно думать о том, что это случилось в первый и последний раз. Это просто не очень удачный опыт. А жизнь еще впереди. Большая, красивая. И ребенок здесь не помеха. Это радость. И самая большая для женщины. На мой взгляд.
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 12.44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В нашем форуме подобные ситуации уже обсуждались. Конечно невозможно судить по одному эталоному решению. В каждой ситуации есть "подводные камни". Но в данной ситуации видно одно - что он как изменял ей так и будет изменять. И это только в лучшем случае. В скорости он начнет это делать в открытую, после вообще будет посылать её ..... в общем подальше. Что ожидает жертву (а именно она окажется в роли жертвы) не трудно представить. Относительно ребенка - необходимо после рождения сразу же подтвердить факт отцовства что бы в дальнейшем востребовать алименты на ребёнка (за удовольствие и ошибки надо платить). И ни о какой речи о дальнейших планах на их совместную жизнь думать не следует - дальше будет ещё хуже. Потому как ни о какой любви с его стороны даже речи нет.
Р. S. Если срок позволяет и врачи дают добро на аборт - лучше сделать аборт. Потому что в большенстве случаев с ребенкам на руках выйти замуж действительно очень сложно.


)
 
Koshk@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 13.43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Р. S. Если срок позволяет и врачи дают добро на аборт - лучше сделать аборт.

Девушка не хочет делать аборт. Она любит этого человека. И, сам аборт - это убийство. Без обид, но мужчинам не понять что будет чувствовать женщина после убийства своего ребёнка. Мужчине конечно хорошо. Избавился от проблемы, а женщине всю оставшуюся жизнь будут сниться кошмары... (конечно, если у девушки есть в душе хоть какие-то чувства) Лично я за то, чтоб она оставила ребёнка. Здесь я полностью согласна с Alen@! good
Quote (Alen@)
И ребенок здесь не помеха. Это радость. И самая большая для женщины.


Улыбайся всем на зло!!!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 13.50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Koshk@)
Мужчине конечно хорошо. Избавился от проблемы, а женщине всю оставшуюся жизнь будут сниться кошмары...

Ей будут сниться кошмары если она свяжет свою жизнь с ним. А быть матерью-одиночкой тоже не радостная перспектива.


)
 
Alen@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 13.51 | Сообщение # 6
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Потому что в большенстве случаев с ребенкам на руках выйти замуж действительно очень сложно.

Протестую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю, что в этой ситуации я больше владею информацией. Девушке с ребенком на руках выйти замуж, и самое главное удачно, а не просто "отметиться" ЛЕГЧЕ! А плохие мужчины нам не нужны... wink smile
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 13.59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Потому что в большенстве случаев с ребенкам на руках выйти замуж действительно очень сложно.

Я это говорю со стороны зрения мужчин. Такова жизнь.


)
 
Koshk@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14.10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Цитата (Администратор)
А быть матерью-одиночкой тоже не радостная перспектива.

Зачем называть женщину с ребёнком матерью-одиночкой? Самое главное, что она МАТЬ! И ей должно быть по барабану на все мнения. У неё уже есть своя радость в жизни - это её частичка, которую она ждала 9 месяцев. И в старости, когда нужно будет принести стакан воды - сделать это будет кому. И, ещё не факт, что после аборта у женщины будут дети. Ну выйдет она замуж, потом разведётся из-за того, что муж детей хочет. И будет эта несчастная женщина всю жизнь вспоминать того ребёночка, который так и не родился...
 
Alen@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14.20 | Сообщение # 9
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Koshk@)
Зачем называть женщину с ребёнком матерью-одиночкой? Самое главное, что она МАТЬ! И ей должно быть по барабану на все мнения. У неё уже есть своя радость в жизни - это её частичка, которую она ждала 9 месяцев. И в старости, когда нужно будет принести стакан воды - сделать это будет кому. И, ещё не факт, что после аборта у женщины будут дети. Ну выйдет она замуж, потом разведётся из-за того, что муж детей хочет. И будет эта несчастная женщина всю жизнь вспоминать того ребёночка, который так и не родился...

Умница! Именно это я и хотела сказать. Но есть женщины, которым дети совершенно не нужны, впрочем как и мужчины. Хотя для женщин это редкость. Ну что ж... они имеют право на свою модель поведения. А мы на свою. Не так ли, уважаемый Администратор? wink
 
Koshk@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14.31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Alen@, благодарю! wink Просто, не смотря на мой юный возраст, я детей очень люблю и мечтаю о своих собственных, чтоб было кому отдавать всю свою любовь, нежность и ласку.

Улыбайся всем на зло!!!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 15.21 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Koshk@)
И в старости, когда нужно будет принести стакан воды - сделать это будет кому.

Это старое идеологическое заблуждение. В настоящее время, когда у детей с момента когда они говорят слово "купи" или "дай" вырабатывается стойкое чуство что деньги являются основой в жизни. Моральные устои потеряли свой вес. А ближе к старости "милые детки" подумывают не о стакане воды для родителей а о перспективе получения по наследству от родителей квартиры или о том как-бы вытянуть с них побольше денег.
Нельзя же быть такими наивными и жить иллюзиями. Смотрите на жизнь реальней.
Или я не прав? Признайтесь себе разве вы не расчитываете на помощь от родителей начиная от приобритения какой либо веши или дорогостоящей покупки? Или может вы сами зарабатываете на жизнь (вопрос к нашей молодёжи)? Я более чем уверен что молодежь будут "тянуть" у родителей деньги столько времени сколько это возможно. А после когда они вырастут а привычка получать "добровольную финансовую помощь" останется они будут подумывать о том что милые родители обязаны предоставить им жилое помещение а самих отправить в какую-нибудь лачугу или дом престарелых.
Исключением является лишь те случаи, когда дети начинают честно зарабатывать себе на жизнь с 14-16 лет (как минимум) отрываясь от "мамкиной юбки" и начиная жить самостоятельно.


)
 
Koshk@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15.34 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Администратор, я не совсем согласна с твоим мнением. Смотря как ты воспитываешь ребёнка! Если ты его воспиташь такой, извиняюсь за выражение, неблагодарной сволочью, то таким он и будет. А если покажешь ребёнку, что нужно уважать родителей, то он и в будущем будет уважать. Лично мне родители это показали. И я их очень люблю, уважаю и ценю. Мои родители - это самое родное и дорогое, что у меня есть!

Улыбайся всем на зло!!!
 
Alen@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15.50 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Грустно будет жить на свете и очень одиноко, если не будет на кого расчитывать! Мы получаем то окружение, которое заслуживаем. И мы сами его для себя делаем. Если ребенку будет нужна моя помощь, то я помогу, если буду иметь такую возможность. И мне это доставит не меньшую радость: сознание того, что я могу что-то сделать для близкого, родного и любимого человека. Поэтому и помощь будет такой. И принятие помощи будет таковым. Все идет отсюда.
А если хочешь чтобы люди были открыты для тебя, то будь открытым для них. И для собственных детей тоже. Дети рождаются ангелочками. А другими делаем их мы с вами.
 
Koshk@Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16.02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
другими делаем их мы с вами.

Вот! Точно подмечено! Именно это я и хотела сказать!


Улыбайся всем на зло!!!
 
АдминистраторДата: Понедельник, 07.07.2008, 19.13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Вообще-то мы отошли от темы.

)
 
Форум » Гостинная » Общение » Жестокая любовь... (Выскажите своё мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024