р.п. Костюковка - Вы это видели?! - Страница 3 - Форум
Суббота, 04.05.2024, 13.48
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bars, Alen@  
Форум » Увлечения и хобби » Фильмы и аниме » Вы это видели?! (Про фильмы, спектали, постановки... За и против!)
Вы это видели?!
irinaprettyДата: Вторник, 08.07.2008, 23.55 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Я ж говорила - на любителя, это раз, а во-вторых, есть фильмы, где нет разницы: экран/не экран (мне, например в 90 % случаев все равно - тоже смотрю писанную экранку дома - лишь бы смысл уловить), но этот - нужно в кинотеатре.
Вообще, Администратор, от фильмов уже никто давно не ждет правды (она на 1/2 только в документакльных). А х/ф они для того и х/ф - вымысел. Но есть хорошо снятый, когда не ждешь: лишь бы быстрей закончилось, а на одном духу проходит.
Может, конечно у меня такое настроением было, но все-таки, не самый худший фильм, я бы даже сказала наоборот. Мне вообще разная тематика нравится. Вы, уважаемый, Администратор, приведите пару примеров фильмов, которые Вам нравятся, чтобы было на что ориентироваться.


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Среда, 09.07.2008, 01.42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (irinapretty)
Администратор, приведите пару примеров фильмов, которые Вам нравятся, чтобы было на что ориентироваться.

На примере пары фильмов сложно обозначить ориентир. Но можно попробовать примерное определение, к примеру фильмы Акиру Курасава или Люка Бессона. Толковых режисеров которые не гонятся за спецэффектами и перенасыщением графики не так много но они есть.


)
 
Alen@Дата: Среда, 09.07.2008, 09.19 | Сообщение # 33
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Смотреть этот фильм и подобные ему нужно в большом зале, в кинотеатре. Иначе я не вижу смысла в просмотре.

Я сразу предупредила о том как нужно смотреть подобные фильмы. Это экшн. И стиль его понятен. Народ еще с римских времен требовал хлеба и зрелищ! Это зрелищный фильм. И на мой взгляд смотреть его дома на монике - просто преступление. Лучше вообще не смотреть. Дабы своим ошибочно негативным высказанным мнением не испортить желание посмотреть его у других.
Маленький вопрос, уважаемый Администратор, вы сколько десятилетий назад были в кинотеатре? wink Обязательно сходите! Хотя бы раз и именно на зрелищный фильм. Тогда вы будете более реально смотреть на эти вещи.
А вообще то я очень люблю сказки. меня мамочка с детства к ним приучила. и верю в сказку, хотя бы относительно. smile А "Малыш и Карлсон" иногда до сих пор перечитываю и нахожу в ней что-то новенькое для себя.
"В мири зкасок тожи луби булачку. Гнум" smile Это оттуда!
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 17.32 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Толковых режисеров которые не гонятся за спецэффектами и перенасыщением графики не так много но они есть.

Ха из Бессона занаю только "Такси", может еще что-то знаю, но не зная,что это Бессон.
Я вообще редко делю фильмы по Тарантино, Бессон, Камерон и т.д. Фильм или нравится или нет. Ведь все относительно в этом мире.


Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Вторник, 16.09.2008, 00.24 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
Ну не скажите irinapretty, например Тарантиновские фильмы сразу угадываются так же как Предисловие Бориса Заходера ко всем сказкам (Карлсон, Алиса в стране чудес, Винни-Пух) очень многое зависит от таланта вы даже сами того не заметив это подтвердили сказав это ТОТЖЕ режисер что и Дозоры снял wink

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
АдминистраторДата: Вторник, 16.09.2008, 00.33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Обязательно сходите! Хотя бы раз и именно на зрелищный фильм. Тогда вы будете более реально смотреть на эти вещи.

Действительно в кинотеатры я не посещал очень давно. Нет необходимости. Зачем, когда у меня дома экран 2.5х1.7 и звук получше чем в синема biggrin


)
 
irinaprettyДата: Вторник, 16.09.2008, 10.00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (JunglJ)
сказав это ТОТЖЕ режисер что и Дозоры снял

Про то, что он дозоры снял я знала. Да и Тарантино отличаю, в принципе; это я так, прибедняюсь, конечно. Но просто есть много людей, которые на этом не замарачиваются: запоминать актеров, режисеров и т.д. И остается самое обычное как я писала - или фильм понравился, или нет. Ведь критика в СМИ и на всяких там Каннах тоже вещь субъективная. Я никогда не понимала, почему мне должен нравиться фильм, которому выдали Оскара или Пальмовую ветвь, если через пять минут после просморта я понимаю, что начинаю дремать. dry


Истина где-то рядом
 
АдминистраторДата: Вторник, 16.09.2008, 10.28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
В любом случае, режиссер являетесь по определению человеком творческим, создает свое творение по тому подобию как он представляет его сам. Нам как зрителям остается делать выводы нравится нам его творение либо нет. Свое мнение я уже написал, мне не нравится те картины (кино) которые ставят ударение на обилие комп. спец. эффектов а не на актерскую игру, и сам сюжет.

)
 
irinaprettyДата: Вторник, 16.09.2008, 10.52 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
А в кинотеатре все равно интересней, хотя не правильно сказала, там - прикольней: хруст чипсов, запах пива, комментарии окружающих happy .
Но дома на диване, в принципе, тоже неплохо. Вот интересно, какого размера должна быть комната, для экрана 2,5*1,7. На такой нужно смотреть метров с 10. Завидую Вам, Администратор. biggrin


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19.39 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Мое очередное посещение кинотеарта. На сей раз - "Адмирал". Ну, судя по рекламе ожидалось большее. Лучше бы они вообще не рекламировали фильмы. А то наврут с три короба, а на самом деле все гораздо банальнее.
Вообще историческая составляющая фильма была гораздо интереснее, хотя те, кто снимал, слегка изменили реалити под сюжет, но без этого в фильмах - никуда. И Хабенскому лучше, конечно, в Дозорах играть. Адмирал из него чуть выше среднего.
Но посмотреть стоит. Правда, не больше одного раза. Но большой экран - есть большой экран (даже с комментариями по сторонам smile ).


Истина где-то рядом
 
RemДата: Пятница, 14.11.2008, 21.24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
"Адмирал" фильм неплохой, хоть и ожидалось большего. Ничего, в любом случае последние российские фильмы смотреть приятнее , чем америкосов ....
 
irinaprettyДата: Суббота, 15.11.2008, 20.27 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Rem)
в любом случае последние российские фильмы смотреть приятнее , чем америкосов ....

Наши фильмы уже лет 7-10 как лучше. Я америкосов уже и не смотрю практически, так все банально за редким исключением.


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21.17 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Очередная премьра в нашем Калинино была - "Квант Милосердия"
Вот никогда мне Бонд не нравился - в который раз в этом убедилась.
Сюжет как обычно какой-то мистический (т.е. не сопоставимый с реальностью и труднопонимаемый в принципе), эффектов (чем этот фильм раньше отличался от все остального) тоже не наблюдается. Актеры - тоже не понятные: я так и не узнала, кто в главной роли.
К середине фильма уже захотелось домой, но я стойко досидела до финала. Наши победили, как обычно. smile


Истина где-то рядом
 
irinaprettyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21.17 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Вчера смотрела "День, когла Земля остановилась" с Киану Ривзом. Да-а-а-а, староват стал батенька. А фильм такой странный, я так и не поняла понравилось мне в целом или нет.
Сюжет избитый - спасение Земли. Что приятно и удивительно для американского фильма, что спасает ее не супер-герой данной страны, а инопланетянин.
С начала и 2/3 фильма ждала, когда же начнется само действо, а потом поняла, что вот уж и финал собственно. Смотрится если не на одном дыхании, то что-то близко к этому. Спецэфекты в наличии имеются, но ими не переборщили.
Кто любит такой жанр - посмотреть можно. По крайней мере это живенько, даже с достаточно банальным сюжетом.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18.20 | Сообщение # 45
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Новогодние праздники отметила просмотром в кинотеатре Калинино "Обитаемый остров" Ф. Бондарчука, по Стругацким. Супер! Для тех, кто не читал (и для меня в том числе wink ) не хватало в начале небольших комментарий. Но мне их с удовольствием предоставили. smile Так как Бондарчук сходу начинает набирать обороты в сюжете фильма. Впрочем, затем все проясняется. Масса спецэффектов. Хорошая фантастика. Шла с опаской, посмотрев в свое время "Сталкер" Тарковского. Букет хороших актеров, даже на эпизодических ролях. Понравилось, классно! good applause Наша фантастика самая фантастичная и реалистичная в мире!!!! tongue rah
Один недостаток: продолжение следует... wink
 
Форум » Увлечения и хобби » Фильмы и аниме » Вы это видели?! (Про фильмы, спектали, постановки... За и против!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024