р.п. Костюковка - Логотип для сайта или что такое Костюковка - Форум
Суббота, 04.05.2024, 00.26
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всё о Костюковке » Разное » Логотип для сайта или что такое Костюковка (Что для вас Костюковка, с чем это название ассоциируется)
Логотип для сайта или что такое Костюковка
warcanДата: Вторник, 18.12.2007, 08.17 | Сообщение # 1
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Появилась идея - создать логотип нашего портала. Так как герб у Костюковки, как таковой, отсутствует, а сайт непосредственно про неё, то логотип придётся придумывать, и не кому-то, а нам с Вами. В связи с этим, мы решили узнать у посетителей портала, что же такое Костюковка? С чем она ассоциируется? Что является ее неотъемлемым атрибутом? Какие воспоминания у вас она вызывает?
Всё это, или любые другие предложения и пожелания о том, как должен выглядеть логотип нашего портала, мы ждем от Вас - уважаемые посетители нашего портала!
 
vasilДата: Вторник, 18.12.2007, 11.09 | Сообщение # 2
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Очень интересная идея - помочь порталу Костюковка + обрести "свое лицо".

Лично у меня, первая ассоциация с Костюковкой - стеклозавод. Однако вид труб и промышленных построек, лишенных архитектурных изысков мало у кого вызовет восторг.
Из других "знаковых" мест, наиболее приемлемое, на мой взгляд, Дворец Культуры с центральной площадью поселка. Что и было выбрано уважаемым warcanом при "омоложении" сайта.
А какие мысли есть у Вас, уважаемые форумчане ?


Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
АдминистраторДата: Вторник, 18.12.2007, 13.29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Логотип скорее всего не то понятие. Я к тому что если нет герба Костюковки - придумать его. К сожалению история основания Костюковки неизвестна. Даже в местной библиотеке отсутствуют данные об этом (!!!).

)
 
vasilДата: Вторник, 18.12.2007, 13.38 | Сообщение # 4
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Придумать герб конечно можно, но к сожалению, чтобы узаконить его нужно проходить через геральдическую службу, а это, как вы понимаете, вопрос не двух дней. А просто придумать и прилепить "фантик"..........это не серьезно.

Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
warcanДата: Вторник, 18.12.2007, 15.09 | Сообщение # 5
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Люди всё проще, не нужно герб, не нужно логотипов, сразу и готовых, напишите свои ассоциации.
 
АгатаДата: Пятница, 21.12.2007, 21.58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Я свой родной поселок сегодня в первый раз за последние несколько недель увидела при дневном свете... sad

Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
АдминистраторДата: Суббота, 22.12.2007, 01.55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Итак что нам известно:
История - Район был образован 8 декабря 1926 г. в составе Гомельского округа: часть района до 1927 года входила в Дятловичский и Носовичский районы. До июля 1930 г. находился в Гомельской области, в 1931 г. он был упразднен, но в 1933 г. – восстановлен. 15 января 1938 г. стал частью Гомельской области. В 1962 году в его состав вошла часть Уваровичского, а в 1965 – Добрушского района.
Достопримечательности -На территории района расположены братские могилы советских воинов и партизан в поселках Будилка, Калинино, в деревнях Красное, Поколюбичи, Телеши, Пороша, Чёнки, Шарпиловка. Памятники в честь подпольщиков, замученных оккупантами в 1943 году (дер. Михальки), в честь защитников Гомеля, погибших в августы 1941 года (дер. Поколюбичи), на месте расположения партизанского отряда "Большевик" и Гомельского подпольного абкома КП(б)Б (5 км на юго-запад от Новобелицкого района г. Гомеля, "Партизанская криница"), землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны в дер. Бобовичи, Ерёмино, Климовка, Поколюбичи и др.

Памятники архитектуры: церковь в дер. Гадичево (1-я пол. ХІХ в.), церковь Рождества Богородицы в дер. Глыбоцкое, усадебный дом в дер. Коренёвка (2- пол. ХІХ в.), Николаевская церковь и усадьба в дер. Старая Белица (кон. XVIII – 1-я пол. ХІХ в.), Успенская церковь в дер. Камышевка (1865-1868 год).


)
 
БеленкоффДата: Суббота, 22.12.2007, 02.16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Итак что нам известно:История - Район был образован 8 декабря 1926 г. в составе Гомельского округа: часть района до 1927 года входила в Дятловичский и Носовичский районы. До июля 1930 г. находился в Гомельской области, в 1931 г. он был упразднен, но в 1933 г. – восстановлен. 15 января 1938 г. стал частью Гомельской области. В 1962 году в его состав вошла часть Уваровичского, а в 1965 – Добрушского района.Достопримечательности -На территории района расположены братские могилы советских воинов и партизан в поселках Будилка, Калинино, в деревнях Красное, Поколюбичи, Телеши, Пороша, Чёнки, Шарпиловка. Памятники в честь подпольщиков, замученных оккупантами в 1943 году (дер. Михальки), в честь защитников Гомеля, погибших в августы 1941 года (дер. Поколюбичи), на месте расположения партизанского отряда "Большевик" и Гомельского подпольного абкома КП(б)Б (5 км на юго-запад от Новобелицкого района г. Гомеля, "Партизанская криница"), землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны в дер. Бобовичи, Ерёмино, Климовка, Поколюбичи и др.

Памятники архитектуры: церковь в дер. Гадичево (1-я пол. ХІХ в.), церковь Рождества Богородицы в дер. Глыбоцкое, усадебный дом в дер. Коренёвка (2- пол. ХІХ в.), Николаевская церковь и усадьба в дер. Старая Белица (кон. XVIII – 1-я пол. ХІХ в.), Успенская церковь в дер. Камышевка (1865-1868 год).

Стоит отдать должное, информация очень интересная, но с нее накручивается только сюжет войны... ППШ что-ли на логотип повесить? happy


 
vasilДата: Суббота, 22.12.2007, 10.37 | Сообщение # 9
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Итак что нам известно:
История - Район был образован 8 декабря 1926 г. в составе Гомельского округа: часть района до 1927 года входила в Дятловичский и Носовичский районы. До июля 1930 г. находился в Гомельской области, в 1931 г. он был упразднен, но в 1933 г. – восстановлен. 15 января 1938 г. стал частью Гомельской области. В 1962 году в его состав вошла часть Уваровичского, а в 1965 – Добрушского района.
Достопримечательности -На территории района расположены братские могилы советских воинов и партизан в поселках Будилка, Калинино, в деревнях Красное, Поколюбичи, Телеши, Пороша, Чёнки, Шарпиловка. Памятники в честь подпольщиков, замученных оккупантами в 1943 году (дер. Михальки), в честь защитников Гомеля, погибших в августы 1941 года (дер. Поколюбичи), на месте расположения партизанского отряда "Большевик" и Гомельского подпольного абкома КП(б)Б (5 км на юго-запад от Новобелицкого района г. Гомеля, "Партизанская криница"), землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны в дер. Бобовичи, Ерёмино, Климовка, Поколюбичи и др.
Памятники архитектуры: церковь в дер. Гадичево (1-я пол. ХІХ в.), церковь Рождества Богородицы в дер. Глыбоцкое, усадебный дом в дер. Коренёвка (2- пол. ХІХ в.), Николаевская церковь и усадьба в дер. Старая Белица (кон. XVIII – 1-я пол. ХІХ в.), Успенская церковь в дер. Камышевка (1865-1868 год).

Информация несомненно интересная но не о Костюковке как таковой, а о районе, причем о каком- не понятно.

Костюковка, намного "старше". Ей, как известно, в свое время владел Станислав Иванович барон фон Нолькен (1823-1895), генерал-майор, отдавший более тридцати лет действительной военной службе. В 1839 он поступил рядовым (!) в Томский егерский полк и в 1843 получил чин подпоручика. В 1847 – поручик. В 1849 переведен в 1 кавказский казачий батальон с чином есаул. Активно участвовал в почти непрерывных военных действиях на северном Кавказе. В 1851 году за отличие в боях с горцами в долине реки Белой награжден орденом Святой Анны 3-й степени с мечами и бантом. В следующем году он был назначен командующим вновь сформированного при 2-й бригаде Кавказского линейного казачьего войска пешего казачьего батальона, с которым принял участие в многочисленных стычках с горцами. За отличие награжден орденом Святой Анны 2-й степени с мечами. В 1853 году принял участие в кровопролитном бою у станицы Лабенской. Получил высочайшее благоволение за участие в боях. В 1858 году он подполковник и командир горского казачьего полка, затем полковник и командир одной из бригад Кубанского казачьего войска. 1 августа 1861 года нанес поражение горцам и был награжден золотой шашкой с надписью «за храбрость». Способствовал созданию новых станиц на завоеванной территории. Зимой 1862-63 года возглавил экспедицию против горцев и был награжден орденом Святой Анны 2-й степени с императорской короной. Военная жизнь продолжалась, но в 1870 году барон фон Нолькен вышел в отставку по болезни со званием генерал – майора. Владел имениями в Могилевской губернии, а также ему была пожалована 1000 десятин земли в области Войска донского. Был женат на Эмили фон Эссен.

Нам в биографии Станислава Ивановича Нолькена особенно интересно следующее: и барон Нолькен (в 1895 г.) и его жена, урожденная Эмили фон Эссен, после смерти были похоронены на территории поселка Костюковка в фамильном склепе рода Нолькенов.

Более подробно о бароне Нолькене можно прочитать здесь:
http://www.gomelglass.com/info-centre/newspaper/db8d23ae42bd7b00.html
и здесь:
http://www.gomelglass.com/info-centre/newspaper/e65b6230b7d826dc.html


Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
АдминистраторДата: Суббота, 22.12.2007, 15.23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Но мы не можем использовать их герб как герб Костюковки?

)
 
vasilДата: Суббота, 22.12.2007, 15.42 | Сообщение # 11
ЗачОтный флудер
Группа: Кандидаты в Модераторы
Сообщений: 178
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Но мы не можем использовать их герб как герб Костюковки?

Просто так взять и использовать............. Думаю нет.
По меньшей мере это не законно.


Цени "СЕГОДНЯ" - его так мало..."ВЧЕРА" - прошло, а "ЗАВТРА" - не настало...
 
SkyWeStДата: Четверг, 27.12.2007, 17.13 | Сообщение # 12
Мудрый Гудвин
Группа: Старейшина портала
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Логотип сайта и герб понятия разные, раз герба нет, то логотип придется придумывать самим. Я как-то уже его нарабатывал, но охото с делать качественную графику. Мое предложение буква "К" в золотистом венце. В связи с большой загруженностью на работе да и новогодними праздниками пока нет времени доработать его до конца почему бы не объявить конкурс на него? Все желающие могут опробывать свои силы и делать предложения в данной теме с приложением эскизов. В качестве поощрения можно установить увеличение репутации администрацией портала. wink
 
Alen@Дата: Суббота, 12.01.2008, 00.29 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
И, действительно, это должен быть только логотип, иначе будут проблемы. Костюковка должна быть прописана полностью. По овалу, должен стоять разделитель и прописан Гомель там же. А от очертания заводской трубы не уйти - он все-таки залог развития. Возможно у вас есть оно в графике, векторной. Можно даже отсканированное, я отрисую. Это должно быть графическое начертание. Скиньте на мыло.
 
RemДата: Пятница, 08.02.2008, 01.21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Администратор,

Почему всё-таки как-нибудь не привязать к барону Нолькену. Мой дом стоял на ул. Гомельской 24. Кто живет в Костюковке, знает что там , на месте моего родительского дома, сейчас стоят два блочных дома (изменили всю мою жизнь). И если перейти дорогу, чуть раньше там был старый стадион, и дальше за забором - старый склеп барона. И сколько помню себя, мистика и необычность того места притягивала нас- мальчишек и взрослых . Все-таки великий человек . Вон политеху присвоили же имя Сухого, а как он связан с ним ? Никак ....
Есть ли вообще информация как выглядил родовой герб этого великого человека. Моё мнение - стоит развивать эту тему. А трубы ? Ну что трубы ...уже тогда лучше лик Ломоносова нарисовать, как на одной из труб было нарисовано.....

 
АдминистраторДата: Пятница, 08.02.2008, 20.12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Представляю на ваше рассмотрение герб барона Нолькена


)
 
Форум » Всё о Костюковке » Разное » Логотип для сайта или что такое Костюковка (Что для вас Костюковка, с чем это название ассоциируется)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024