р.п. Костюковка - Прощение? - Страница 2 - Форум
Пятница, 29.03.2024, 11.38
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: simovs, Alen@  
Форум » О любви и дружбе » Что делать когда тебе разбили сердце? » Прощение? (Извечная тема - тема отношений между людьми)
Прощение?
svetikДата: Среда, 19.03.2008, 11.45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
С опытом научишься вычеркивать

Если честно, не хочу иметь такого опыта! Уж такой я человек слишком впечатлительный и легко ранимый, таким тяжело жить...
 
irinaprettyДата: Среда, 19.03.2008, 12.36 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Если разбили сердце, то простить проще, а вот если насмеялись над чувствами и унизили, то тут все гораздо сложнее.
Прощать и так сложно (по-настоящему - в душе и икренне для себя), а при униженных чувствах, тут уж вообще тяжко.


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Среда, 19.03.2008, 13.06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Разбить сердце невозможно не унизив чувств! Если человеку разбивают сердце, в любом случае пренебрегают его чувствами, это тяжело, но простить нужно - самому легче жить будет...
 
Alen@Дата: Среда, 19.03.2008, 23.18 | Сообщение # 19
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Если честно, не хочу иметь такого опыта! Уж такой я человек слишком впечатлительный и легко ранимый, таким тяжело жить...

А что поделаешь? Толстокожих это, как правило, не касается. Но опыт - это, оказывается, очень хорошая штука! И не стоит принимать его столь фатально. Всегда лучше жалеть о том что произошло, чем о том, чего не случилось...
 
svetikДата: Четверг, 20.03.2008, 08.26 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
я согласна, просто хочется немного и сказки и счастья, а оно очень тяжело дается...
 
irinaprettyДата: Четверг, 20.03.2008, 10.01 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Всегда лучше жалеть о том что произошло, чем о том, чего не случилось...

Вот согласна. Правда иногда с этм принципом в такое влазишь. А потом думаешь - оно тебе надо было?

Quote (svetik)
Если человеку разбивают сердце, в любом случае пренебрегают его чувствами,

Это понятно. Но, с другой стороны - сердцу - не прикажешь: если кто-то меня любит, а я нет, зачем мучать человека или врать. Ты ему отказываешь, да, наверное, разбиваешь сердце. Но это жизнь.
Но есть же такие, кто разобьет, а потом еще и по осколкам потопчется. Тут уж какое прощение. Даже не знаю.


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Четверг, 20.03.2008, 10.17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Но есть же такие, кто разобьет, а потом еще и по осколкам потопчется. Тут уж какое прощение. Даже не знаю.

Да и таких очень много, но все равно нужно попытаться простить ради себя самой и бог судья этому человеку!! Умение простить - это удел сильных людей, а в нашей жизни слабому просто невозможно жить - растопчут...
 
JunglJДата: Четверг, 05.06.2008, 00.30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Но есть же такие, кто разобьет, а потом еще и по осколкам потопчется. Тут уж какое прощение.

Самым страшным наказанием тут наказываешь сам себя когда позволяешь такое сделать с собой. Нестоит прогибаться тогда и не сломаешься а человеку который пытается извениться в первый раз сделав тебе больно отвечайте : Не делай того за что потом придётся просить прощения.


Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 00.10 | Сообщение # 24
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
Нестоит прогибаться тогда и не сломаешься а человеку который пытается извениться в первый раз сделав тебе больно отвечайте : Не делай того за что потом придётся просить прощения.

Этому еще нужно научиться. Особенно сложнее это получается у женщины. Ей ведь приходится все время быть гибкой, дабы построить отношения. И определить эту грань бывает не просто. Как правило опыт. Только он помогает. Тут же синяки и шишки.
Но позволять себя ломать нельзя. Ни в коем случае! На мой взгляд. Хотя кому что нужно.
 
JunglJДата: Воскресенье, 08.06.2008, 02.18 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Как раз женщине проще если она умна она сразу распределит грани опыт ну возможно хотя я счетаю что дураки учатся на чужих ошибках, умные их просто не совершают ( зарание прошу прощения если моё мнение не совпадает с вашим Аlen@)

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Alen@Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 11.37 | Сообщение # 26
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
хотя я счетаю что дураки учатся на чужих ошибках, умные их просто не совершают

Ага, значит у нас Страна Дураков? И так во всем мире? Так что ли? Если задумаетесь над тем что вы считаете, действительно, РЕАЛЬНО, на это посмотрите, то возможно и пересмотрите свое мнение... Еще классик сказал: "... И опыт, сын ошибок трудных...".
Я думаю, что "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" И многие со мной согласятся.
И еще, к какой категории умных-дураков вы бы себя отнесли? НЕ обижайтесь. Мне просто интересно ваше мнение. Я тоже когда-то, наверное так думала. Скорее всего это была склонность к идеализации.

И ещё, ум (даже женский smile ) На тебя не снизаходит. Он может быть, может не быть. Но к теория в реальности всегда должна быть закреплена практикой. Согласны со мной? Можно быть умненькой девушкой 16-17 лет. И что? Всегда разведёт ситуацию? И можно быть умной (мудрой) женщиной за 30... Которая просто постарается не довести ситуацию до определенной стадии... Либо наооборот справоцировать её и при этом остаться совсем не при чем. И быть при этом самой лучшей, понимающей, самой красивой и желанной!

 
JunglJДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14.34 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Я не сказал что опыт плохо, не сказал что лучше мужской ум или женский, к дуракам я себя вообще не отношу, angry а вы девушка счетайте как хотите но и мнение своё не навязывайте, у меня оно своё и не все классики так уж велики, тот же Фрейд наговорил много умного и при этом наделал много глупого, Пушкин при всей красивости его стихов был на мой взгляд не очень то приятной личностью, "легко рассуждать не имея знаний и трудно мыслить когда голова не имеет знаний"(Сенека) я не привык идеализировать что-либо с детства поэтому глупо утверждать что я сказал не подумав мне уже достаточно лет для того чтобы это утверждать я привык к действиям но это мой личный внутренний мир я его навязывать не собираюсь никому если тебе это не нравиться можешь мне не верить можеш дальше стебать меня но от этого ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Koshk@Дата: Пятница, 13.06.2008, 02.33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Alen@, JunglJ, мне что, теперь и вас примирять нужно? А ну, давайте сами! Быстрее находите общий язык! Так и хочется сказать вам фразу из рекламы:"Нежнее, Виктор, нежнее!"
Alen@, забудьте, пожалуйста, старые обиды к JunglJ, а ты, JunglJ, пожалуйста, будь немного вежливее с женским полом, не будь слишком вспыльчивым. Сделайте выводы!!! angel


Улыбайся всем на зло!!!
 
irinaprettyДата: Пятница, 13.06.2008, 09.23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
дураки учатся на чужих ошибках, умные их просто не совершают

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Чаще всего убеждаюсь в этом на работе. Но и в личной жизни бывает.
И каждому хотелось бы учиться на чужих ошибках, но иногда (у кого чаще, у кого реже) приходится на стоих.
JunglJ, можно подумать ты только на чужих учился.

А на счет мнения: для того любая беседа (и как следствие - спор) и происходят, каждая сторона обычно пытается убедить другую в правильности своей точки зрения.


Истина где-то рядом
 
Koshk@Дата: Пятница, 13.06.2008, 13.18 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
каждая сторона обычно пытается убедить другую в правильности своей точки зрения.

скорее, лучше не убедить, а красиво приподнести. А собеседник пусть уже сам решает. Лично я не люблю, когда мне навязывают мнение. И в этом я согласна с JunglJ.


Улыбайся всем на зло!!!
 
Форум » О любви и дружбе » Что делать когда тебе разбили сердце? » Прощение? (Извечная тема - тема отношений между людьми)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024