р.п. Костюковка - Что такое ностальгия? - Форум
Пятница, 29.03.2024, 16.33
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alen@  
Форум » Гостинная » Общение » Что такое ностальгия? (Мысли с похмелья)
Что такое ностальгия?
БеленкоффДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17.55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Еще будучи на Родине никогда толком и не задумывался, что же такое ностальгия? Значение сего слова мне конечно было известно, но вроде бы никогда не испытывал это тоскливое и даже в чем-то приятное ощущение. Я жил себе, попивал пивко, и понятие "ностальгия" было мне по барабану. И вот! Вызов в Германию! Господи, как я рад!
Германия представлялась в моем мозгу чем-то светлым и красивым. Для меня Германия была всего лишь пивом, баварскими колбасками, Мерседесом и т. д. И вот мне предстояла встреча с этим всем!
Первые месяцы я не понимал на каком свете нахожусь и был немного в шоке. Не могу сказать точно от чего. Но было не очень приятно. Потом, когда понял где я и что меня может ожидать в будущем, на душе стало очень хреново.
Так что же такое ностальгия? Ностальгия, это чувство, когда советская открывашка, лежащая на кухне наталкивает на мысли о Родине. Это то чувство, когда сидишь в интернете и ищешь в Гугле фотографию обыкновенного спального микрорайона, чтобы просто на него поглазеть. Это то чувство, когда сидя с сигаретой, вспоминаешь, как несколькими годами ранее думал о "е**ной Беларуси", а сейчас думаешь о своем родном местечке, о любимой своей стране. И кажется, как у меня мог вывернуться мозг подумать о Родине так?
Нет, это не просто тоска. Это не просто сидеть и обламываться с хмурой рожей. Это ностальгия, мать ее. Уже сижу в который раз, вспоминаю старые добрые времена, уже не так щемит, как годом раньше. Даже немного приятно вернуть свои мысли на несколько лет назад.
Здесь есть русские ребята, прожившие уже тут больше десятка лет. Они думают по-немецки, они одеваються по-немецки, они еле говорят по-русски. Мне это чуждо. А ведь их не мучает эта поганая ностальгия.

А вообще, ерунда это все! Называйте как хотите! Ностальгия, меланхолия, хондра... Вы когда-нибудь испытывали нечто подобное?


 
АдминистраторДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20.30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Не знаю как можно назвать не бывшие места а бывшее время (естественно с местами) иногда есть скука по местам "боевой славы", потому что были бок о бок с друзьями, если с одного котелка, и укрывались как говорится "одним бушлатом". Хоть и стрёмно временами бывало, но люди все больше хорошие попадались. Если это можно назвать настольгией, возможно это и есть так.

)
 
БеленкоффДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20.45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Не знаю как можно назвать не бывшие места а бывшее время (естественно с местами) иногда есть скука по местам "боевой славы", потому что были бок о бок с друзьями, если с одного котелка, и укрывались как говорится "одним бушлатом". Хоть и стрёмно временами бывало, но люди все больше хорошие попадались. Если это можно назвать настольгией, возможно это и есть так.

Думаю ты меня понимаешь. Магдебург как-никак.


 
АдминистраторДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21.25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Беленкофф)
Думаю ты меня понимаешь. Магдебург как-никак.

Это было очень давно, я тогда ещё у бюргеров конфетки просил, а написал я про наше (уже бывшее) отечество.


)
 
БеленкоффДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23.22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Это было очень давно, я тогда ещё у бюргеров конфетки просил, а написал я про наше (уже бывшее) отечество.

Ах вот оно как. Ну ничего. Просто захотелось поделиться с народом. С похмелухи. wink


 
БеленкоффДата: Среда, 12.12.2007, 20.23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Сказка)
А бывает у вас такое, увидите предмет или человека, и захлестнет невыносимой волной воспоминаний и образов из прошлого?

Да. Особенно совковые предметы. biggrin


 
TORДата: Суббота, 02.02.2008, 06.27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Воспоминания о недосягаемом прошлом.
 
RemДата: Суббота, 02.02.2008, 12.12 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Награды: 2
Статус: Отсутствует
Ностальгия может быть только у тех, кто любит свою Родину ! В основном у славян .....
 
TORДата: Воскресенье, 09.03.2008, 02.47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Настальгия: -когда тебя все достало ,и вспоминаешь те тихие спокойные времена cool
 
MiRaTvoreCДата: Пятница, 04.04.2008, 02.08 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: Отсутствует
нечасто посещало токое чувство , молодой слишком:)
 
ГостьДата: Среда, 07.05.2008, 06.58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я слышал такое выражение как: "Ностальгия это когда хочется вернуться, а некуда".
А вообще keep your mind open :) Move forward.
 
vonagrukДата: Суббота, 07.02.2009, 01.57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ностальгия это воспоминания о приятных моментах в прошлой жизни. Чаще посещающие людей в возрасте. Воспоминания могут быть окрашены или приятным сожалением, или жгучей тоской. Иногда возникает желание вернуться туда, в прошлое, чтобы снова пережить эти мгновения из своей жизни. Но нет желания остаться там снова и навсегда. Ведь жизнь продолжается и течет только вперед, хотя конец всем известен.
 
Alen@Дата: Суббота, 07.02.2009, 13.36 | Сообщение # 13
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (vonagruk)
Иногда возникает желание вернуться туда, в прошлое, чтобы снова пережить эти мгновения из своей жизни.
Похоже на сказку... Вернуться в прошлую жизнь меня желание никогда не посещало. Наверное, потому что я давно приняла (на начальном этапе это было скорее бессознательно) решение жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Но сказки хочется. Скорее всего хочется сделать сказку сейчас. Пусть вот такую малюсенькую-малюсенькую... Жаль только что как правило эту сказку делаю сама. Видно, пока о себе сам не позаботишься - никто о тебе не позаботиться.
 
Форум » Гостинная » Общение » Что такое ностальгия? (Мысли с похмелья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




"Костюковка+" © 2024