р.п. Костюковка - Гордость за Костюковку? - Страница 3 - Форум
Воскресенье, 05.05.2024, 00.02
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JunglJ  
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Гордость за Костюковку?
АдминистраторДата: Среда, 28.11.2007, 14.22 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (simovs)
еще как проталкивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А поразительно то, что в Гомеле таккая картина не наблюдается. Как в отдельной географической зоне проживаем cool


)
 
БеленкоффДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21.12 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Wolverine)
Администратор, дело в том что наши коммунальные службы тоже в этом виноваты! Дело в том что многие уходят на работу когда мусорной машины еще нет, а приходят когда ее уже не будет! и что делать? Неужели трудно поставить баки? я с данной ситуацией сталкиваюсь постоянно! пока не поругался не начали ставить бак! к примеру в некоторых дворах стоят целые ряды баков! а в некоторых их вообще нет! не копить же мусор дома и ждать выходных!

Какой ужас! surprised А у нас всегда стоят контейнеры. Отдельно для металла, отдельно для упаковки и искуственных веществ, отдельно для бумаги, отдельно для стекла и отдельно для пищевых отходов. Парит лишь то, что приходится всю хату обставлять мусорками и каждый раз думать, куда что кидать. happy


 
yurkuДата: Вторник, 11.12.2007, 14.28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Мне раньше дажи было смешно, глядя на то как наши саморитяне, проталкивали локтями дорогу в автобус в первые утренние часы

А мне честно говоря было не до смеха, когда году в 93-95 на рейсе зимой почему-то было только два автобуса и те думали с какой остановки РТО, Лепешинка или Гидропривод народ забирать (а температурка-то -15 -20), так тогда не только локтями, а всем что под руку попадется дорогу прокладывали, чтобы на морозе не стоять по полтора -два часа. От так-то

 
АдминистраторДата: Вторник, 11.12.2007, 15.45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (yurku)
а всем что под руку попадется дорогу прокладывали, чтобы на морозе не стоять по полтора -два часа. От так-то

Не хочу себя возвышать, но в те года тоже бывал в такой же ситуации, но видно так судьба сложилась что по жизни попадалось больше людей хороших нежели иных, и поневоле эти хорошие качества перенимаются. И данной ситуации когда как казалось бы общая беда (мороз) должна объединять людей, а не пробуждать звериный инстинкт выживания, я поступал горозда прозаичней - видно что стоящий за мной человек замерз очень, или действительно очень спешит, ради Бога пропущу вперёд. Но в большенстве у нашего народа сложился менталитет - урвать, успеть, ухватить.


)
 
yurkuДата: Вторник, 11.12.2007, 15.52 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
видно что стоящий за мной человек замерз очень, или действительно очень спешит, ради Бога пропущу вперёд. Но в большенстве у нашего народа сложился менталитет - урвать, успеть, ухватить.

Тогда пропустить кого-то было очень сложно, потому как когда приходил автобус тебя вместе с толпой туда вносили, а там уж чтобы тебе на голову не сели приходилось и локтями и руками и голосом. Короче был закон курятника "Толкни ближнего наложи на нижнего, а сам забирайся на верхний шесток". Сейчас несколько проще, но если каждый раз другому дорогу уступать будет как в кино про Шурика, когда он один остался под дождем на автобусной остановке.

З. Ы а вообще-то я не так уж плох как может показаться

 
irinaprettyДата: Вторник, 12.02.2008, 12.48 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Бог с ними, с деревьями. Хотя бы просто заасфальтировали улицы. Даже не все, а самые "убитые".
А то не то что ездить, скоро и пешком невозможно пройти будет.
Мне иногда на такси домой стыдно ехать, т.к. водилы если и не матеряться,смотрят так, будто я это все сама расковыряла, а потом сама же и не заасфальтировала. sad


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Вторник, 12.02.2008, 13.40 | Сообщение # 37
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Раньше, на сколько я знаю, этим, частично занимался завод. т.к. большинство живущих в поселке, привязано той или иной стороной к заводу. Да практически все. И на заводе было отдельное подразделение ЖКХ. А сейчас, администрации это уже стало неинтересно? Ведь это небольшой поселок, они сами же там и живут. Ведь эти люди зарабатывают деньги. А от культуры их быта идет и культура в их отношении к работе. Почему же это, еще в Союзе понимали... а сейчас забыли?
 
warcanДата: Вторник, 12.02.2008, 14.19 | Сообщение # 38
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
ЖКХ нынче относится к Гомелю...
 
Alen@Дата: Вторник, 12.02.2008, 15.17 | Сообщение # 39
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Ясно, а заводу помочь своим людям, хоть в чем-то, невероятно сложно? Другие же большие предприятия это делают! В гомельской области. И доходы у завода не самые маленькие, вроде как и производство современное и большое. На сколько я знаю, одно из самых больших в Европе.
Скорее всего на это просто закрываются глаза: до поры, до времени. Так жить легче. Голова ни о чем не болит... и о людях тоже.
 
RemДата: Вторник, 12.02.2008, 18.13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Есть гордость за людей посёлка. А вот инфраструктуру надо развивать.
 
irinaprettyДата: Четверг, 14.02.2008, 08.52 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Ясно, а заводу помочь своим людям, хоть в чем-то, невероятно сложно?

Завод - это руководство. Когда раньше (вне зависимости от принадлежности ЖКХ заводу или городу) руководство завода было из Костюковки, т.е. люди здесь жили, им приходилось ездить по этим же ямкам и видеть разваленные бордюры, или что там еще, они заботились об этом. Т.к. на тех же костюковских улицах им нужно было смотреть в глаза жителей поселка.
А сейсчас пришли другие времена...


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Пятница, 15.02.2008, 02.06 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Да. Сейчас Костюковка для завода как лишняя обуза. Финансы выделяемые в местный бюджет ничтожно малы. Поэтому надеятся что "завод нам поможет" нельзя.

)
 
svetikДата: Пятница, 15.02.2008, 09.51 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
времена кстати говоря всегда одинаковые люди просто меняются раньше как то добрее все были вместе держались а теперь каждый по себе и еще смотрят чтобы тебя посадить в лужу

Добавлено (15.02.2008, 09.51)
---------------------------------------------
равнодушие ко всему просто поражает

 
АдминистраторДата: Пятница, 15.02.2008, 15.48 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мы только сейчас к сожалению поняли что жили при "коммунизме". Хотя я был против того строя в какой то степени. Но по сравнении с сегоднешним днём, с моралью, с современной целью большенства людей .....

)
 
RemДата: Пятница, 15.02.2008, 18.04 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Да. Сейчас Костюковка для завода как лишняя обуза. Финансы выделяемые в местный бюджет ничтожно малы.

Как больно читать это. Кто же тогда сделает Костюковку красивой ...? Получается посёлок это одно, а завод - другое. Помню же как нас учили в детском саду " Нашы деды и отцы стекловары молодцы" . А теперь деды лежат на кладбищах посёлка, а эти ченовники нихрена не делают .....

 
Форум » Всё о Костюковке » Как сделать Костюковку красивей? » Гордость за Костюковку? (Что сделать ещё?)
Поиск:




"Костюковка+" © 2024