р.п. Костюковка - Другое «измерение» - Страница 7 - Форум
Четверг, 25.04.2024, 22.02
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
Другое «измерение»
irinaprettyДата: Вторник, 25.03.2008, 09.29 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Вообще, конечно в жизни все бывает. Причем, понятие "разница в возрасте" у всех разное. У кого-то это 10 длет, у кого-то 30. Я, в принципе, отношусь спокойно, без супер позитива или негатива, но почему-то в этих случаях вспоминается старый анекдот, когда дряхлый старичок-миллионер, разглядывая в зеркало свое старческое тело и тело свой молодой, в сомом соку, жены бурчит себе под нос: "Это ж надо так деньги любить".
Если финансовая составляющая не вызывает подозрений, то, видимо, это чувства.


Истина где-то рядом
 
Alen@Дата: Вторник, 25.03.2008, 09.37 | Сообщение # 92
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Интересно, а сколько они вместе? И, главное, по сколько им лет. Если ему, скажем 40 с небольшим, а ей 20... То тут еще понятно. Мужчина в самом расцвете сил. Ей, естественно, с ним интересно, пока. А ему льстит, что молодая. Вот на счет общих интересов. Ведь взгляды на жизнь меняются, с возрастом. И отношение к жизни - другое. А если будет ему скажем 60? А ей 40? Ведь в сорок лет, у женщины, жизнь только начинается (не будем забывать оскароносного Меньшова и его "Москва слезам не верит").
Ну и случай, который я описала в поднятии этого вопроса. Про Шаинского. У них разница в 42 года. Ему сейчас 83, а ей 41. Показывали, что вроде они счастливы. От комментариев по поводу увиденного, я ПОКА воздержусь. Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане.
 
svetikДата: Вторник, 25.03.2008, 10.03 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
Интересно, а сколько они вместе?

Они вместе уже 6 лет их сыну 4 года ему сейчас 50 лет, а ей 27. Поверьте мне, Алена это чудесная пара и я ими восхищаюсь. Отношения у них потрясающие и никогда не сказала бы что ему 50, у меня иногда бывает ощущение что ему 27 biggrin Хотя ситуации бывают разные, я просто привела пример из жизни... По поводу вашего примера могу сказать, что у каждого человека в жизни есть свои ценности, у каждого счастье выражается по-разному, кто то счастлив от того, что богат, кто то - что влюблен, кто то, когда плохо другому - каждому свое!! Не знаю возможно ли быть вместе и при этом быть счастливыми при такой большой разнице в возрасте я в такой ситуации не была, но в жизни все возможно и я к этому отношусь нормально...
 
Alen@Дата: Вторник, 25.03.2008, 10.59 | Сообщение # 94
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Просто, общаясь со знакомыми, друзьями знакомых... я увидела такую тенденцию. Да, как правило, мужчина увлекается молоденькой девушкой. И так должно быть! Бывают интересные люди. Им может быть интересно вместе. На мой взгляд, если лет 10, то еще ничего. Все это можно как-то уровновесить.
Описываю ситуацию (из жизни, не называя имен). Разница до 10 лет. Жил мужик, спокойно. С женой прожил достаточно, но не сложилось. Развод. Ребенок уже взрослый. Посмотрел-покрутился... и скорее всего уже собирался готовиться к спокойной старости, внукам. А тут на его голову свалилась молодая, (значительно моложе биологического возраста. Вы понимаете о чем я говорю!?), энергичная, красивая... Непоседа. Ни о чем дурном не подумайте. Просто энергетика прет... Ему бы спокойно на диванчике, под телевизор бы полежать... Хочется... но уже не можется. Вкусил, как говорится... Возможно, жизнь их и сведет... а что потом? Ляжет на свой диванчик? Успокоится, рядом... штамп в паспорте стоит. Уже собственность... А как она? Изменится?
 
svetikДата: Вторник, 25.03.2008, 11.08 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Награды: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alen@)
А как она? Изменится?

Однозначно сказать не могу, но вряд ли очень импульсивный и энергичный человек может измениться. Этому мужчине самому нужно это понимать если он собирается с ней быть и продолжать более серьезные отношения. Конечно бывает что люди меняются, но на мой взгляд не так кардинально... Либо искать какой то компромисс и с диванчиком, и с дискотекой.
 
БусяДата: Суббота, 19.04.2008, 09.46 | Сообщение # 96
Группа: Гости





У меня с моим мужчиной разница изрядная,он старше меня в 2 раза.То есть мне 23, а ему 46-представьте,он ровесник моего отца,а я ровесница его сына.Но знаете,нам безумно хорошо вместе,и это не минутное увлечение,не на несколько месяцев.Мы вместе уже не первый год.Просто по сравнению с моими ровесниками-он просто "принц",почему-то мужчины приобретают все те качества,которые ищут в них женщины, уже будучи в зрелом возрасте.
 
АдминистраторДата: Суббота, 19.04.2008, 10.50 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Буся)
У меня с моим мужчиной разница изрядная,он старше меня в 2 раза.То есть мне 23, а ему 46-представьте,он ровесник моего отца,а я ровесница его сына.Но знаете,нам безумно хорошо вместе,и это не минутное увлечение,не на несколько месяцев.Мы вместе уже не первый год.Просто по сравнению с моими ровесниками-он просто "принц",почему-то мужчины приобретают все те качества,которые ищут в них женщины, уже будучи в зрелом возрасте.

Это ещё раз доказывает что у любви нет возраста или разницы в возрасте. В вашем случае все произошло именно так. Именно в зрелом возрасте мужчина получает опыт и степенность. Так же можете быть уверены - он не пойдет "налево", не будет доказывать всегда свою правоту - он прошёл через это ранее. Но есть и минус - это ревность. Вам важно не давать даже повода к ревности - это чуство с его стороны сейчас особенно обострено.


)
 
AhannaДата: Вторник, 22.04.2008, 15.22 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Буся)
мне 23, а ему 46-

не хочется говорить о грустном, но Вы подумали о старости? вам бует 40, а ему уже 70. У женщины в это время не расцвет конечно, но и до старости оч далеко еще, энергия бьет ключом, дети вырастают, появляется много свободного времени, хочется больше времени и внимания уделять себе, а нужно смотреть и ухаживать за старым человеком (не дай бог конечно). Грустная картина получается...


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
АдминистраторДата: Вторник, 22.04.2008, 15.38 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Ahanna)
Грустная картина получается...

Что ожидает их в будущем - это их радость или проблема. На года (разницу лет) не стоит обращать внимание. Вокруг нас достаточно проблемных семей с традиционной (интересно кто так решил???) разницей в возрасте. Если им хорошо вдвоем - не вижу в этом грустной картины.


)
 
AhannaДата: Вторник, 22.04.2008, 15.47 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Нельзя жить сегодняшним днем! Нужно думать о будущем! Допустим, они сошлись и родился ребенок, когда ему исполнится 20, его отцу будет уже 65. На пенсии хорошего образования ребенку невидать, да и семье на одну зарплату матери не прожить в достатке. А если еще дети будут, еще младше... ооооо, это вообще край. Да, всё это отиносительно: и финансы, и возраст. Но суть такова!

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
warcanДата: Вторник, 22.04.2008, 20.59 | Сообщение # 101
Главный системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 4
Статус: Отсутствует
Мне 30 лет отцу сейчас 79 разница у матери и отца конечно не 20 лет, но когда я поступал в ВУЗ, отцу было 66. Скажу так, что, хорошее образование зависит только от нас самих. Вы Ahanna, пытаетесь думать за детей ограждая их от трудностей... Кто вырастит в итоге? Если вы всё за него продумали и сделали. Да и откуда дети, если так подходить smile Трудности делают из нас "человеков", а лёгкие дороги расслабляют. Так что думать на 20 лет вперёд да ещё в таком ключе... нет смысла. У моих знакомых, (с традиционной разницей в возрасте) 3 детей. Муж разбился в аварии. Жену он полностью обеспечивал, и что теперь 3 детей и мать без работы и навыков... Не знаю что и лучше, так что жить нужно и сегодняшним днём тоже. Хотя и про завтра не стоит забывать, но всё в меру. А жизнь она такая, неизвестно наперёд где закончится.
 
AhannaДата: Среда, 23.04.2008, 15.54 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Quote (warcan)
Так что думать на 20 лет вперёд да ещё в таком ключе... нет смысла.

Нельзя загадывать на будущее, но нужно планировать. И те же дети потом тебе скажут спасибо, за то что уберег, оградил и т.п. Его трудности все равно ему достануться, но любому родителю для своего чада хочется чтобы их (проблем) было меньше...


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
 
Alen@Дата: Среда, 23.04.2008, 23.57 | Сообщение # 103
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Администратор)
Но есть и минус - это ревность. Вам важно не давать даже повода к ревности - это чуство с его стороны сейчас особенно обострено.

На мой взгляд, очень верное замечание. Хорошо, когда хорошо. Но мне кажется, что разница больше 10 лет даст о себе знать. Оно, конечно же зависит и от людей. Да спокойно, да не уйдет. А что дальше? Ревность в подобных ситуациях имеет место быть (часто) и обсалютно даже без повода. Прежде чем подумать о совместной жизни, стоит все хорошо взвесить. Как правило, большинство мужчин 50 летнего возраста хотят уже просто полежать на диванчике, посмотреть телевизор, чтобы им тихонько мурлыкали на ушко. Чтобы не нужно было никуда бежать, спешить, искать каких-то новых эмоций. А у молодых девушек еще энергии - хоть отбавляй! Отсюда и ревность. Да, говорят, что бывают и счастливые семьи с большой разницей. Но я не встречала. Только по телевизору видела. А так, чтобы точно знала, что счастливы обоя - нет.
 
АдминистраторДата: Четверг, 24.04.2008, 10.22 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 739
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Во многом это действительно так. Ему хочется спокойствия и уюта, ей - новых ощущений и драйва. Но ведь молодость не длится вечно. Рано или поздно - приходит переосмысление жизни. Тогда у обоих жизненные взгляды сходятся. Что нельзя сказать про семьи где разность лет небольшая ("традиционные"). В "традиционных" семьях как правило мужчина ещё не достигает возрастного уровня развития жены (по взглядам). Иными словами - мужчина будет чувствовать себя этаким "мачо". Что касается
Quote (Alen@)
Да, говорят, что бывают и счастливые семьи с большой разницей. Но я не встречала. Только по телевизору видела. А так, чтобы точно знала, что счастливы обои - нет.
Действительно - таких семей большое множество. Но то что нам показывают - это лишь "верхушка айсберга" - телевизионый бомонд. А сколько семей а которых мы не знаем? Счастливы они или нет - на этот вопрос смогут ответить только они сами. Если они живут вместе - значит есть совместимость и дополнение друг друга. Очевидно - счастливы.


)
 
Alen@Дата: Пятница, 25.04.2008, 20.47 | Сообщение # 105
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Длиться вечно молодость не может... Но если ей 25, а ему 45... У неё еще запас. И нужно еще учесть, что по статистике женщины живут дольше. У них, как правило, больше сил, энергии. Это природой так заложено для продолжения рода. У неё в запасе еще лет 15-20, как минимум. И что делать эти годы? Есть, конечно же мужчины с большой энергетикой и юношеским задором в возрасте ближе к 50. Но это не закономерность, а скорее исключение.
Quote (Администратор)
Если они живут вместе - значит есть совместимость и дополнение друг друга. Очевидно - счастливы.

...А всегда ли, если живут вместе, то счастливы? Может просто привычка, быт, дети?
Но, в любом случае, я в последнее время стала придерживаться мнения, что сколько есть, то мое! Лучше меньше, но лучше! А что дальше будет?... Я подумаю об этом завтра.
 
Форум » О любви и дружбе » Другое «измерение» (или неравный брак) » Другое «измерение» ((или неравный брак))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




"Костюковка+" © 2024