р.п. Костюковка - Впечатления от Костюковки - Форум
Пятница, 03.05.2024, 20.32
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: араБЕСка, Bars, Агата  
Форум » Отдых » Впечатления » Впечатления от Костюковки (Справил там Новый Год)
Впечатления от Костюковки
БеленкоффДата: Пятница, 04.01.2008, 19.00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Самолет прилетел в Минск-2. В Костюковке я был уже в двенадцать вечера. Подумал: "Ничего не меняется.". Пришел, открыл дверь своим ключем. Вижу бабулю и деда. Бабуля в слезах. Дед улыбается. Расспросы, разговоры. Посидел еще полчаса и начал вызванивать друзей. Пришли. Радостные вопли, обьятия и прочее. Вышли, закурили, пошли в магазин. Цены сильно подросли за те полтора года, что меня тут не было. Выпили, вспомнили старые добрые места и времена.
Несмотря на сильную усталость с дороги, заснуть уже не мог. Ощущал радость, взволнованность вперемешку со странным щемлением в области сердца.
Через несколько дней встретил лучшую подругу матери и ее дочь. В Гомеле. Дочь определенно похорошела, замуж вышла. Поговорили. Надеюсь у них все будет хорошо. Зашел к однокласснику. Не тот уже что был. А ведь когда-то считал его лучшим другом. Хрен с ним.
Новый Год праздновали в гараже. Звучит не особенно, но было замечательно. Хорошая атмосфера, хорошие люди, паштет "Армейский", селедка "Матиас", килька в томате. Водка.
Время провел весело. И все-таки я люблю Костюковку, со всеми ее подворотнями, кильдымами и прочими радостями.
Когда самолет взлетал, до последней секунды смотрел на уходящую из под ног белорусскую землю. Потом смотрел на облака и в голову забралась Германия с ее чурками, немчиками, водкой "Горбачев" и красивыми автомобилями. Стало противно.
На вокзале стоял Ромка. Поздоровались и начали делиться впечатлениями о праздниках. Прокатились с Витьком и Бородатым. Выпили недорогого коньяка.
Снился балкон второго этажа на Первомайской. Снился шестой "жигуль". Снилась Костюковка. Опять ностальгия, мать ее!


 
Форум » Отдых » Впечатления » Впечатления от Костюковки (Справил там Новый Год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024