р.п. Костюковка - Вопрос - Страница 2 - Форум
Вторник, 16.04.2024, 18.13
Приветствую Вас Гость | RSS
.

 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Юридическая консультация » Уголовное право » Вопрос (Что же будет?)
Вопрос
Unnamed-zzzДата: Четверг, 20.11.2008, 23.19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, такая ситуация, подскажите что делать. Я являюсь курсантом БГУИРа, проживаю в общежитии. Сення пришел в комнату и узнал, что нашу комнату обыскивает наши начальники. Имеют ли они на это право? Некоторое имущество, принадлежащее мне, они забрали с собой! Обыск производился при дневальном, но моего присутствия там не было. Не знаю, что они искали, но некоторые статьи УК РБ точно нарушали, подскажите что делать и куда обратиться?
 
irinaprettyДата: Пятница, 21.11.2008, 18.07 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Вообще, конечно, можно обратиться в суд, а также подать жалобу в вышестоящее руководство общежития.
Вопрос только в том, что ты потом с этим будешь делать. А именно: тебе там еще жить и учиться, а люди в этих случаях злопамятны.


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал irinapretty - Пятница, 21.11.2008, 18.10
 
Unnamed-zzzДата: Суббота, 22.11.2008, 15.17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
спс за совет
 
irinaprettyДата: Понедельник, 24.11.2008, 13.33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Unnamed-zzz)
спс за совет

biggrin Да на здоровье, хотя это тебе вряд ли поможет. В нашей стране, к сожалению, такой беспредел возможен практически безнаказанно. sad


Истина где-то рядом
 
Unnamed-zzzДата: Понедельник, 24.11.2008, 18.31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
А у вас юридическое образование?
 
Alen@Дата: Вторник, 25.11.2008, 08.29 | Сообщение # 21
Иная
Группа: Модераторы
Сообщений: 1006
Награды: 5
Статус: Отсутствует
Есть 2 варианта: первый - ты обратишься к администрации вуза с просьбой разобраться. Но нужно учитывать, что это военный факультет. Да они разберутся, декан (или как у вас он называется), выскажет твоему начальнику (может быть!). Начальник, скорее всего в свою очередь на тебе отыграется и ты пожалеешь, что это сделал. Ну тут все же нужно смотреть по обстоятельствам. Это уже в зависимости от твоего декана и атмосферы на факультете. Возможно у вас не все так критично и декан защищает своих студентов!
Второй - ты обратишься с официальным заявлением в милицию. Начнется разбирательство (нужно учитывать то, куда ты поступил учиться)! Допросят начальника, дневального, короче свидетелей. Все дружно скажут (включая твоих товарищей) что это плод твоего воспаленного воображения! wacko Скорее всего, если ты заваришь эту котовасию, то учиться тебе далее будет сложно. Либо, в худшем случае, тебя вынудят бросить вуз. Военные - это государство в государстве. И это необходимо учитывать!
Чисто житейский совет: не выноси сор из избы! Это еще не самый большой беспредел! Если считаешь возможным, то можешь поговорить с деканом. Но тут я тебе не советчик. Я не знаю его. sweated Если таких случаев ранее не было, то возможно - имеет смысл. А если были, то он скорее всего знает об этом и закрывает на это глаза. Но опять поговорить можно по-разному! Можно проявить военную хитрость и попросить у декана, скажем так, отеческого совета! wink Это уже в какой-то мере вынудит его смотреть на это под другим углом и не видеть в тебе врага и угрозу! Так что думай! cool
 
irinaprettyДата: Вторник, 25.11.2008, 09.43 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Unnamed-zzz)
А у вас юридическое образование?

Второе - наполовину юридическое + есть у кого спросить в компетентных органах + уже сталкивалась с нашим "справедливым и гуманным" судом по личным вопросам, касавшимся гражданско-правовых отношений.


Истина где-то рядом
 
Unnamed-zzzДата: Вторник, 25.11.2008, 22.55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отсутствует
спс, катавасию чудить не стал, а просто забыл про этот инциндент! )
 
irinaprettyДата: Среда, 26.11.2008, 08.28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Unnamed-zzz)
катавасию чудить не стал, а просто забыл про этот инциндент! )

Главное, чтобы он был первым и последним, т.к. если войдет в систему (вдруг товарищам понравилась безнаказанность), то тебе будет трудно каждый раз это забывать biggrin .


Истина где-то рядом
 
Форум » Юридическая консультация » Уголовное право » Вопрос (Что же будет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




"Костюковка+" © 2024