р.п. Костюковка - Наше образование! - Форум
Суббота, 27.04.2024, 21.48
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наше образование! (Наши жители самые образованые в мире!)
Наше образование!
АдминистраторДата: Понедельник, 26.11.2007, 01.12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Мы живем в счастливой стране! Где образование считается главным приоритетом! Наши ВУЗы каждый год широко раскрывают свои двери! Мы очень счастливы доступности высшего образования! Наши дети со 2 класса уже изучают компьютеры и иностранные языки! А грамотность населения превзошла все ожидания. Теперь у нас все выпускники обеспечены работой и даже грузчики теперь могут гордиться своим дипломом! Наши специалисты запускают в космос спутники и разрабатывают "силиконовую долину" Куда за нами угаться NASA и Б.Гейтсу! Завидуйте капиталисты - наш народ самый образованный в мире!

P.S. Для определённо интересующихся товарищей хочется напомнить - мы не являемся оппозиционерами, на форуме каждый высказывает сугубо свою точку зрения. И ни какой цели кроме - народного мнения не преследуется


)
 
WolverineДата: Понедельник, 26.11.2007, 17.02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сказка, Ты права во многом, но тем ни мение ты немного не в курсе что такое жить и работать у нас в стране! вот приедиш и сама все увидиш и поймеш!
 
WolverineДата: Понедельник, 26.11.2007, 17.36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сказка, Малыш ты как всегда делаеш поспешные выводы!!! Ну что же ты такая импульсивная и обидчивая??? flower
 
simovsДата: Среда, 28.11.2007, 10.46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Награды: 1
Статус: Отсутствует
А от части Сказка прова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто сказал, что будет легко?
 
АдминистраторДата: Среда, 28.11.2007, 14.32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
И потом, бездари видны за километр, сколько бы дипломов не имели.

Только не у нас, сколько раз встречал "специалистов" которые, кроме как о правильном написании своей специальности - больше ничего о ней не знают (ну в общих понятиях). А ведь у нас таких очень много. Мне нравится российский подход, где при приёме на работу "хозяина" особо не интересует наличие диплома (и в каком подземном переходе он был куплен) а реальные способности работника.


)
 
WolverineДата: Пятница, 30.11.2007, 13.43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





не факт но реальность действительная!
 
warcanДата: Пятница, 30.11.2007, 13.50 | Сообщение # 7
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Поражаюсь тому, что образование пытаются унизить. И при этом не могут грамотно написать предложение. Это не показатель, но можно ли прислушаться к такому мнению? Образование во всём мире ценится не меньше чем умение и опыт. Вы все, пользуетесь высокими технологиями, их не придумали самоучки, их придумали люди, который учились. Образование у нас, пока ещё в самом лучшем состоянии на территории бывших республик СССР. А то, что не ценится образование, так почитайте свои собственные посты…. Куда вы желаете идти учиться? Туда где проще. Там где меньше сдавать экзаменов и курсовых. Там где можно дать на лапу… КОМУ НУЖНЫ ЗНАНИЯ? Грустно видеть такие посты. И те реформы, которые идут в образовании делаются не для знаний, а для общедоступности, а кто их делает … думайте сами …. выбирайте сами. Хочу сказать одно – знания, никогда и никому не были лишними, учитесь и становитесь лучше. Каждый, даже в рамках этого сайта сможет сделать мир лучше.
 
АдминистраторДата: Суббота, 01.12.2007, 16.02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
warcan, ни кто не говорит что знания - это плохо. Я затронул бы тему того, что у нас сейчас образование является простым выуживанием денег у населения. Той части кто решил пойти учиться. Я думаю что не найдется такого человека, кто сейчас учится, не столкнувшегося с вымогательством взятки. И это у нас в стране воспринимается как должное. А цены за обучение! Это что, у нас такой богатый народ готовый платить такие заоблочные цены? Когда у нас из-за цен ломанулись поступать в ВУЗы на Украину - наши резко смекнули и прикрыли эту лазейку. Вспомни добрые застойные времена когда образование было действительно бесплатным. Плохая у нас была страна? Плохо развивалась промышленность? И что теперь творится. После ВОВ страну подняли за 3 года, а сейчас имея такое количество с "вышкой" топчемся на месте. Где все эти умники? Вот и получается что кто сейчас учится или отдаёт дань моде, или сердбольные родители думая что их любимое чадо действительно хочет учиться всеми правдами и неправдами пытаются устроить их в ВУЗ. А на самом деле этому "чаду" глубоко чихать на учёбу. Правильно, почему бы не "учиться" если родители платят за "учебу", нет способностей - всегда можно "дать на лапу". Купить готовую работу, или курсовую и т.д. Вот и выходят у нас такие - горе-специалисты. Зато с дипломом!

)
 
АгатаДата: Воскресенье, 02.12.2007, 11.56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Кандидаты в администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Я думаю что не найдется такого человека, кто сейчас учится, не столкнувшегося с вымогательством взятки.

Я учусь и не сталкивалась. Но это полностью объясняется спецификой моей будущей профессии и консервативностью и принципиальностью преподавателей моего учебного заведения.
А "поголовное" поступление в ВУЗы меня лично пугает. Потому что туда сейчас действительно идут те, кому там делать нечего и им самим это сто лет не надо. Здается мне, что скоро высшего образования будет мало - появится какая-нибудь новая ступень образования.


Искусство - искусственно, фальшиво, но непобедимо!!!
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 02.12.2007, 13.36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Агата)
Здается мне, что скоро высшего образования будет мало - появится какая-нибудь новая ступень образования.

Ты права, уже на рассмотрении законодательства такой документ уже существует.


)
 
Форум » Гостинная » Народное мнение! » Наше образование! (Наши жители самые образованые в мире!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024