р.п. Костюковка - Гордость за Костюковку? - Страница 4 - Форум
Суббота, 18.05.2024, 12.54
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JunglJ  
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Гордость за Костюковку?
MiRaTvoreCДата: Четверг, 03.04.2008, 23.56 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
ещёб помогло еслеб , гадили меньше и каждый выпалнял свою работу как положено.
 
АдминистраторДата: Среда, 07.05.2008, 15.05 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
А теперь деды лежат на кладбищах посёлка, а эти ченовники нихрена не делают .....

К великому сожалению это в большенстве случаев так. Если я скажу что они вообще ничего не делают - тоже будет не правда. Работа происходит, но весь городской поселок им не охватить. Зато можно сказать смело что "город" вообще не принимает участие в этом. Так что пока работает завод - Костюковка ещё хоть как то "дышит".


)
 
irinaprettyДата: Понедельник, 19.05.2008, 16.21 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
можно сказать смело что "город" вообще не принимает участие в этом.

Город как раз обратное участие принимает. Все службы - городские ("Водоканал" и прочее такое же), а проверять их работу никто не приедет сюда, вот творят что хотят: ямки для своих целей разроют, весь асфальт расковыряют, отремонтируют что им нужно, а засыпают абы как, потом все дороги в выбоинах.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Пятница, 20.06.2008, 20.27 | Сообщение # 49
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня была в Костюковке. Въехала и.... обомлела! Этот монстр под названием "бывшее вьетнамское общежитие" преобразился! Его наконец-то одели!!! УРА!!!!!!!!!!!!!! hands
Сразу на душе стало веселее... а то это здание мне постоянно напоминало о Великой Отечественной войне, разрухе и голоде... отраженными так ярко в в советском кинематографе!
up
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16.53 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Приезжай через две недели (и валерьянку захвати): столько дал Якубсон, чтобы все вылизали в приезду президента и траву в зелный цвет покрасили. А когда по нашим дивным дорогам проехал, то еще и денег выделил- чтобы заасфальтироавли. Так то.

Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Вторник, 29.07.2008, 22.01 | Сообщение # 51
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ну и замечательно! И какая разница к чьему приезду? Здесь любые средства хороши... wink
Обязательно приеду, только еще через 1 недельку. Опять уезжаю. Похоже, отпуск у меня удался. Чего и вам желаю!
 
irinaprettyДата: Среда, 30.07.2008, 10.01 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Ну хоть у кого-то отпуск удался (это я про себя), мне так и неудалось этим летом выехать (правда весной у меня уже был отпуск, так что я немножко огорчена, но не совсем).
А от президента польза все-таки есть - хоть чуть-чуть подремонтируют нашу Костюковку.
Хотя кильдымы опять красят в этот отвратительный розово-кирпичный казенный цвет. Это что, самая дешевая краска? Мрак angry


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Среда, 30.07.2008, 12.35 | Сообщение # 53
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Хотя кильдымы опять красят в этот отвратительный розово-кирпичный казенный цвет. Это что, самая дешевая краска?

Она просто очень быстро смывается. И опять нужно красить. Опять деньги вкладывать... Опять кто-то заработает! wink
 
irinaprettyДата: Пятница, 22.08.2008, 16.07 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Так хоть бы цвет какой другой выбрали, а то я это с детства как запомнила, так и в старости, видимо, его буду наблюдать, если не перееду в другой город. biggrin

Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Пятница, 22.08.2008, 16.10
 
АдминистраторДата: Среда, 24.09.2008, 23.55 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
"Что то в лесе умерло...))" или почаще бы к нам в Костюковку приезжал президент.

К приезду президента в Костюковке резко нашлись деньги на благоустройство (интересно где они были раньше?), теперь улицы и кварталы Костюковки выходят в лидеры по количеству заасфальтированых дорожек. Интересно долго ли продлится такой порядок или опять до следующего приезда самого...? wink


)
 
irinaprettyДата: Четверг, 25.09.2008, 09.31 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Приезжал в августе Якобсон, как увиде, как выглядит то место, которое будет посещать сам президент, устроил разгон местным властям и выделил денег на благоустройство. Но в порядок приведут только прилежащие к дороге центральные районы, то что дальше (т.е. после рынка и в сторону поля) благоустроивать не будут - надеются, что президент до туда не увидит.

Истина где-то рядом
 
A_NestДата: Четверг, 25.09.2008, 12.40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
wink По моему, в Костюковке многим жителям уже дошло, что гадить не хорошо. Просто нужно не оставаться равнодушным когда какоето ХАМЛО, а это часто бывает из числа "гостей", заезжает телегами на газоны, ставит машины на тротуаре а то и справляет нужду прямо на глазах у прохожих. А мы тупо отворачиваем глаза и вроде -бы ничего не замечаем. И властям пора обратить внимание на такую проблему как "бесплатная реклама", т.е на разклейку обьявлений (продам, куплю, изготовим, установим и т.д.), самое обидное в том что не успели отремонтировать фасад дома или входные двери как тут же вся эта красота обростает лахмотьями объявлений, на которых есть и № телефонов и часто юридический адрес фирмы. Хотелось бы что-бы парочку таких фирм (и частных лиц в том числе) привлекли и информация с результатами наказания в городской и заводской прессе появилась.

Сообщение отредактировал A_Nest - Четверг, 25.09.2008, 12.43
 
irinaprettyДата: Четверг, 25.09.2008, 14.29 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (A_Nest)
Хотелось бы что-бы парочку таких фирм (и частных лиц в том числе) привлекли и информация с результатами наказания в городской и заводской прессе появилась.

Если не были пойманы именно при расклейке, то никому ничего не предъявишь (мало ли - хулиганы баловались, порасклеивали всякое). А за сдирание такого ответственный или Председатель кооператива, если дом кооперативный, или КЖЭРУП.


Истина где-то рядом
 
AhannaДата: Пятница, 26.09.2008, 11.35 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ну и по заводу будет приятно пройтись... Асфальтик везде укладывают... Грибочки "посадили", причем мухоморчики почему-то... Спадбондиком накрыли - чтобы травка зеленнкая выросла... и все в кредит... а зарплаты - кукиш! Главное - пустить пыль в галаза... а что народу от этой красоты ни холодно ни жарко - всем наплевать!

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
irinaprettyДата: Пятница, 26.09.2008, 22.34 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Эка ты перед приездом. Мы тут анкеты, понимаешь заполняем, что у нас все хорошо, а ты..... Вон, пол Костюковки, прилежащей к трассе, заасфальтировали минимум на пол года (мне кажется болеше этот асфальт не протянет, после зимы все опять раздолбанным будет) асфальта хватит. А кильдым покрасили - приятно посмотреть, его последние лет 20 никто не красил, я еще с детсва помню.
Я вот только не понимаю - смысл на работу иди 3 октября - все перекроют, ни один покупатель на загрузку не приедет.


Истина где-то рядом
 
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024