р.п. Костюковка - Совесть-помогает или мешает жить? - Страница 2 - Форум
Воскресенье, 05.05.2024, 17.52
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Совесть-помогает или мешает жить?
Совесть-помогает или мешает жить?
Koshk@Дата: Среда, 18.03.2009, 17.12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Совесть - это неотъемлимая часть человека. Бывают случаи, конечно, когда люди говорят фразы:"Я свою совесть променял(а) в первом классе на конфету (вариантов много)!" или "Я свою совесть экономлю на старость, поэтому и не использую!" Ну, абсолютно понятно, что это шутки! biggrin Но иногда понимаешь, что совесть тебе мешает... Например, спешишь на важную встречу, на работу или ещё куда-нибудь, а тут... какая-нибудь бабушка просит донести её сумки к ней домой. Сразу появляется большое желание увильнуть, чтобы потом не было проблем у тебя лично, но... тут даёт о себе знать совесть! ты прёшься неизвестно куда. в одной руке - сумки и пакеты, в другой тащишь бабульку. а потом, когда всё же являешься туда, куда спешил раньше, явно, что с распростёртыми объятиями тебя встречать не будут... и тогда начинаешь думать:"И кто придумал эту совесть?" wink

Улыбайся всем на зло!!!
 
Alen@Дата: Среда, 18.03.2009, 20.42 | Сообщение # 17
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (svetik)
Возможно она (совесть) всем помогает, только понятие совести у всех разное!

Очень верное замечание! В последнее время имею честь наблюдать такую картину: один мой знакомый бьет кулаком себя в грудь и каждый раз повторяет (возможно сам для себя, так как совесть еще не совсем потеряна): "Я честный человек!" И при этом продолжает подставлять людей. Как вы думаете совесть еще может вернуться или это необратимый процесс?
 
Koshk@Дата: Среда, 18.03.2009, 23.55 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Награды: 3
Статус: Отсутствует
Alen@, у этого человека совесть никуда не пропадала! Просто ему так проще жить! За все пакости совесть его и так мучает. В этом я на 100% уверена. Просто он никогда не покажет вида. Хочет казаться сильным, хотя на самом деле очень слаб...

Улыбайся всем на зло!!!
 
irinaprettyДата: Четверг, 09.04.2009, 08.45 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Время от времени понимаю, что мешает, т.к. мои поступки и комментарии "по совести" у некоторых вызывают гримассы, т.к в принципе это понятие эквивалентно слову "правда", которая не всем нравится.

Истина где-то рядом
 
JunglJДата: Пятница, 10.04.2009, 00.18 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 455
Награды: 7
Статус: Отсутствует
"Истина тем и отличается от правды, что истина одна, а правд много, и у каждого она своя"

Когда нечестивцы посрамлены забери меня господи в сан твоих святых
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Совесть-помогает или мешает жить?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




"Костюковка+" © 2024