р.п. Костюковка - Дежа вю - Форум
Пятница, 03.05.2024, 22.21
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alen@  
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Дежа вю
Дежа вю
BuenaДата: Среда, 12.12.2007, 11.19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 169
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Бывает ли у вас дежа вю? Читая какой-нибудь текст вы наверное чувствовали, что читали его уже, хотя в реальности это не возможно потому что он написан буквально недавно? Нарушение кровоснабжения височных долей мозга и возникает сбой в сознании, феномен дежа вю картинка которую мы видим пропадает потом возникает вновь.
Дежа вю рисует нам образ фальшивого ненастоящего настоящего, реальность должна быть другой, она не может повторяться - вот вывод, который возникает вслед за удивлением факту, что мы видим уже виденное ранее.
Так знакомо ли вам это явление-дежа вю???И как оно проявляется у вас???
 
АдминистраторДата: Среда, 12.12.2007, 13.01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Buena, ох и сложновата тема. Дело в том что само явление-дежа вю объясняется не только с медицинской точки зрения как событие еоторое когдато происходило в жизни пациента (либо очень напоминало по ключевым признакам). Есть вторая версия необъяснимая когда пациент уверен что это он уже видел (события) раньше - тут можно рассматривать человека с присутствием наклонностей так называемого -дара предвидения

)
 
warcanДата: Среда, 12.12.2007, 16.46 | Сообщение # 3
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Не знаю как у других, за собой наблюдал такое - ситуация повторяется с большой точностью, но видел я это во сне и часто знаю что будет «за поворотом», так что знать, видеть, то что впереди я не могу по этому проблема не в мозге, а в том что я пережил это но ранее и во сне. Чем объяснить не знаю, по сути своей сны это путешествие сознания. Мозг просчитывает ситуации вперёд, иногда на день вперёд, иногда больше. Возможности мозга безграничны.
 
БеленкоффДата: Среда, 12.12.2007, 17.07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Buena)
Бывает ли у вас дежа вю? Читая какой-нибудь текст вы наверное чувствовали, что читали его уже, хотя в реальности это не возможно потому что он написан буквально недавно? Нарушение кровоснабжения височных долей мозга и возникает сбой в сознании, феномен дежа вю картинка которую мы видим пропадает потом возникает вновь.Дежа вю рисует нам образ фальшивого ненастоящего настоящего, реальность должна быть другой, она не может повторяться - вот вывод, который возникает вслед за удивлением факту, что мы видим уже виденное ранее.Так знакомо ли вам это явление-дежа вю???И как оно проявляется у вас???

Раньше эта хренотень преследовала меня постоянно. Вижу обстановку и чувствую что здесь уже был. Сейчас прошло, видимо крышу заровнял... happy


 
АдминистраторДата: Вторник, 18.12.2007, 22.33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Беленкофф)
Вижу обстановку

Вот именно - надо сменить обстановку biggrin


)
 
БеленкоффДата: Среда, 19.12.2007, 23.40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Вот именно - надо сменить обстановку

Деньжат не подкините, на "сменить обстановку"? biggrin


 
Alen@Дата: Воскресенье, 24.02.2008, 22.34 | Сообщение # 7
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
У меня так бывает в минуты сильной напряженности и волнения. И еще в пиковых ситуация. Тогда, я не знаю откуда, но точно могу сказать что дальше произойдет. И как будут развиваться события. Но это бывает только когда мне очень плохо. Если применительно к себе. А применительно к родственникам... да, иногда понимаю, что знаю наперед страшные вещи. Я боюсь этого. В отношении просто знакомых и друзей - такого нет.
И еще замечала одну вещь. Если мне ОЧЕНЬ нужно встретить какого то человека, а я не знаю его координат, то я обязательно его встречу. Где угодно. Было такое, что встречала в чужом городе где я и он оказались случайно. Но нужно крайняя необходимость. Возможно это какая то материализация наших мыслей?
 
svetikДата: Понедельник, 25.02.2008, 08.21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
дело не в смене обстановки просто иногда даже в незнакомом месте в котором ты бываешь впервые бывает ощущение что ты там был или уже это делал это просто наверное уже было с вами уже в прошлой жизни а вообще честно говоря мурашки по коже бегут в такие моменты
 
Форум » Социум » Доктор Курпатов отдыхает!!! » Дежа вю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024