р.п. Костюковка - За что вам бывает стыдно? - Форум
Пятница, 03.05.2024, 21.18
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » За что вам бывает стыдно? (Стыд - это чувство, в котором не стыдно признаться.)
За что вам бывает стыдно?
irinaprettyДата: Среда, 20.02.2008, 09.10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Каждый из нас попадает в ситуации, когда за свои поступки становиться стыдно. Иногда очень, иногда совсем чуть-чуть, но все равно стыдно. Расскажи, за что тебе было стыдно, например, вчера или когда-то очень давно.

Добавлено (19.02.2008, 12.24)
---------------------------------------------
Сегодня, вроде ничего такого не сделала.
Довольно часто смотрю "Дом - 2", кто знает о чем идет речь, понимает, почему мне немножко стыдно.

Добавлено (20.02.2008, 09.10)
---------------------------------------------
И тишина, как будто только мне одной бывает стыдно...


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Вторник, 19.02.2008, 10.06
 
Alen@Дата: Среда, 20.02.2008, 11.30 | Сообщение # 2
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Стыдно бывает, наверное, всем. Признают они это или не признают... По крайне мере мне бы очень хотелось так думать. Мне бывает стыдно за невыполненные обещания. Почему то для меня это имеет важное значение. Поэтому те, кто меня знает, хорошо... могут на этом поймать. Пообещала, значит должна выполнить. Стыдно бывает за чужое хамство, очень. Если я при этом оказалась свидетелем и не заступилась за более слабую сторону. Это не значит, что я всегда лезу в драку. Но вот поэтому и бывает стыдно...
 
irinaprettyДата: Вторник, 04.03.2008, 12.41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Сегодня с утра нашумела (нормальным языком - это накричала, хотя в этом неприятно признаваться) на любимого человека. Без повода.

Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Вторник, 04.03.2008, 23.29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мне бывает стыдно если обидел человека слабее чем я.

)
 
irinaprettyДата: Среда, 12.03.2008, 12.10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
А еще бывает стыдно за собственную несдержанность (вот кто за язык тянет, а все равно норовишь что-нибудь съязвить время от времени)

Истина где-то рядом
 
svetikДата: Четверг, 13.03.2008, 11.20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
бывает стыдно за неумение слушать и поспешно сделанные выводы (зачастую неправильные) sad
 
irinaprettyДата: Вторник, 18.03.2008, 14.42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
За раздражительность, осбенно, если кто-то немножко притормаживает.

Истина где-то рядом
 
svetikДата: Вторник, 18.03.2008, 16.05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
за излишнюю вспыльчивость
 
SkyWeStДата: Пятница, 28.03.2008, 09.02 | Сообщение # 9
Мудрый Гудвин
Группа: Старейшина портала
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Отсутствует
А мне стыдно за нашу жизнь и за глупость людей, которая не позволяет улучшить общий уровень жизни в стране; стыдно за бездействие чиновников, которые кроме как о зарплате не задумываются в должной мере о своих функциях; стыдно за то, что проходя мимо гос органов наслаждаешься прекрасным автопарком и красивым ремонтом, а пройдя чуть дальше видишь инвалидов просящих милостыню и бичей живущих с мусорных контейнеров; стыдно видеть пенсионеров как они перебиваются от пенсии до пенсии, отдавая долги за уже отпущенные магазинами в долг продукты питания; стыдно смотреть белорусские информационные программы, работники которых без угрызений совести показывают раскраску вводя всех в заблуждение и скрывают истинное положение дел из-за страха перед государственными чиновниками; стыдно за то что мы живем в дерьме и не признаемся себе в этом, ссылаясь на мелкие материальные улучшения и не обращая внимания на общечеловеческие ценности. wink

"Ребята, давайте жить дружно!" © Кот Леопольд
Помог? Сделал доброе дело? Просто понравился? - жмем + в репутацию.
Флуд и спам не поощрается, работает KILLER
 
irinaprettyДата: Пятница, 28.03.2008, 15.36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (SkyWeSt)
А мне стыдно за

и далее по тектсу. Очень грустно и как-то глобально получилось. За большую половину из вышеперечисленного мне тоже стыдно. Но это как-то в глубине души.
Самое интересное, что больший стыд чувствуешь в каких-то мелочах на бытовом уровне, чем от всей этой глобализации. Это у меня одной такое или еще у кого бывает?


Истина где-то рядом
 
svetikДата: Пятница, 28.03.2008, 15.57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
у меня одной такое или еще у кого бывает?

Нет Ирина, здесь вы не одиноки!! Если бы каждому человеку было стыдно за мелочи и за свои поступки, возможно не пришлось бы стыдится за всю нашу жизнь, за людей и т.д.
 
irinaprettyДата: Пятница, 28.03.2008, 16.59 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Если бы каждому человеку было стыдно за мелочи и за свои поступки, возможно не пришлось бы стыдится за всю нашу жизнь

Хорошая мысль.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 28.03.2008, 17.33 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
http://news.tut.by/economics/106075.html
Взяла калькулятор и посчитала... Мне стыдно!!!! "Впереди планеты всей..." Стыдно за нашу администрацию, которая позволяет искусственно взвинчивать цены! Наверное гомельчане самые богатые... sad
Мы обогнали по ценам за этот продовольственный набор все областные центры!!! До Минска не дотянули 20 рублей. Но какие зарплаты в Минске, а какие у нас, в Гомеле. А еще мне денег жалко! Честное слово.
А больше всего мне жалко наших детей, которым мы не сможем позволить себе купить лишний фрукт или конфету.
За то тем, кто стоит у руля в нашем регионе - не стыдно! Даже не краснеют! И наши дети им безразличны.
 
svetikДата: Понедельник, 31.03.2008, 11.00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
За то тем, кто стоит у руля в нашем регионе - не стыдно! Даже не краснеют! И наши дети им безразличны.

Вы знаете у меня такое ощущение, что им вообще нет дела ни до наших детей, ни до нас самих. Каждый пытается сделать чтобы ему было хорошо... Те, кто у руля хорошо кушают, прекрасно одеты, не знаю только здоровый ли у них сон?? я лучше не съем эту конфетку, но буду ночью спокойно спать...
 
irinaprettyДата: Понедельник, 31.03.2008, 12.15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Власть - это вообще отдельная тема. Я, кстати, заметила, что у 99% людей, которые получают в руки мало-мальскую власть, советь куда-то пропадает в неизвестном направлении.

Истина где-то рядом
 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » За что вам бывает стыдно? (Стыд - это чувство, в котором не стыдно признаться.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024